• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Источник бесперебойного питания для компьютера.

  • Автор темы natta.li
  • Дата начала
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Помогите выбрать и купить блок питания для компьютера. У меня в эл. сети часто напряжение скачет и часто бывает пониженным. Посоветовали взять бесперебойник. У нас на месте предлагают за $80, в качестве не уверена, возможно это тот же Китай. Может будет дешевле заказать? Читала немного по теме, но я не разбираюсь в этом и могу напутать и купить непонятно что. На Али не смогла найти. Может кто брал недавно дайте ссылку или посоветуйте что - нибудь подходящее.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
пересылка из Китая будет "золотой"
Дома его нужно покупать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
пересылка из Китая будет "золотой"
Ну в принципе аккумулятор для бесперебойника я заказывал в США через посредника, все равно дешевле вышло чем здесь купить.
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
И нужен не бесперебойник, а стабилизатор.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
natta.li, Вам не бесперебойник нужен, а стабилизатор напряжения.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
дешевле вышло чем здесь купить
что то там, у вас нехорошо совсем....чтобы из США батареи заказывать...и были дешевле....свинец....жуть!
тут я могу купить нормальный семиамперный аккумулятор за 15 долларов (не более) рядом с домом в магазине, не говоря уж, если рыть - где подешевле. хотя, опять же, доставка....он же весит не мало где угодно и доставка сожрёт свои положенные деньги.
оговорюсь, "нормальный", это заводской китайский.
о брендах речи не идёт вовсе.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Вам не бесперебойник нужен, а стабилизатор напряжения.
Да, стабилизатр мне поможет, но ИБП, позволит мне завершить работу программ в случае внезапного отключения электричества... хотя я не совсем уверена. В любом случае я не знаю как его найти и выбрать через инет... киньте мне хоть какую - нибудь ссылку пожалуйста.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
An23, я покупал именно брендовый, китайское барахло хватает на год и при тех же габаритах бесперебойник держит 5-10 минут, а брендовый 40-50 минут.

andrey_spec, Alllegro, импульсному блоку питания (коим является блок питания ПК) стабилизатор не нужен, он сам себе стабилизатор. И если уж ставить стабилизатор, то на весь дом. А если только для ПК, то бесперебойник. Кстати, стабилизатор может быть и вреден перед бесперебойником ибо нужно еще знать, что он выдает на выходе - синус, пилу или прямоугольник. И стабилизатор не спасает от перебоев.

Добавлено спустя 16 мин. 20 сек.
В любом случае я не знаю как его найти и выбрать через инет
Через инет покупать будет действительно накладно, они очень тяжелые, а следовательно доставка будет дорогая. Лучше купить в соседнем магазине и купить какой-нибудь APС.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Покупайте в ближайшем компьютерном магазине и не парьте мозг.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Большое всем спасибо, вы помогли мне определиться. Пройдусь по местным магазинам и подберу себе что - нибудь.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
natta.li, потом его настроите под себя в зависимости от характеристик блока питания ПК или попросите в магазине настроить. Нужно настроить на напряжение при котором он будет переходить в режим работы от батареи. Например, если напряжение в сети будет ниже 180 вольт, то нужно чтобы ИБП перешел на батарею. Это если блок питания компьютера может работать от 180 вольт. Если нет, то ИБП нужно настроить на более высокое напряжение.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
импульсному блоку питания (коим является блок питания ПК) стабилизатор не нужен
Сталкивался с кучей компов в пик массовой работы сплитов, которые отключались, перезагружались уже со 195 и ниже... Вы им посоветуете БП менять, системный блок или страну проживания?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Alllegro, ну у меня, например Cooler Master в ПК тоже отрубается при 190 вольт, я в ИБП поменял напряжение срабатывания на 196 вольт. Ваш случай это всего лишь особенности блоков питания. Есть блоки питания (в бытовой технике) работающие в интервале 90-260 Вольт.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Вы им посоветуете БП менять, системный блок или страну проживания?
Думать когда заказывают и покупают аппаратуру. Очень жаль что работнички не несут персональную материальную ответственность за свое головотяпство.

