• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспошлинный порог в 22 евро теперь и в Украине?!!!...

  • Автор темы Кулон-чик
  • Дата начала
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Какой хороший день, - Черная Пятница в магазинах США "зверствует" вовсю :smile:
а меня черт дернул прогуляться по новостным лентам. лучше бы я этого не делала

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) уже в процессе разработки законопроекта, который предусматривает снижение беспошлинного таможенного порога со 150 евро до 22 (привет ребятам из Беларуси :hello1: ) для Украины

Основной аргументацией является теневой импорт (дробление партий, отправка на разных получателей и т.п.). Аналогичные подозрения легли и на обычных покупателей и любителей заграничного шопинга.

Положительным моментом (по мнению все того же АПИТУ) для страны является предположительное увеличение доходов в бюджет на 4,7 млрд грн. (аргументации этих цифр нет нигде, впрочем, как и официального зарегистрированного в базе законопроектов документа).

Руководящие лица логистических компаний данную новость восприняли не только без восторга, но и с долей непонимания. Цитируя Александра Павлюка (менеджер FedEх): увеличение фин.прихода в бюджет возможно только при сохранении, либо увеличении потока посылок, но не его сокращения. - такой подход более понятен и аргументирован.

Более подробно можно прочесть о мнениях других должностных и руководящих лиц логистических компаний тут

Лично мое мнение - если будет снижен таможенный порог, пройдет полная монополизация рынка. Понятное дело - потеряется вся выгодность шопинга за границей, ценники товаров из наличия аргументированно возрастут, и как итог (возможный) - очередное обнищание украинского народа.

Данная новость из разряда возможных, но нам всем прекрасно известно - нет ничего более возможного в нашей стране, чем вот такие "возможные законопроекты".

Источник - АПИТУ лоббитирует снижение таможенного порога для Украины со 150 евро до 22
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
бывают позитивные почтовые новости
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Это ваш брат-близнец нашего АКИТа?

да, что-то вроде того - http://apitu.org.ua/directions-2016-2017
вот по следам этой новости теперь читаю оф.сайт АПИТУ, данная инфа у них есть. что наталкивает на мысли, - дыма без огня не бывает :shock:

"Убили" абзацы 6-8. Следуя их логике, так зачем передавать, собственно, "право" на "обдирание бедных украинцев" посредникам (ЧП и пр., реализующим заграничный товар из наличия в Украине), если "ЭТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ!". лично я именно это между строк и прочла.

правильно - зачем украинцу идти и покупать ребенку куртку за 30 долл. за границей, при этом экономя %40 навара от продавца. Если он может купить эту куртку и заплатить налог. Гениально. :girlcry2:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Следуя их логике, так зачем передавать, собственно, "право" на "обдирание бедных украинцев" посредникам (ЧП и пр., реализующим заграничный товар из наличия в Украине), если "ЭТО МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МЫ!". лично я именно это между строк и прочла.
Да, это точь-в-точь, как у нас ))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
правильно - зачем украинцу идти и покупать ребенку куртку за 30 долл. за границей, при этом экономя %40 навара от продавца.
Потерпите... Ваш президент обещает со дня на день безвиз. Будете в Германии отовариваться )))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
dzina, вы живете в Европе?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dzina, ONV, Ну флуд же уже пошел, не имеющий отношения к теме...
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Потерпите... Ваш президент обещает со дня на день безвиз. Будете в Германии отовариваться )))

да знаете, мне и без безвизового жилось как-то нормально :unknown:

Добавлено спустя 11 мин. 46 сек.
Кулон-чик, Вы же так хотели и Европу... Теперь, Европа- идёт к вам.ONV, Какой безвиз? это поляки, без виз, займут ваши дома и земли. Не пора ли глаза открыть уже. Тряпки в жизни не главное, жили люди и бег тряпок и были людьми.

зачем Вы так? не зная меня лично, да и ONV, начинаете привязывать какие-то политические подоплеки? :huh:
как бы речь совершенно не о политике, политиках да и положении в стране.


тряпки - да, не самое важное, сложно не согласиться. но они - одна из составляющих нашей жизни, причем комфортной. а у каждого зона комфорта своя, и если я предпочитаю качественные "тряпки", то почему бы и нет? от этого же я не становлюсь злой, плохой или ущербной :unknown:
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
у вас там точно уже не Янукович... а то как-то подозрительно последовательно :blink:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да, это точь-в-точь, как у нас ))
Ну так братья же, чтобы там по этому поводу в ящиках не пели.
Одна кровь, одна школа.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Тряпки в жизни не главное, жили люди и бег тряпок и были людьми.
Вы забыли подписаться "Искренне ваш, КО".
Вроде этот сайт называется "Независимый форум о покупках по всему миру" а не "Независимый форум о самом главном в жизни", не?
А то может быть мы всё тут не о том говорим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
братья же, чтобы там по этому поводу в ящиках не пели.
Одна кровь, одна школа.
да, это так. Читая украинские ресурсы, комменты и т.п. в этом убеждаешься.
Эта красная нить, еще со времен советского прошлого и снг, проходит через поколения насквозь и очень ощущается. Одинаковые выражения, общие любимые герои старых книг и кино, восприятие многих ситуаций, направление мысли, много чего, сложно все описать и передать. Если же кратко - мы одной крови. А от крови не открестишься.
И я не верю, что несколько лет перебьют тысячелетие.
Как-то так....

