• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарплата гендиректора «Почты России» может достичь 120 млн руб. в год.

  • Автор темы tolyansuperb
  • Дата начала
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Очень жаль, что поводом для создания данной темы послужило постоянное причинение мне морального вреда вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/11/20/666204-pyatsot-pochtalonov
По моему мнению, при систематических нарушениях лицензионных требований со стороны ФГУП «Почта России» установленный размер вознаграждения Д.Е. Страшнова является необоснованным и сильно завышенным.
Меньше, чем у Страшнова:
С 2014 г. президент «Ростелекома» Сергей Калугин получает примерно 2,79 млн руб. – но это без учета премий: квартальная составляет до 40% оклада за три месяца, а годовая – до 80% годовых выплат по должностному окладу. То есть максимальный заработок Калугина может превышать 84,36 млн руб.
Бывший гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко получал в 2015 г. в среднем 1,8 млн руб. в месяц, т. е. 21,6 млн в год, сообщал представитель «Росатома».
Анатолий Чубайс, гендиректор «Роснано», получил в 2010–2014 гг. 102 млн руб., сообщал Forbes, т. е. в среднем по 20,4 млн в год, или 1,7 млн руб. в месяц.
Гендиректор «Русгидро» Николай Шульгинов с сентября 2015 г. за первые пять месяцев в новой должности заработал 4,9 млн руб., или 950 000 руб. в месяц, сообщала компания в начале 2016 г.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
я бы все таки не считал его деньги , а смотрел на то что он делает.ПР конечно авгиевы конюшни пока еще, но открытие ими сортировочного центра в Берлине, центров выдачи посылок с круглосуточной работой и планирование собственной доставки взятыми в лизинг самолетами лично у меня вызывает уважение.То что Почта Банк запустили полноценный тоже плюс в его карму, но конечно не дело разрыв такой бешеный в его зарплате и простого почтальона.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Главное, что ПР за последнее время ускорилась. МПО из России в США доставляют за 13-14 дней. Есть проблемные страны, например, Австралия, страны Африки. Но чувствуется, что аппарат Страшнова работает. Подытоживая, скажу так: "Не так Страшнов-чёрт, как его малюют".
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Поддержу, что улучшения на лицо. Очень удобный новый сайт и мобильное приложение. Хотя простых работников отделений очень жалко....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я бы все таки не считал его деньги
и зря - уже посчитали и вроде дело шьют (только-что сюжет по Р24 был)
вы серьёзно думаете что вознаграждение чиновника за хорошее исполнение своих обязанностей может равняться 9 % прибыли предприятия за год?
А ведь у него есть замы, секретарши и т.д. и т.п.,
наверное поэтому простые сотрудники на местах хкарамельку сосут
НЕ НОРМАЛЬНО это
не должен госфункционер на госслужбе получать такое вознаграждение (тем более кризис на дворе)
повторюсь - президент и премьер - просто официальные бомжи на фоне наших руководителей ГОСов, ФГУПов, роснефтей с газпромами и других полковников МВД
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это прям пять с плюсом! :good:
Спасибо! Не думал, что кому-то понравится моя импровизация. Обычно меня ругают за резкость и категоричность высказываний. Режу правду-матку в лицо...

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
простые сотрудники на местах хкарамельку сосут
и последний хрен без соли доедают. :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
наверное поэтому простые сотрудники на местах хкарамельку сосут
Уже не все так плохо как говорят, поверьте. Сестра на почте работает, в части з/п стало лучше. Драть тоже в три шкуры начали, это факт, но и платить хоть что-то стали.

Я бы тут отделил мух от котлет: либо мы обсуждаем з/п г-на Страшнова (да, тоже считаю, что непомерно большая), либо обсуждаем улучшения, которые случились у ПР с его приходом.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я бы все таки не считал его деньги , а смотрел на то что он делает.
Я смотрю и вижу.
в нашем отделении каждый месяц меняется 2 новых оператора. Такой работы за такие копейки не выдерживают кони, а люди и подавно. Текучка бешеная. Как итог, новые операторы медленно работают, как только набивают руку они увольняются и начинается все сначала, в ПО постоянно огромные очереди.
либо мы обсуждаем з/п г-на Страшнова
закон сохранения энергии вам не знаком? если где-то прибудет, то в другом месте убудет. Деньги они не из воздуха берутся
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
"Генеральной прокуратурой РФ в ходе проверки исполнения федерального законодательства министерством связи и массовых коммуникаций РФ и подведомственными ему учреждениями выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения генеральному директору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову", - сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Прокуратура установила, что по результатам финансово-хозяйственной деятельности ФГУПа в 2014 году Минкомсвязь в июне 2015 года согласовала вознаграждение Страшнову в сумме 95,4 млн рублей. Расчет был основан на данных госпредприятия о полученной в отчетном периоде чистой прибыли а размере 1,2 млрд рублей. Однако, как уточнила прокуратура, этого "Почта России" добилась благодаря целевому финансированию из федерального бюджета на сумму 5,4 млрд рублей, которое позволило закрыть убытки ФГУПа в размере свыше 4 млрд. Кроме того, многие целевые показатели предприятия не были достигнуты.
Таким образом, как отмечается в заявлении прокуратуры, Страшнов должен был получить лишь 3,2 млн рублей

Источник https://rg.ru/2016/1...hty-rossii.html
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
После такого облома вполне возможно, что г-н Страшнов продолжить работать без особого энтузиазма. Всё-таки, он надеялся полностью получить 95 млн.руб. и в связи с этим строил планы (например, маленький домик в Майами). А теперь, когда особого стимула нет, то и можно особо и не стараться. А впереди Рождество и НГ. И не ждите теперь 14-дневного срока доставки в США.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Просмотр сообщенияIvanopulo сказал:
я бы все таки не считал его деньги

и зря - уже посчитали и вроде дело шьют (только-что сюжет по Р24 был)
вы серьёзно думаете что вознаграждение чиновника за хорошее исполнение своих обязанностей может равняться 9 % прибыли предприятия за год?
Проблема в том, что у ПР нет прибыли и ее убытки постоянно закрываются из бюджета.
По моему мнению, при таком раскладе о выплате премии руководителю не может быть и речи, так как работает организация попрежнему неэффективно.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
я бы все таки не считал его деньги

Поскольку речь идет о ФГУП, это не его деньги.

но открытие ими сортировочного центра в Берлине

Это через него теперь авиа отправления попадают в Гамбург, и оттуда плывут морем? На всякий случай - этот беспредел начался именно при Страшнове.

, центров выдачи посылок с круглосуточной работой

Что за центры такие? Вот в нашем ПО, в результате "реформ" г-на Страшнова, осталось всего пять сотрудников. Причем двое из них сидят будке Почта банка.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Главное, что ПР за последнее время ускорилась.

Готов согласиться. Вот буквально вчера в штаты приплыли два очередных моих авиа отправления. Шли они два месяца без одного дня. Т.е. ускорение действительно налицо, на целый день.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Live

Similar threads




Вверх
Live