• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с французом. Нужна помощь!

  • Автор темы Sakura-Blossom
  • Дата начала
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Ребят, первый раз открывают диспут на мой товар, куда нажимать и и что делать вообще не знаю) волнительно
Покупатель открыл запрос по неполучению товара, по треку пробивает следующее:

2016-11-04 Départ de France CHINE (REP. POP) (CN).

2016-10-20 Départ pays d'origine ROISSY COURRIER INTERNATIONAL PIC (93).

2016-10-19 Dépôt pays d'origine ROISSY COURRIER INTERNATIONAL PIC (93).

2016-10-20【广州】Export customs clearance complete

2016-10-20【广州】arrive export exchange



что значит Départ de France CHINE ? отклонено Францией? Или наоборот прибыло в страну..?
И почему когда нажимаю "Выполнить действие" в открытом споре, то всё на французском, можно ли сделать хотя бы англ? я ж не знаю все языки мира, диспуты на них вести..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что значит Départ de France CHINE ? отклонено Францией? Или наоборот прибыло в страну..?
Насколько я понял, прибыло туда 19-го, подождало 2 недели и вернулось в Китай.
Чего ждали на таможне, не знаю. Может, инвойс или еще чего?
Так иногда бывает, но обычно запрашивают или сам покупатель беспокоится.
Может, он просто не стал забираь с таможни, когда узнал про налог. Дорого вложение оценили?

И почему когда нажимаю "Выполнить действие" в открытом споре, то всё на французском
Он открыл спор на своей площадке, вас туда и перенаправляет.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Насколько я понял, прибыло туда 19-го, подождало 2 недели и вернулось в Китай.
Чего ждали на таможне, не знаю. Может, инвойс или еще чего?
Так иногда бывает, но обычно запрашивают или сам покупатель беспокоится.
/topic/19627-отправк...ost__p__3041150
Может, он просто не стал забираь с таможни, когда узнал про налог. Дорого вложение оценили?


Он открыл спор на своей площадке, вас туда и перенаправляет.

мне покупатель ничего не писал, а посылку отправлял поставщик, поэтому про оформление не знаю..может в адресе что-то не понравилось им. Значит она точно отправлена обратно? Тогда тут возврат средств онли..
А то что на французскую площадку направлено это я понимаю, но как мне ориентироваться, я ж только англ понимаю :eek:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Я так и подумал сначала, что дропшиппинг. Ну, тогда все косяки точно за ваш счет.

а как сделать возврат средств? через палку или это через ebay оформляется? и на ибее было написано, что сбор с конечной стоимости можно вернуть? если до обострения не доходит. И как это скажется на рейтинге, если мы сами всё урегулируем? Много вопросов)
 
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
что говорит о статусе отправки 17track ?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
номер в студию? можно?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
видимо классика- октлеился и потерян или залит до нечитаемости вручную написаный адрес доставки. Трек-лейбл отодрать невозможно, он есть но куда доставить-никто не знает, значит уходит назад, отправителю чей адрес весьма часто типографски напечатан на брендованой упаковке.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
в данном случае, если есть настроение и желание- рифанд через пп, далее они сами разберутся с иб, однако рифанд фи видимо не будет. это обсуждается с так называемой службой поддержки иб
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
видимо классика- октлеился и потерян или залит до нечитаемости вручную написаный адрес доставки. Трек-лейбл отодрать невозможно, он есть но куда доставить-никто не знает, значит уходит назад, отправителю чей адрес весьма часто типографски напечатан на брендованой упаковке.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
в данном случае, если есть настроение и желание- рифанд через пп, далее они сами разберутся с иб, однако рифанд фи видимо не будет. это обсуждается с так называемой службой поддержки иб

во дела( про возврат сбора с окончательной стоимости прочитала в справочнике ибей, написано мол если мирно урегулирован вопрос, то возвращают. Если спор обострён, то нет. А как этот диспут повлияет на мой рейтинг? :cry:
 
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
а для чего это рейтинг нужен? Ибо никому там нет дела не до чего кроме как game the system?
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
а для чего это рейтинг нужен? Ибо никому там нет дела не до чего кроме как game the system?

вообще-то рейтинг продавца это первое, на что обращают внимание. Что вы подразумеваете под game the system?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
До обострения согласитесь с возвратом и никакого вреда не будет
 
Live



Вверх
Live