• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка на Aliexpres

  • Автор темы ekinoyan
  • Дата начала
E

ekinoyan

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
На сайте https://www.change.org размещена петиция, собираем подписи с надеждой обратит внимание на очень серьезную проблему, ниже текст петиции и ссылка для подписи
Запретить сайт Aliexpress блокировать покупателей без разбирательство.

Сегодня я столкнулся с проблемой на сайте Aliexpress, мой акаунт был заблокирован по причине того что я открывал много споров (15 за пол года) Общение со службой продержки ни помогла, мне лишь сказали что акаунт заблокирован навсегда, откройте другой. Итог нет товара, нет денег, нет акаунта. Получу ли я остальные товары которые якобы в пути? сомневаюсь. Я хочу чтобы руководство компании Алиэкспрес обратили внимание на эту проблему, и перестали обманывать людей. 1000 добропорядочных граждан делают покупки у них, веря что они защищены, что им вернут деньги если товар не придет. А по факту, не пришел товар (почта России постарается) открываешь спор что товар не пришел, и что? тебя блокируют и все. Я прошу подписать эту петицию с надеждой, что может быть, если нас много будет, возможно измениться что то в их политике. Хватит нас обманывать на каждом углу, хватит это терпеть, дальше будет хуже, они просто после получение оплаты будут блокировать. Господа китайцы стоп.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ekinoyan, Вы сами, то, верите, что та петиция возымеет хоть какое, реальное действие на Джека Ма? :-o
С китайцами действует только методы: "не купил - наказал", "отжал платёж обратно - наказал"
Создайте АКТИВНУЮ группу, пользователей, которые закрыли свои аккаунты на али, перешли на иной b2c сайт (который НЕ принадлежит Alibaba group).
И когда таких (бывших) покупателей али, будет 2-3-10 миллионов, тогда, у Вас будет АРГУМЕНТ в общении с Джеком.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Хватит нас обманывать на каждом углу, хватит это терпеть, дальше будет хуже, они просто после получение оплаты будут блокировать.

ИМХО - бред больного человека.

Я лично подписывать такую петицию не буду по следующим причинам: В основном жалующиеся здесь на Продавцов-обманщиков люди

1. сами не без греха: они используют ошибочные купоны (типа 2 от 2.01), открывают много аккаунтов, открывают споры по любому малозначительному поводу (типа "уже 20-ый день, а посылки до сих пор нет, синий цвет товара не такой уж и синий, в описании товара сказано 20 см, а на самом деле - 19 см и прочее) и т.п.

2. не умеют и не хотят предоставлять доказательства своей позиции.

3. агрессивны в своих комментариях (как например, процитированное выше) и оценках на Али.

Реально, имея нескольколетний опыт покупок в зарубежных Инет-магазинах, могу сказать, что защита Покупателя у Али - лучшая (по крайней мере - одна из лучших) в мире. И думаю, что подписантов подобной петиции среди постоянных посетителей этого сайта (кроме парочки агрессивных всем известных здесь Леди и стольких же "жентельменов") вряд ли найдется много. И не ТС-ру с двухдневной регистрацией на сайте учить здешних Гуру, что и где нужно подписывать. ИМХО
 
E

ekinoyan

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
ИМХО - бред больного человека.

Я лично подписывать такую петицию не буду по следующим причинам: В основном жалующиеся здесь на Продавцов-обманщиков люди

1. сами не без греха: они используют ошибочные купоны (типа 2 от 2.01), открывают много аккаунтов, открывают споры по любому малозначительному поводу (типа "уже 20-ый день, а посылки до сих пор нет, синий цвет товара не такой уж и синий, в описании товара сказано 20 см, а на самом деле - 19 см и прочее) и т.п.

2. не умеют и не хотят предоставлять доказательства своей позиции.

3. агрессивны в своих комментариях (как например, процитированное выше) и оценках на Али.

