• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запорол диспут, какие преспективы???((

silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Привет, дорогие товарисЧи (и особенно товарисЧу Hart, если он заметит мой привеД :) )! Рад снова всех видеть!
Случилось горе - заказал флэху на 32 Гб вроде как Кингстон у селлера со 100% позитивом и зарегеным с 04 года. Кинул. Пришел фуфел...Открыл диспут, селлер ничего не отвечал...пытался перевести в клейм, но ничего не выходило - писал на англицком, что для перевода в клейм я ввел мало инфы (кстати, отчего он так писал??). В общем, затем была куча дел...замотался...сегодня полез на почту/в палку и выяснилось что диспут прикрыли по истичение 20 дней. Заново открыть само собой не могу.....Итак, знатоки :eek:
1) пАчаму не открывался клейм?
2) Что теперь делать? Какие советы??
Всем заранее благодарен!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а ниче
лепи негатив проду и жалобу на ибей что продавец фейк продает
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
silphe

Плюнуть и жить дальше...
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
ТоварисЧи, а еще советы, а? А то жалко как-то 1500 т.р.
Негатив конечно же влепил! Может в палку написать? Что скажут наши старейшены? :)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
silphe

Опять же - плюнуть и жить дальше... Полторы тысячи рублей не стоят траты вашего времени на бесполезную мышиную возню... Уже поезд ушёл.

+++++++++++++

Хотя, если вы попали на ту сумму, которую написали - 1500 т.р. - иначе говоря 1 500 000 рублей или ~$55000, то, думаю, стоит подумать о личном визите к продавцу с большой бейсбольной битой в руках и пыточным станком под мышкой... :)
 
lexx128

lexx128

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
"Поздно пить Баржоми, когда почки отлетели." надо было решать в сроки, теперь думаю поезд уехал) Только если продавец хороший еще вышлет одну или частичный реф сделает)
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Я имел ввиду 1.5 т.р.))
Хм...но почему же диспут не переводился в клейм?? В чем была причина? Вроде все галочки везде поставил....коммент оставил к этой причине...А он не открывался..(((
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
silphe

Теперь сложно судить - надо видеть было, что в вашем диспуте происходит.

Если времени прошло немного, то вы ещё можете скопировать вроде все письма в вашем диспуте. Приведите хотя бы то, где было написано про недостаточность информации...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если он заметит мой привеД

Конечно, заметил! Привет! :)

Может в палку написать?

Бесполезно. Могут из жалости пояснить, где были упущения, но не более того.
Но вот написать на ебей о фейке - обязательно. Хоть другие не попадутся.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А нельзя ли для подстраховки таких ситуаций просить от продавца сер.номер флехи и заранее оговаривать процедуру возврата. Ну типа того, смотри брат, серийный номер у меня есть, при получении я запущу специальный софт(есть такой, стандартизованный по ISO) если чего не так, логи софта будут доказательствами мой правоты в диспуте. Я думаю после таких заявлений он либо откажеться иметь с вами дело, либо вышлет нормальный товар.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
relogan

Ага, логи ВОРОВАННОГО софта будут доказательствами в диспуте... Ибо если такой софт и есть в природе (вполне это допускаю, хотя и не понимаю, каким боком здесь вылез стандарт ISO) - то вряд ли кто-то его купит из здесь присутствующих... Особенно с обновляемой подпиской на новые номера новых девайсов...

И потом - не уверен, что у этой флешки вообще есть какой-либо номер на борту изначально...
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Кароче, как понял я плакали мои бабки, да?? :)
И в палку писать бесполезно, да? И жаловаться им, что у меня попросту не нашлось времени - тоже бесполезно, да? :)
Эх..... :twisted:
Кстати, товарисЧи, а на ебее куда писать (кликать) гневное письмо о нечестном продавце?? (помимо негатива)? :twisted: :cry:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кароче, как понял я плакали мои бабки, да??

Боюсь, что да.

куда писать (кликать) гневное письмо о нечестном продавце??

Попробуйте тут: http://resolutioncenter.ebay.com/
Если не выйдет, т.к. Палкин диспут кончился, то тут: http://contact.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ContactUsNextGen
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
relogan

Ага, логи ВОРОВАННОГО софта будут доказательствами в диспуте... Ибо если такой софт и есть в природе (вполне это допускаю, хотя и не понимаю, каким боком здесь вылез стандарт ISO) - то вряд ли кто-то его купит из здесь присутствующих... Особенно с обновляемой подпиской на новые номера новых девайсов...

И потом - не уверен, что у этой флешки вообще есть какой-либо номер на борту изначально...

А кто узнает, что он ворованный.

Я вот вчера отправлял сканы коммунальных счетов для Палки чтобы подтвердить адрес, но в тегах файла же не прописано, что скан получен с помощью нехорошего софта, а может я вообще в контору какую-нибудь обращался.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
relogan

Это верно. Но подозреваю, что у подобных программ серийник, закреплённый за определённым покупателем, в файл отчёта вшивается намертво и шифруется...
 
Live



Вверх
Live