• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец завысил стоимость купленной вещи в документах.

  • Автор темы Андрюшкина
  • Дата начала
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купила платье за 279$. Продавец выслал. Тут в статусе выплывает Отправлено с таможенным уведомлением. Я спрашиваю продавца, ты какую стоимость заявил? А платье новое с ценником 1390$. Ну он и в инвойсе написал 1390. Сейчас меня будут корячить на пошлину. Посыль уже на почте и таможить ее не надо. Оплатить пошлину и забирать. Я с такой постановкой вопроса не согласна. Не знаете, можно ли ее заслать не обратно продавцу, а именно к нам на таможню что бы внести ясность посредством банковских выписок? Или вариант один - отказ и едет обратно?

Заранее спасибо за ответ
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылку хранят месяц на почте. Правда после 5 дней могут запросить плату за хранение.
Может быть за этот месяц получится разрулить с таможней вопрос. Попытайтесь.
На таможню почта вряд ли отправит, только продавцу.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Так платье новое, с бирками? И как это в инвойсе одно - вы платите другое, Наверное в описании товара указана розничная цена, но так делают многие продавцы, завлекая покупателя. Оплаченный инвойс у вас на 279$, а то что продавец указал 1390$, как довод - вы никого не обманываете, вы честно все описали, это просто уцененный товар.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может тс имела ввиду сумму, указанную в таможенной декларации?
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так платье новое, с бирками? И как это в инвойсе одно - вы платите другое, Наверное в описании товара указана розничная цена, но так делают многие продавцы, завлекая покупателя. Оплаченный инвойс у вас на 279$, а то что продавец указал 1390$, как довод - вы никого не обманываете, вы честно все описали, это просто уцененный товар.

Частное лицо, покупает вещь за цену 1390. Эта вещь ему не подходит и он продает ее другому частному лицу за 279. Но в документах на почте пишет что цена вещи не 279, а 1390. Я попросила ее мне фото документов прислать с почты. Там стоит 1390.

Мне же надо доказать таможеннику, что я не платила таких денег и брать с меня пошлину не за что.

 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
посыль застрахована скорее всего и ежели посыль потеряетсяв результате прекидывания туда- сюда - прод получит гораааздо больше . А по сути - у вас есть счет, есть документ о оплате, заполняете бумаги на своем таможенном посту и разруливаете. Человеческий фактор никто не отменял. обычно получается, если сотрудник не упоротый попадается.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Мне же надо доказать таможеннику, что я не платила таких денег
Это доказать легко, предоставив копию транзакции пэйпал. Проблема может быть в другом: таможня может заподозрить намеренное занижение стоимости, хотя тоже, не проблема - предоставляете листинг товара.
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
посыль застрахована скорее всего и ежели посыль потеряетсяв результате прекидывания туда- сюда - прод получит гораааздо больше . А по сути - у вас есть счет, есть документ о оплате, заполняете бумаги на своем таможенном посту и разруливаете. Человеческий фактор никто не отменял. обычно получается, если сотрудник не упоротый попадается.

Вы не понимаете. Проблема в том, что посылка не на таможне застряла и меня ждут на разбирательство таможенники, а посылка на почте с квитанцией на оплату. Работникам на почте наплевать на то, что я купила дешевле. Они не таможня и не они выписали квиток на оплату. Идти на таможню без посылки? С чем? С трек-номером? Это глупо и меня пошлют ибо все бумажки на которые лпирается таможенник, присандалены к коробке которая на почте. Меня интересует вопрос отправки посылки обратно на таможню.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так квиток таможенный и есть основание обращаться в таможню. Они его выписывали, у них и все данные есть на основании чего они его выписывали.
На крайняк сходите на почту, сфоткайте посылку еще со всех сторон.
Зачем нести на таможню самое посылку, когда есть вся информация по ней. И в системе таможенников эта инфа зафиксированна.
Таможенникам не нужно потрошить посылку, она уже проверена ими на предмет дозволенности вложения.
Сейчас вопрос не во вложении, а в его стоимости.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Если таможенникам все же потребуется вдруг посылка живьем, они ее сами запросят у почты.
А пока соберите весь пакет документов, напишите заявление и представьте таможне.
Ну или напишите на почте отказ от получения, вернут продавцу.
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так квиток таможенный и есть основание обращаться в таможню. Они его выписывали, у них и все данные есть на основании чего они его выписывали.
На крайняк сходите на почту, сфоткайте посылку еще со всех сторон.
Зачем нести на таможню самое посылку, когда есть вся информация по ней. И в системе таможенников эта инфа зафиксированна.
Таможенникам не нужно потрошить посылку, она уже проверена ими на предмет дозволенности вложения.
Сейчас вопрос не во вложении, а в его стоимости.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Если таможенникам все же потребуется вдруг посылка живьем, они ее сами запросят у почты.
А пока соберите весь пакет документов, напишите заявление и представьте таможне.
Ну или напишите на почте отказ от получения, вернут продавцу.