Реально, имея нескольколетний опыт покупок в зарубежных Инет-магазинах, могу сказать, что защита Покупателя у Али - лучшая (по крайней мере - одна из лучших) в мире. И думаю, что подписантов подобной петиции среди постоянных посетителей этого сайта (кроме парочки агрессивных всем известных здесь Леди и стольких же "жентельменов") вряд ли найдется много. И не ТС-ру с двухдневной регистрацией на сайте учить здешних Гуру, что и где нужно подписывать. ИМХО
ты альтернативномыслящий?
просто очень похож. наверно такие и на али работают. Все 3 пункта твои мимо, Аккаунт был единственным, регистрация с 2013г. споры открывались лишь после того как основной и продленный срок заканчивался, на полученные товары споры не разу небыли. не одной жалобы на меня.
 
E

ekinoyan

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Значит не умеете выбирать товар?

это то как? что к чему

Добавлено спустя 57 сек.
ekinoyan, Вы сами, то, верите, что та петиция возымеет хоть какое, реальное действие на Джека Ма? :-o
С китайцами действует только методы: "не купил - наказал", "отжал платёж обратно - наказал"
Создайте АКТИВНУЮ группу, пользователей, которые закрыли свои аккаунты на али, перешли на иной b2c сайт (который НЕ принадлежит Alibaba group).
И когда таких (бывших) покупателей али, будет 2-3-10 миллионов, тогда, у Вас будет АРГУМЕНТ в общении с Джеком.

чем черт не шутит
 
E

ekinoyan

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
ekinoyan, НУ просто китайцы в попытке сэкономить цент то отправляют фиг знает чем, то ещё какой косяк. В общем, кроме сортировки по цене, ещё надо и на рейтинги и отзывы смотреть.

это понятно, вопрос в другом . Я честно больше виню почту России, но суть не меняется если товар не пришел, деньги должны вернуть как и обещают.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я не поняла, а на каком основании Али вообще должен обращать внимание на какие то петиции созданные в другом государстве и на чужом языке ? Создавайте в Китае на их языке петицию, если чего то хотите от иностранной площадки.

Полностью согласна с Крендель, вы наверное из тех альтенативномыслящих, кто даже диспуты на русском ведет, ибо не царское дело учить иностранные языки и холопы китайские сами должны русский учить ? Я более 10 лет на али закупаюсь, ни одного диспута не проиграно, за год 3 посылки потерялись, что я делаю не так ? наверное за халявой не гонюсь и выбирать умею и позицию свою пояснить когда надо.
 
E

ekinoyan

Новичок
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
ekinoyan, НУ просто китайцы в попытке сэкономить цент то отправляют фиг знает чем, то ещё какой косяк. В общем, кроме сортировки по цене, ещё надо и на рейтинги и отзывы смотреть.

это понятно, вопрос в другом . Я честно больше виню почту России, но суть не меняется если товар не пришел, деньги должны вернуть как и обещают.

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Я не поняла, а на каком основании Али вообще должен обращать внимание на какие то петиции созданные в другом государстве и на чужом языке ? Создавайте в Китае на их языке петицию, если чего то хотите от иностранной площадки.

Полностью согласна с Крендель, вы наверное из тех альтенативномыслящих, кто даже диспуты на русском ведет, ибо не царское дело учить иностранные языки и холопы китайские сами должны русский учить ? Я более 10 лет на али закупаюсь, ни одного диспута не проиграно, за год 3 посылки потерялись, что я делаю не так ? наверное за халявой не гонюсь и выбирать умею и позицию свою пояснить когда надо.

пошла мимо раз ничего не поняла. Если выучить языки почта посылки не потеряет? вопрос в том чтобы на Али не тупили как вы, разобрались с ситуацией. 10 лет на али и не знаешь что диспут на русском не как? умничать не надо.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Все 3 пункта твои мимо

Почему это мимо? Третий пункт от попал прям в самую точку :lols1:

3. агрессивны в своих комментариях (как например, процитированное выше) и оценках наАли.

пошла мимо раз ничего не поняла. Если выучить языки почта посылки не потеряет? вопрос в том чтобы наАли не тупили как вы, разобрались с ситуацией. 10 лет наали и не знаешь что диспут на русском не как? умничать не надо.

Правильно, что его заблочили, ящщитаю.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
ты альтернативномыслящий ?

нет, я не альтернативномыслящий. Вам для информации, чтобы Вы знали - когда нужно применять те или иные термины (=слова): Векслер относит к дебилам людей с IQ <70. Мой IQ (оба) >120. Про Ваш я не спрашиваю.

