• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Refund -> Unpaid

C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Такаяистория. Выиграл лот 14 октября, оплатил сразу же. Селлер, как утверждает, отправил лот в тот же день USPS PMI flat rate env. Не страховал. Посылка не трекается, все что есть "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on October 14, 2008 to expect your package for mailing."
Посылки нет, на почте тишина. Списался с продавцом, он мне рассказал про "таможня, ничего не знаю, отправил". 17 ноября открываю диспут Item not received. Он покряхтел еще и сделал рефунд 18 ноября.
Вопрос раз: Насколько я понял, нужно несколько дней чтоб деньги дошли до карты?
Ну я на радостях пишу продавцу спасибо, если всетаки дойдет - напишу, договоримся. Он мне в ответ Unpaid Item открывает. Попытлся оспорить, но выходит ведь, что теперь эта посылка не оплачена?
Вобщем, че ему надо то? Чтоб я оплатил снова, а он повторно вышлет? Не может быть такого, что я оплачу, он не вышлет, а повторно диспут я открыть не смогу, так как он закрыт? Че делать то? :(
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Отвечать на диспут и предоставить доказательства того, что посылку Вы первоначально оплатили. Ведь так? Все, какие еще могут быть к Вам вопросы, она оплачена ВОВРЕМЯ. А то что он Вам вернул деньги не снимает с посылки статус ОПЛАЧЕННОЙ. Так и писать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Насколько я понял, нужно несколько дней чтоб деньги дошли до карты?

4 дня.

Попытлся оспорить, но выходит ведь, что теперь эта посылка не оплачена?

И что? Она была оплачена, Вам вернули деньги не просто так, а через диспут.


Напишите объяснение - оплачено (номер транзакции), открыт диспут кейс №..., получен рефанд (номер транзакции), прошу оградить от этого нарушителя. Ничего у него не выйдет, да еще потом влепите ему нег - не прислал, вернул деньги, пытался объявить клэйм.
Видно, он так хочет фи отбить. Так хрен ему.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
у меня повторяется уже который раз (за все время торговли):
покупатель не оплачивает лот, я открываю диспут о не оплате, покупатель сразу же оплачивает лот, я закрываю диспут о не оплате, через неделю покупатель открывает диспут в палке о не получении лота., все это молча, без объяснений с его стороны.
типа раз ты открыл диспут в ибае, я тебя накажу через палку. Деньги палка благополучно списывает с меня покупателю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну, тут же всё наоборот, да еще больше месяца прошло.
Кроме того, надо оплачивать сразу. Мне поэтому в фидах и пишут - быстро оплачивает.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
через неделю покупатель открывает диспут в палке о не получении лота., все это молча, без объяснений с его стороны.

Некоторые продавцы ставят оплату страховки required, может быть как раз по такой причине - в случае открытия диспута о неполучении есть на руках трэк намбер как доказательство отправки посылки, и который прослеживается. Не помогает ли такой вариант для защиты от мошенничества со стороны покупателя? Или палке наплевать на все аргументы продавца?
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Напишите объяснение - оплачено (номер транзакции), открыт диспут кейс №..., получен рефанд (номер транзакции), прошу оградить от этого нарушителя. Ничего у него не выйдет, да еще потом влепите ему нег - не прислал, вернул деньги, пытался объявить клэйм.
Видно, он так хочет фи отбить. Так хрен ему.
То есть за мой диспут и его рефунд с него еще взымается?
Просто вроде бы серьезный шоп, ок. 5000 продаж, за полгода пару негативных отзывов, все товары доставлены, то есть на кидалово не похоже. После его жалобы о неуплате я ответил через Take Action. Диалог получился следующий:

Он Nov-18-08 at 04:35:33 PST
pay and i will ship

Я Nov-18-08 at 04:15:17 PST
I have already paid for this item using PayPal. Payment details are as follows:
Amount: $31.99
PayPal address sent to: sweetsstuff-4-u@tampabay.rr.com
Payment date: Oct-14-2008
Additional comments: I paid and have not received purchase. I've opened a dispute, and seller refund me money and then
opened upaid case.

eBay Nov-18-08 at 03:24:45 PST
This case has been opened by the seller with the following reason: The buyer has not responded.