Очень часто вспоминаю перл который выдала дочь моего знакомого закончившая МИСИ. Она как-то сказала - после того как я понимаю, какой я инженер, мне страшно идти в больницу.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я так и не понял вам нужен блок питания? - приобретите со скидкой и гарантией в рус шопе на ебае, я в свое время приобрел 4 платиновых от фрактала(по 3500р). гарантия 5 лет. Сейчас нормальный золотой бп стоит рублей 8 и гарантию могут дать лет на 7
Если ибп-тут сложнее, нормальный ибп начинается от 25 рублей
Я до кризиса приобрел https://market.yandex.ru/product/982003?hid=91082&track=fr_rmmbr
За 10 тр, сейчас батарейкам там наверно конец(но мне он нужен ток чтобы сохранить доки)
А все что за 5-15 рублей пустой выброс денег, лучше установите стаб на щиток , 500р вроде стоит
Я вобще такую вещь заметил - харды ссд и бп можно покупать впрок. Технологии стоят на месте. Сегодня купил за 5 рублей, через 3 года он уже будет стоить 10., а с нынешними гарантиями на 5-10 лет, прекрасные покупки
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
me11,
ТС надо хороший ИБП. Я например уже много лет пользуюсь Cyber Power 2200E.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Помогите выбрать и купить блок питания для компьютера. У меня в эл. сети часто напряжение скачет и часто бывает пониженным. Посоветовали взять бесперебойник.
Я бы не торопился, пока не понял, есть проблема или нет. Потому как с одной стороны БП могут выдержать падение и до 150(Наблюдал пару раз).
А с другой стороны могут и капризничать при меньших проблемах, как Alllegro писал выше. Я, правда, думаю, что там в большинстве случаев вылетали в ту секунду, когда компрессор стартовал и напряжение проседало от пускового тока еще ниже, но проблемы при 190В тоже наблюдал.

Поэтому попробуйте сначала без него, посмотрите, как без него, а там уже и определитесь, есть смысл или нет.
Ежели же брать, то можно брать брэндовые (и я предпочел бы), а можно - дешевые из ближайшего магазина (мне не нравится, но у многих видел и люди довольны).

Сгореть от пониженного комп не может, ну или я с таким не сталкивался, а стаж у меня в ИТ еще с прошлого века. Повышенное - это проблема очень серьезная, но, как я понял, не ваш случай. А все остальные проблемы решаемы.

Вы лучше подумайте в другую сторону - бэкап самых ценных файлов типа личных фото или исторических документов спасет не только от проблем с электричеством, но и от многих других проблем типа выхода из строя жесткого диска, случайно запрыгнувшего вируса, человеческой ошибки типа "рука дрогнула" и т.п.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
А ничего ему не будет
Да тоже мрут иногда. Даже без накрытия тряпкой-бумагами. Вопрос выхода из строя конкретного - вопрос статистики. Хотя, конечно, ваша железка очень недурна по сравнению с прочими.
APC - все же весч!

Кстати, а двушку домой хотите? Если да, то как вы с шумностью бороться думаете?

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Вы им посоветуете БП менять, системный блок или страну проживания?
Кстати, подумал, что страна проживания, действительно, может быть выходом. Или даже город.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Сгореть от пониженного комп не может, ну или я с таким не сталкивался, а стаж у меня в ИТ еще с прошлого века. Повышенное - это проблема очень серьезная, но, как я понял, не ваш случай

У меня монитор второй раз ломается за 3 месяца (правда он у меня не новый) и мне мастер объясняет что это скорее всего из-за скачков напряжения конденсаторы вздуваются. Но я теперь вообще сомневаюсь в этом. Вы правы я наверное подожду с покупкой. Но у нас и правда низкое напряжение, особенно по вечерам, на счет скачков не уверена.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У меня монитор второй раз ломается за 3 месяца (правда он у меня не новый) и мне мастер объясняет что это скорее всего из-за скачков напряжения конденсаторы вздуваются.
Дело в том, что конденсаторы в старых блоках питания исправно вздуваются и без скачков напряжения.
А сколько лет монитору и какой он породы? И блок питания у него внутренний или внешний?

Но у нас и правда низкое напряжение, особенно по вечерам, на счет скачков не уверена.
А как вы определяете, что оно низкое и есть ли оценки в вольтах каким-нибудь вольтметром?

С учетом того, что БП то импульсный, может. Но не комп а БП
Ну в общем то для ТС тут разницы нет. Хотя на мой взгляд для выхода импульсного БП напряжение должно быть очень пониженным.

А все же, зачем вам двухкиловатник в домашнем хозяйстве? У меня была возможность прихватизировать неисправный smart 2200 с последующей починкой, но я так и не придумал потребности. А тут думаю, может и зря..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live