Судя по Вашему стилю общения, я не удивлен, что Али Вас забанил. Более того, если когда либо будет создана петиция с требованием к Али банить хамов и мелких кидал, то я буду в числе тех, кто ее подпишет.

А сейчас, с Вашего позволения, я занесу Вас в игнор, поскольку Ваши познания не представляют для меня интереса, а Ваш стиль общения для меня неприемлем.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
собираем подписи
Даже читать не стал, идея "не фонтан" + наверняка идиотская безграмотная формулировка (как и всегда в подобных петициях).
На али можно повлиять только "рублем", о чем можно прочитать в первом же комментарии после стартового.
Влиять нужно на "Почту России". Так как шквал недошедших посылок пошел как-раз аккурат после того, как "мелпаки" перестали регистрировать (лепить внутрироссийский трек на отправления без трека).
И уже от этого пошли остальные беды.
Вот например из свежего "Пользователи соцсетей пожаловались на "Почту России""
Мне извещения например вообще практически не носят в последние пол года. Помимо того, что резко увеличилось количество "не дошедших" отправлений.
Еще и китайцы шлют черти чем. Покупаешь что-то, напрасно "регистред эйрмейл". Потом получаешь трек "по китаю" - зашибись!
Итого: за этот год у меня куча диспутов по неполучению. И я вот-вот жду, что меня забанят. Но в чем моя вина?
Однако, я бы рассмотрел возможность подписания мною петиции, будь она о "Почте России", и при этом грамотно сформулированная. А не пугать ежей китайцев голой петицией :gigi-smile:
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
Я более 10 лет наали закупаюсь

Хмм... Цитата из прессрелиза Алибабы: HONG KONG, April 26, 2010 Alibaba.com Limited (HKSE:1688) (1688.HK), the world's leading small business e-commerce company, today formally launched AliExpress (www.aliexpress.com), an e-commerce platform offering smaller-quantity orders, instant online transactions, and an escrow service to protect buyers and sellers.

как то насчет "более 10 лет" не очень... учитывая ващеприведенную цитату...Значимость дальнейшей инфо такой вводной весьма принижается.

Что касается мнения о том кому что в Китае принадлежит то на мой осведомленный взгляд реально ТАМ все принадлежит одной весьма многочисленной организации с многолетней историей которая в свою очередь руководит и опирается на другую не менне многочисленную организацию защищающую труд и отдых мирных жителей срединной страны. Вот те две организации дают указания назначенным ими проводникам идей как и чем руководить на местах ли в бизнесе ли итд. Отсюда вывод что ни одна личность прямого воздействия ни на один процесс там иметь не может и любые попытки аппелировать к таковой бессмысленны.

Что касается возврата денег - поскольку подавляющее большинство участников данной дискуссии, на мой взгляд, используют банковские карты для оплаты заказов, то сделки по таковым защищены как правилами card issuer так и банка-эмитента и ничто не в праве препятствовать честному покупателю в оспаривании трансакции совершенной с помощью такой карты через службу поддержки банка-эмитента. Во всяком случае один раз-точно. Далее, есть возможность начать думать, имеет ли смысл такой спорт вообще.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Консолидируйте свои покупки. Товары в китае не ограничиваются рынком под названием алиэкспрес.
А то накупят 100500 колечек и бегают потом получаться свои 100500 мелких пакетов каждый день, или еще хуже, начинают открывать диспуты... А китайцы нынче хитрые пошли, нашей неразберихой с безтреками они активно пользуются, и некоторые продавцы вообще фактически не отправляют покупки а кидают левые треки, тянут время, часть покупашек забудет о сделке, часть побоится бана акка и не откроет диспут, часть все таки вспомнит... ну таким можно и вернуть денюжку. В итоге и получается что процентов 30-40 покупашек дарит по разным причинам свои деньги ничистым на руку продавцам.
 
L

letus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
130
Баллы
0
Сегодня я столкнулся с проблемой на сайте Aliexpress, мой акаунт был заблокирован
Скажи, а как узнал, что заблокирован ? Я вот , вводя логин и пароль , не могу попасть в аккаунт . Уже 2 раза менял пароль, но увы, снова вместо аккаунта, Ввойти...
 
L

letus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
130
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live