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
АПИТУ лоббитирует снижение таможенного порога для Украины со 150 евро до 22
Вот два слова только заменить - Апиту на акит и Украина на Россию - и все они, там и везде которые наверху, суки в ботах!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот сегодня целый день искала наклейки на клаву на русском, не нашла.
Простым письмом могу прислать, если всё еще надо. Сам недавно затаривался для англоязычных ноутов )
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
да, это так. Читая украинские ресурсы, комменты и т.п. в этом убеждаешься.
Эта красная нить, еще со времен советского прошлого и снг, проходит через поколения насквозь и очень ощущается. Одинаковые выражения, общие любимые герои старых книг и кино, восприятие многих ситуаций, направление мысли, много чего, сложно все описать и передать. Если же кратко - мы одной крови. А от крови не открестишься.
И я не верю, что несколько лет перебьют тысячелетие.
Как-то так....

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.

Вот два слова только заменить - Апиту на акит и Украина на Россию - и все они, там и везде которые наверху, суки в ботах!

подпишусь под каждым словом :Rose:

вот по поводу снижения лимита, я так думаю - рано или поздно это все же случится. Ну не могут наши "рыбаки" на такую "рыбку" не закинуть удочку. Но вот даже не зная всех нюансов и деталей по части организационных моментов, мое ИМХО, - снижение лимита - это все не так просто как на бумажке написать кажется

ну и плюс может все же додумаются там в верхах хоть приблизительно просчитать выгодность такого шага. снижение лимита = сокращению рабочих мест (как гос, так и ЧП, т.к. поток в любом случае снизится, рентабельности тем же ЧП не будет держать большой штат). А т.к. тот же ЧП и налоги платит, и доход стране приносит - он либо опять же уменьшит оборот, либо вообще нафиК закроется. К этому опять-таки добавить снижение потока посылок даже от физических лиц (не говоря уж о юр.лицах, которые имеют право принимать коммерч.партии, но на каких условиях я пока не вникала), хитрость славянского человека, который либо занижать стоимость будет в декларациях, либо договариваться с продавцом проводить оплату 2 платежами (до пороговой стоимости и разницу. В качестве предоставления документов и инвойсов пойдет, конечно же, первая платежка), то тех, кто все же плюнет на все и заплатит таможенную пошлину будут единицы...
Но это лично мое мнение, как обычного человека, лишь относительно и отдаленно понимающего во всех этих схемах, последствиях и т.п.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Название темы просто умиляет.... В Украине различные зрады и паника стали нормой повседневной жизни. Топик стартер пытается бежать впереди паровоза. Поживем - увидим, но изменения нужны, потому- что некоторые таки занимаются коммерцией под видом покупок для себя.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
потому- что некоторые таки занимаются коммерцией под видом покупок для себя

Это надо не осуждать, а приветствовать. И делать все, чтобы таким людям было выгоднее торговать по всем законам в открытую. Во всем мире это называется "поддержка малого бизнеса".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но изменения нужны, потому- что некоторые таки занимаются коммерцией под видом покупок для себя.
Но, согласитесь, что ваши, что наши верха все же склоняются к тому, чтобы брать налог с зарубежных покупок со всех, а не только с тех, кто в самом деле занимается коммерцией под теперешним лимитом. И не столько потому склоняются, что типа вычислять коммерсов сложно, трудно, затратно.
Сколько потому, что если со всех брать, то соберут денег больше.
А уж что касается как лишнюю денежку срубить с народа, тут полный интернационал у всех властей всех волостей в мировом масштабе.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
склоняются к тому, чтобы брать налог с зарубежных покупок со всех, а не только с тех, кто в самом деле занимается коммерцией под теперешним лимитом.

совершенно верно
если брать по честному (именно вот по честному - как купил, так и везешь), то в лимит 150 евро сложно коммерцию протянуть. туда влезет-то 2 пары взрослой обуви, либо пара детских шмоток да игрушек... потому и хитрят (не буду тыкать пальцами в форвардов), ставят разных получателей и т.п. аналогичный финт будет и при лимите в 22 евро. тут по другому делать надо.
зачем гнобить малый бизнес, если можно наоборот - поддержать, дать бонусы за честность, увеличить для юр.лиц минимальный беспошлинный (а даже на условиях ежегодной оплаты в бюджет тарифной ставки, либо ежемесячной - от кол-ва входящих посылок и объема). ну можно же придумать печенюшки, при виде которых многие пусть с легальной оплатой налогов и все же - затратами, но пойдут на этот шаг. хотя бы ради того, чтоб работать спокойно и не грызть ногти каждый раз, когда посылка идет по таможне

я более чем уверена, что даже девочки и мальчики, которые занимаются СП в иностр.магазинах, при нормальных условиях, пошли бы на оф.регистрацию и оплату налогов. не драконовских, естественно. ну и опять же, с печенюшками и бонусами как для малого бизнеса

Добавлено спустя 56 сек.
хотяяяя <_< может я чересчур наивно рассуждаю :oops:
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Искусственное ограничение конкуренции вредит всегда. Сам собираюсь на ПМЖ в Украину, так что это меня явно не порадовало. Как-то странно... 22 евро прямо как в тайожном совке, хотя если будет безвиз, то проще в Польшу сгонять купить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live