• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит извещение... Ожидает в месте вручения.. - "У нас ее нет....")

S

Sanxel

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день. Есть следующая ситуация. 1 ноября оплатил куртку на ebay через paypal: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Вроде все отлично – 25 ноябрая добавилась запись, что еще с 22 “Ожидает адресата в месте вручения”. Но извещения нет. Я пришел на почту 26-ого с распечатанным извещением с сайта почты РФ. Мне сказали извещения еще не было, потом спросили мой адрес. И далее прозвучало – “у меня ее нет”. Другая сотрудница сказала – “ у нас щас сломан компьютер, не знаем когда починят, придите в понедельник(это было в субботу).

Стоит уже открывать спор на ибэй(или пэйплал?), чтобы успеть до 30 дней?
У продавца стоит “возмещение средств 30 дн., покупатель оплачивает обратную доставку товара”.
Также, вес на последнем трэкинге уменьшился на 8 г. Посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с подобным, о дальнейших действиях.

Той сотруднице, насчет компьютера, в принципе нет оснований не верить, она мне раньше успешно все выдавала. Трэк написан на извещении, которое я распечатал. Но они даже если и найдут видимо не смогут отметить "Выдано" без компьютера. Вот трэк: https://www.pochta.r...g#LM131906415CN
Еще подскажите как менялось законодательства, касаемо имею ли я права требовать вскрытия, взвешивания до росписи? Заранее спасибо!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Стоит уже открывать спор на ибэй(или пэйплал?), чтобы успеть до 30 дней?
WOOOT? 180 дней есть на палке
Мне сказали извещения еще не было, потом спросили мой адрес. И далее прозвучало – “у меня ее нет”. Другая сотрудница сказала – “ у нас щас сломан компьютер, не знаем когда починят, придите в понедельник(это было в субботу).
стандартные отмазки, все на месте просто им лень
Еще подскажите как менялось законодательства, касаемо имею ли я права требовать вскрытия, взвешивания до росписи? Заранее спасибо!
как оно менялось
если вес и внешний вид коробки в норме то не имеете права вскрывать

Добавлено спустя 38 сек.
Также, вес на последнем трэкинге уменьшился на 8 г.
ну я даж незнаю
а общий вес то какой
10 грамм или 1 кг?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вес на последнем трэкинге уменьшился на 8 г
Погрешность весов или ошибка оператора и не более того. Сам вчера получал посылку, которая вошла в страну с весом в 0 гр. :) Но по факту оказалось 180 и все естественно было на месте.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
И далее прозвучало – “у меня ее нет”. Другая сотрудница сказала – “ у нас щас сломан компьютер, не знаем когда починят, придите в понедельник(это было в субботу).
Надо было прямо из ПО позвонить на горячую линию ПР и все это рассказать. Удивились бы как буквально через 5 минут забегали бы девочки на почте :)
 
P

Pankkimies

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
4
стандартные отмазки, все на месте просто им лень

Сам сталкивался с таким на почте. Просто они могут находиться в мешках неразобранными.

Обычно ускорить процесс помогало приглашение начальника почтового отделения и соответствующая запись в "книге жалоб и предложений" о том, что мне отказались выдать почтовое отправление №ХХХ. Тогда мешок вскрывался и находился мой мелкий пакет.
 
S

Sanxel

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Там вес 1 кг 348 г. Но похоже это просто баг скрипта формирущего pdf перед распечаткой(надеюсь). В html там в одном месте только указан вес 1 кг. 348. В pdf он возле каждого события, а на последнем округлен до 1.340.

Надо было прямо из ПО позвонить на горячую линию ПР и все это рассказать.
Видимо стоило! Просто уже пару раз в прошлом я натыкался у них на "проблемы с компьютером" - они отказывали когда у меня было извещение из ящика, но на след. день выдавали.
Я пока только отправил смс с номером отделения на номер который был указан внизу электронного извещения на случай, если его не примут.
Обычно ускорить процесс помогало приглашение начальника почтового отделения и соответствующая запись в "книге жалоб и предложений" о том, что мне отказались выдать почтовое отправление №ХХХ. Тогда мешок вскрывался и находился мой мелкий пакет.
Понятно! Спасибо за отклик. Наверно так и придется сделать когда приду, даже если опять что-то будет у них с компьютером.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 19 сек.
Еще в тему подскажите следующее, на всякий случай, если дернут посылку. У меня нет опыта с возвратами, и я понимаю что это уже где-то обсуждено. Киньте тогда ссылок на актуальные рекомендации по этой теме. Года два назад я их читал, сейчас подзабыл, и что менялось в законодательстве? Как поступать, если нарисуется посылка с печатями и повреждениями или ее не найдут вообще?

Сразу отправлять обратно, не трогая и не расписываясь, за какую-то сумму? У этого продавца разрешен возврат с возмещением средств 30 дн (покупатель платит обратный шиппинг). Или расписываться и снимать на камеру распаковку?

Какой вариант облегчит возврат денег через eBay/PayPal?
Спасибо.
 
S

Sanxel

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Короче, извещения так и не было. Пришел во вторник(29-ого) с тем же извещением с сайта. Просто сказал "Поищите это отправление" и сунул им то-же извещение с сайта, заполненное и распечатку трекинга. И посылка материализовалась через минуту)
Но раньше они так не прикалывались(даже бывало звонили на мобильный - извещали).
Всем спасибо.
 
Live



Вверх
Live