• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украина.

  • Автор темы Олег Забор
  • Дата начала
О

Олег Забор

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня вот оплатил 3 мышки по 15-20 долларов.
Двум сыновьям и племяннику.
Сейчас в рейсе и буду дома аж в апреле.
Только что пришло уведомление что они отправлены одной посылкой, с одним трек-номером.
(один магазин)
Наши гении заставят их растомаживать?
(едут на имя старшего сына)
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На данный момент стоимость товара укладывается в разрешенный лимит и это не будет считаться коммерческой партией. Проблем не будет.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Сегодня вот оплатил 3 мышки по 15-20 долларов.
Двум сыновьям и племяннику.
Сейчас в рейсе и буду дома аж в апреле.
Только что пришло уведомление что они отправлены одной посылкой, с одним трек-номером.
(один магазин)
Наши гении заставят их растомаживать?
(едут на имя старшего сына)

не будут 100%
 
B

Basana

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста. Доставляю партии товаров с Китая через кампанию карго.
возможно как-то через них оформлять товар на нескольких получателей, чтоб не платить растаможку или им это невыгодно? Как вообще лучше растомаживать товары?
 
E

Exile

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Львовская таможня задержала посылку из Германии. В посылке был вложен чек по стоимости в Германии 530 евро, так же в чеке ниже строчкой был указана стоимость без VAT (что-то в районе 430 евро).

Как я понимаю таможня должна была отталкиваться от стоимости посылки без VAT то есть 430-150=280*0,32=89,60 евро
Но Львовская таможня думает по другому, они сделали 530-150=380*0,32=121,60евро

Поясните плз кто с таким сталкивался, какая стоимость должна браться таможней за стоимость товара. Полная сумма по чеку или сумма без VAT?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Поясните плз кто с таким сталкивался, какая стоимость должна браться таможней за стоимость товара. Полная сумма по чеку или сумма без VAT?

Должна браться та сумма, которую Вы заплатили. Идете на таможню, тыкаете носом в надпись "Total" на чеке, показываете выписку из банка, и пишите заявление на перерасчет пошлины на имя нач. таможни.
 
E

Exile

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Должна браться та сумма, которую Вы заплатили. Идете на таможню, тыкаете носом в надпись "Total" на чеке, показываете выписку из банка, и пишите заявление на перерасчет пошлины на имя нач. таможни.

Тогда тут интересная ситуация получается. На данный момент я заплатил действительно 530 евро. Магазин отгружавший этот товар сказал что после того как я предоставлю накладную с таможни что товар покинул зону EU они вернут мне VAT на карту. Соответственно на текущий момент я заплатил действительно 530 евро, после получения посылки, отправки им скана таможенной декларации и возврата VAT, стоимость товара станет 430 евро. Но я то понимаю что после того как я что-то заплачу в таможню вернуть это будет практически нереально. Кто-то на практике с таким сталкивался?

В последнем моём разговоре с таможенником они потребовали показать мне документ что мне вернули VAT, но я не могу его вернуть пока они мне с таможни не дадут документ что товар растаможился. Скажите - я что попал в очередной заколдованный круг нашей бюрократии?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Тогда тут интересная ситуация получается. На данный момент я заплатил действительно 530 евро. Магазин отгружавший этот товар сказал что после того как я предоставлю накладную с таможни что товар покинул зону EU они вернут мне VAT на карту. Соответственно на текущий момент я заплатил действительно 530 евро, после получения посылки, отправки им скана таможенной декларации и возврата VAT, стоимость товара станет 430 евро. Но я то понимаю что после того как я что-то заплачу в таможню вернуть это будет практически нереально. Кто-то на практике с таким сталкивался?

В последнем моём разговоре с таможенником они потребовали показать мне документ что мне вернули VAT, но я не могу его вернуть пока они мне с таможни не дадут документ что товар растаможился. Скажите - я что попал в очередной заколдованный круг нашей бюрократии?

Значит пошлину насчитали Вам верно. Платите пошлину, получаете возврат VAT, после этого пишите заявление на пересчет пошлины на имя нач. таможенного поста. Какие документы Вы должны будете предоставить, как они должны быть оформлены, а так же форму заявления лучше всего подскажут на таможне.
 
E

Exile

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Значит пошлину насчитали Вам верно. Платите пошлину, получаете возврат VAT, после этого пишите заявление на пересчет пошлины на имя нач. таможенного поста. Какие документы Вы должны будете предоставить, как они должны быть оформлены, а так же форму заявления лучше всего подскажут на таможне.

Понятно, в общем как я понял на данном этапе бодаться с ними смысла нет. Получаю VAT - потом уже на пересчет.

Тут ещё другой момент, на Львовской таможне требуют бумагу из Германии что товар был провезён через немецкую таможню и VAT был возвращён. Везёт посылку MEEST, я обратился к ним - они говорят такой бумаги у них нет.
 
E

Exile

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Херсон
Платите пошлину, получаете возврат VAT, после этого пишите заявление на пересчет пошлины на имя нач. таможенного поста.

Кстати попутно вопрос - а кто-то реально с таможни деньги возвращал? Это ж государственная структура. У меня был случай когда я оплатил штраф в ДАИ, а его потом суд отменил. Что бы вернуть его надо было писать заявление, потом они закладывают эту сумму в бюджет страны на следующий год, и когда бюджет принимается, деньги возвращают. С таможней так же будет?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Кстати попутно вопрос - а кто-то реально с таможни деньги возвращал? Это ж государственная структура.

Не знаю как в Украине, но в РФ я приходил, писал заявление с указанием причины и реквизитов куда перечислить, в течении месяца возвращали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live