Попробую! Спасибо большое! О результатах сообщу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Андрюшкина, Удачи Вам! :smile:

Добавлено спустя 57 сек.
И да, отпишитесь потом как ситуация будет развиваться.
Кому-то может тоже пригодится.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вы не понимаете. Проблема в том, что посылка не на таможне застряла и меня ждут на разбирательство таможенники, а посылка на почте с квитанцией на оплату. Работникам на почте наплевать на то, что я купила дешевле. Они не таможня и не они выписали квиток на оплату. Идти на таможню без посылки? С чем? С трек-номером? Это глупо и меня пошлют ибо все бумажки на которые лпирается таможенник, присандалены к коробке которая на почте. Меня интересует вопрос отправки посылки обратно на таможню.

1. Идете на почту, получаете квиток от таможни
2. Берете в дополнение документ подтверждающий заказ, документ подтверждающий оплату, и бегом на таможню, объясняете ситуацию. Скорее всего войдут в положение, но в любом случае придется писать заявление на имя начальника таможенного поста о пересмотре таможенной пошлины.

Далее два варианта, об этом уже расскажут сами таможенники:
- может быть сейчас возможно получить посылку предоставив какую-нибудь справку от таможни;
- скорее всего Вам придется пошлину все же оплатить, затем Ваше заявление удовлетворяют, и возвращают деньги на счет, указанный в заявлении.

Есть еще третий вариант. Это если пересматривать пошлину таможня откажется. Тогда:
- платите пошлину, забираете посылку;
- пишите заявление на пересмотр, ждете официально отказа;
- оспариваете решение через суд.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Даже исходя из варианта ,что платье застрахована от порчи и потери на сумму явно превышающую оплату по факту, напрашивается вопрос,а почему продавец не предупредил,что будет дополнительные оплаты,и он указал другую сумму? И вообще-что пишет продавец ? Потому,что в доказательства для таможни, я бы и ответ продавца,с указанием увеличения стоимости к транзакционной тоже захватила.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Как то на почте женщина передо мной получала свои же шмотки: ни по весу, ни по сумме превышения не было - б\у, так вот ей пришлось платить по уведомлению, в пределах штуки, непонятно за что, но она заплатила.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Потому,что в доказательства для таможни, я бы и ответ продавца,с указанием увеличения стоимости к транзакционной тоже захватила.

+1. Могут потребовать.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
непонятно за что, но она заплатила.

1. Беспошлинный лимит действует в пределах месяца, а не одной посылки
2. Таможенникам показалось, что стоимость занижена, и они оценили вещи по каталожным ценам
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
MustDieff,

1. Тетка явно не шопоголик, да и очень сомневаюсь в отслеживании месячных лимитов.
2. По её словам там детские вещи и на треть таможенного лимита не тянули, даже когда новыми были.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Alllegro,

1. Откуда Вы знаете, на сколько часто она заказывает из-за рубежа? Посылки, идущие через один таможенный пост очень хорошо отслеживаются. А по некоторым (не подтвержденных лично) слухам, сейчас и от разных постов стали приходить "письма счастья".
2. Вы видели, что было конкретно указано в уведомлении? А "по ее словам" может быть все что угодно. Может быть даже: "купил пять айфонов по 150$: маме, папе, и трем братьям, но их почему-то на таможне задержали". Поэтому не стоит гадать.

Я озвучил две самых распространенных причины, по которым приходит квитанция на оплату пошлины. Хотя этих самых причин может быть гораздо больше. Поэтому в первую очередь надо идти на почту, брать уведомление и читать, что там написано. А после идти на таможню, и узнавать на основании чего такое решение было принято.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Почему то мне кажется, что таможенники поверят декларации отправителя, а не каким то выпискам с пейпала.
 
Live



Вверх
Live