• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка изделий из стекла

V

Viger

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
26
Баллы
204
Доброго дня. Думаю купить некоторые приглянувшиеся изделия из стекла ручной работы из европы. В РФ возят, доставка EMS. Думаю, не поколят ли при перевозке, при нормальной упаковке? Есть ли смысл заказывать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Viger,
не должны. Стекло я не брал, правда, но заказывал немного хрупкого тонкого фарфора (кофейные сервизы) из Штатов.
Упаковано было так, что разбить было сложно.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Доброго дня. Думаю купить некоторые приглянувшиеся изделия из стекла ручной работы из европы. В РФ возят, доставка EMS. Думаю, не поколят ли при перевозке, при нормальной упаковке? Есть ли смысл заказывать?

От продавца зависит. Точнее: от упаковки. Я в свое время отправлял так, что все доходило до покупателя. В любом случае вскрывайте посылку в присутствии курьера, и желательно (если, в случае чего, акт на месте откажутся составлять) на камеру.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, очень зависит от продавца. Лучше выбирать прода, который профильно торгует хрупкими предметами, они профессионально относятся к упаковке.
Покупала большой сервиз на 12 персон, https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-country-roses-большой-сервиз-английского-фа/ по частям, посылок было очень много, разбитой не одной. Кроме невидимой трещины на кофейнике, которую стало видно лишь при эксплуатации. И то неизвестно видел ли также ее продавец или в пути посылку стукнули. Конечно, прод мог узнать, если бы фарфоровый кофейник карандашиком простучал, но может он ограничился только визуальным осмотром.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
При хорошей упаковке все доедет, получал и костяной фарфор из Британии, и тонкостенное стекло из Китая, все доезжало при желании продавца упаковать как надо ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live