• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная ситуация с посылкой

I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
https://tools.usps.c...1=RA292749892RU

Собственно, беспокоит статус Delivery status not updated, висящий уже неделю. На зарубежных форумах пишут, что данный статус всплывает, когда почтальон забывает "просканировать посылку", либо не успевает доставить ее в день, соответствующий статусу "Out for delivery". Может ли покупатель воспользоваться ситуацией и запросить возврат средств, при этом получив посылку? Сообщения мои он игнорирует. До дедлайна по доставке еще 2 недели с лишним.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может ли покупатель воспользоваться ситуацией и запросить возврат средств, при этом получив посылку?
Покупатель может всё!
Пострадавшая сторона почти всегда продавец. Особенно, если он из России...
Окончательного статуса доставки нет, это может означать всё, что угодно. Однажды в такой ситуации я связался с покупателем и попросил его позвонить на местную сортировку. Он узнал там и сказал, что USPS этот МП потеряли. Деньги я ему вернул, а мне вернула ПР по заявлению.
 
A

agigs

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
32
Баллы
4
здравствуйте, подскажите мне советом, вобщем ситуация-покупатель из америки купил электронику(бытовая техника), в лоте было у меня написано, что по своей стране отправка бесплатно, за рубеж-30 дол. в итоге, что я вижу после окончания торгов, что для него эта доставка бесплатна!( то ли экономик, то ли стандарт стоит). ладно, не стал разбираться с глюками ибэй, решил отправить ему за свой счет ЕМС!(чтобы уж точно дошло и быстро), чтоб потом не было проблем, типа не дошла посылка. проблема вот в чем, посылка давно стоит на экспорте из России, но в сша видимо не попала(а возможно и пришла). пока никакого спора нет, но видимо будет, если в конце месяца статус не обновится. посылку отправил без страховки( я её не обещал и меня никто не просил). так вот меня интересует, как дальше будет, на чью сторону встанет ибэй, при данных условиях- а именно, посылка на экспорте, то есть улетела в америку и с концами.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так вот меня интересует, как дальше будет, на чью сторону встанет ибэй, при данных условиях- а именно, посылка на экспорте, то есть улетела в америку и с концами.
На сторону покупателя, естественно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live