• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать с Taobao и кто виноват?

  • Автор темы Propretor
  • Дата начала
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вечный русский вопрос.
А применительно к теме история такова:
17 ноября 2016 прочитав, что можно покупать на Taobao без посредников сделал заказ на 4 платки 2-х разных типов.
Успешно провел оплату через AliPay и вот с тех пор все тишина. Что делать, куда жать на кнопки (везде иероглифы), не понятно. Мне конечно лучше всего получить платы. Но если все так глухо, то хотя бы вернуть деньги.
Помогите, пожалуйста советом, куда кликать, как спор открывать.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    42.4 КБ · Просмотры: 115
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А связаться с продавцом через их мессенджер и спросить, почему не отправляет?
По китайски спросить, конечно...
Хотя у меня уже было несколько случаев, что после того, как я просил писать попроще, так как не знаю китайского - переходили на английский, и два случая, когда переходили потом на русский.
Причем видно было, что по русски писали не через переводчик, не машинный стиль...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
DDimann, Propretor,
что можно покупать на Taobao без посредников
оплачивать без посредников--САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Проще всего--вернуть деньги... Но это в том случае, если всё, как следует, привязано... И деньги списались... Но сначала, необходимо связаться с продавцами и уточнить у них, как обстоят дела... А уже потом возвращать деньги... тут я писал, как можно вернуть деньги...
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Коллеги, спасибо что откликнулись. Таобао это пипец. Мне там разобраться просто не по силам, признаю свое поражение :(
Пообщаться с продавцом мне так и не удалось. Не смотря на жирный интернет, залогинится в Таобао и войти без применения VPN или Browsec вообще не удается. Попытка использовать веб-версию чата с продавцом проваливается - окошко не успев открыться, сразу закрывается. Хром - последний!
Использовать программу мессенжера на китайском - слишком круто для меня, без автоперевода хромом в китайских иероглифах я пасую. Это не английский.
Однако возврат средств, мне кажется, я запустил успешно. Везде пишут, что типа на AliPay средства попадут 17 декабря. Вопрос - они останутся на алипэе или вернутся дальше на киви кошелек, с виртуальной виза-карты которой я и платил?
И если на киви я никогда не увижу денег, смогу ли я хотя бы на Aliexpress оплатить следующую покупку?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
А вообще мне нужны эти платки на LT1700. Может кто-то из посредников поможет мне приобрести их?

Добавлено спустя 30 мин. 49 сек.
Может быть этот продавец представлен на Ali, но мне не удалось его найти:
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Использовать программу мессенжера на китайском -
Она же очень сильно напоминает аську... Да и потом, Главное в ней--залогиниться. А потом, "тыкать" по голубым головам продов... Окна для общения сами будут открываться.
на алипэе или вернутся дальше на киви кошелек, с виртуальной виза-карты которой я и платил?
Деньги вернуться туда, откуда списывались... Но прод должен сначала подтвердить и согласиться с возвратам... Раньше (до реформирования) на это отводилось 3-5 суток что ли. После согласия нужно ориентироваться на контрольные сроки банка по возвратам средств.
Может кто-то из посредников поможет мне приобрести их?
Таких посредников полно... Только сделать свой выбор.
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
niks03, да я бизнесом не занимаюсь, разовая покупка нужна. Черт его знает, к кому обратиться за приобретением...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Propretor, А в каком регионе то хоть живете?
А то может с кем одном подъезде - и ищете друг друга :)
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
DDimann, Татарстан
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не судьба, далеко от меня...
Если настолько нужны эти платки на LTC1700 - я у этого продавца их только пару заметил - то можно и через посредника/консолидатора.
Правда, если брать одну платку - доставка обойдется заметно дороже самой платки.
 
P

Propretor

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
DDimann, кого выбрать ? Вот вопрос.
 
Live



Вверх
Live