• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск простенького смартфона для велопокатушек

R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Здравствуйте!
Ищу на Али смартфон, который я мог бы использовать во время велопокатушек по незнакомой местности в качестве хранилища карт и, возможно, определения координат.
Требования:
- экран 5 дюймов;
- пыле-, влаго- и ударозащищенность (желательно; такие на Али есть, но в отзывах пишут, что нифига они не защищенные);
- относительно емкая батарея (чтобы хотя бы 10 часов продержалась при условии, что звонить, играть и лазать по интернету я не буду).
Бренд неважен. Пусть будет какой-нибудь совсем неизвестный китайский производитель, но чтобы работало. Камера, количество ядер, разрешение - тоже. Главное чтобы при открытии и просмотре карт не зависал.
Ну и, разумеется, чтобы продавец был честный.
Конечно, уже пересмотрел массу вариантов, но буду благодарен и за ваши советы.
Спасибо!
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
У меня Hummer H5. Сейчас, конечно, его нет смысла брать, устарел уже, да размер и разрешение экрана маловаты.
Пользуюсь для навигации LOCUSом. Нормально работает. И онлайн карты и заранее загруженные для местности где нет связи, все показывает, треки пишет.
Это я к тому, что любой самый простой современный смартфон справится с задачей навигации на ура.
По поводу защищенности зависит насколько аккуратно китайские друзья его собрали. Можно разобрать и проверить все уплотнения. Мне свой не довелось испытать, у друга такой-же пролежал часа два в ведре с водой - проблем не было.
По батарее: у меня 2400мач, 10 часов точно работает - пишет трек, еще остается прилично. Естественно экран выключен, включается периодически, когда нужно сориентироваться на местности.
По продавцам и моделям не подскажу, сам посматриваю что-нибудь поновее с экраном побольше.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
У меня Hummer H5. Сейчас, конечно, его нет смысла брать, устарел уже, да размер и разрешение экрана маловаты.
Пользуюсь для навигации LOCUSом. Нормально работает. И онлайн карты и заранее загруженные для местности где нет связи, все показывает, треки пишет.
Это я к тому, что любой самый простой современный смартфон справится с задачей навигации на ура.
По поводу защищенности зависит насколько аккуратно китайские друзья его собрали. Можно разобрать и проверить все уплотнения. Мне свой не довелось испытать, у друга такой-же пролежал часа два в ведре с водой - проблем не было.
По батарее: у меня 2400мач, 10 часов точно работает - пишет трек, еще остается прилично. Естественно экран выключен, включается периодически, когда нужно сориентироваться на местности.
По продавцам и моделям не подскажу, сам посматриваю что-нибудь поновее с экраном побольше.
Blackview как Вам?
https://ru.aliexpres...0308.0.0.mDg2hW

 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Blackview смотрел, нравится, нужно почитать где-нибудь на форумах поподробнее.
В прошлом году покупал именно этот смартфон вслепую. Вернее смартфон этого бренда модель А5. Нужен был телефон именно для покатушек :). Критериями при покупке были: низкая цена, возможность работать с велоприложениями (пользую Runtastic), сопряжение с датчиком каденса( у меня runtastic и соответственно нужен был ВТ 4), возможность прослушивать интернет радио через 3g, работа с картами, возможность работы с повербанками(до этого пользовал iphone, а они как известно негативно относятся к повербанкам сторонних производителей). Сезон с ним откатал на отлично :). Лежит у меня в чехле на руле, вместе с повербанком(собственная батарея 2100), который размером с кредитку и 2500 ёмкости. С датчиками дружит исправно, одновременно подсоединяю китайские наушники по ВТ. Приложение Runtastic Mountainbike работает идеально, gps навигация и карты соответственно тоже. Словом полностью меня устраивает. Покупал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Orig...32647609004.html?spm=2114.13010708.0.0.Mpzzj4 .......но ценник был 2550 с бесплатной доставкой. Ну как то так :)

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Сейчас зимой использую его как интернет приёмник вместе с jawbone jambox mini. Служит верой и правдой. Иногда использую как видеорегистратор в авто.
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Короче, заказал BV5000. Идет Почтой Сингапура. Будем посмотреть.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Reggie1947, После получения отпишитесь :) Оправдал ли ожидания (зимой наверное не катаете?). Тогда тест драйв до весны :).
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Live



Вверх
Live