То есть я указал данные об оплате пайпалычем. Что дальше делать не совсем понятно. Жму Take action, мне предлагают ответить. Хотя вроде отвечать уже нечего, итак все должно быть ясно. Напишу номера транзакций.
Сколько может длиться клейм? В каком варианте возможен страйк?
Возможно ли, что он таким образом предлагает мне сделать повторную отправку? Или просто берет на понт?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
через неделю покупатель открывает диспут в палке о не получении лота., все это молча, без объяснений с его стороны.
типа раз ты открыл диспут в ибае, я тебя накажу через палку. Деньги палка благополучно списывает с меня покупателю.

А с товаром то чего, они его получают или он обратно возвращаеться?
Тут походу крутые потери у продавца выходят, Ebay fee, доставка туда-сюда, хождение на почту и т.п. Вы как-нибудь себя защищаете?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
через неделю покупатель открывает диспут в палке о не получении лота., все это молча, без объяснений с его стороны.

Некоторые продавцы ставят оплату страховки required, может быть как раз по такой причине - в случае открытия диспута о неполучении есть на руках трэк намбер как доказательство отправки посылки, и который прослеживается. Не помогает ли такой вариант для защиты от мошенничества со стороны покупателя? Или палке наплевать на все аргументы продавца?

товар $20 поэтому дорогую доставку с трек номером не получится заказать. Я сначало пару раз подал на розыск пакета, пришел ответ с почты что товар получен покупателем.. (ответ через 45 дней ожидания и еще + время на розыск около месяца кажется).

Это не тенденция, а единичные случаи с покупателями. Поэтому существенных потерь от них нет. Просто факт остается фактом.
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Ну вот мы пишем друг другу, пишем, и сколько это может длиться? Он закрывать диспут, понятно, не собирается. Нельзя ли сразу отправить куда-нибудь подробности сделки, чтобы диспут прикрыли компетентные лица, и не тянуть его до страйка?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть я указал данные об оплате пайпалычем.

Надо было номер транзакции присобачить. Это не продавцу, он номер знает, а Палке.

Жму Take action, мне предлагают ответить. Хотя вроде отвечать уже нечего

Как это нечего?

Вы мне солгали, что отправили, на самом деле не отправляли, а сделали рефанд очень поздно. Вынудили меня открыть диспут INR и сами признали его обоснованным, вернув плату. Деньги были у Вас с 14.10 по 18.11. Что мешало отправить товар более месяца? Вы показали себя ненадежным и нечестным партнером, а потом еще и открыли диспут, пытаетесь вструмить мне страйк. Но товар-то у Вас лежал более месяца оплаченным.
Извините, дел с Вами иметь не хочу, все основания для этого есть. Боюсь продолжения проблем.

Нельзя ли сразу отправить куда-нибудь подробности сделки, чтобы диспут прикрыли компетентные лица, и не тянуть его до страйка?

Нет.
Вы длинной и нудной перепиской должны доказать Палке свою правоту. Иначе он докажет, а Вы ни за фиг получите страйк.
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Вы длинной и нудной перепиской должны доказать Палке свою правоту. Иначе он докажет, а Вы ни за фиг получите страйк.
Допереписывались. Селлер на три моих последних сообщения отвечал "ok", видимо забил совсем.
В алерте от ebay написано "Please pay for the item or respond to the seller before Nov-25-2008", вроде как время прошло, но ниче не происходит. Кстати, внизу этого же сообщения обнаружил такое:
Item #: 330277382915
End time: Tuesday, Oct 14, 2008 03:21:16 PDT
Sale price: $9.99
Seller: sweetsstuff4u
Case opened: Tuesday, Nov 18, 2008 03:24:45 PST
Case closed: Tuesday, Nov 18, 2008 03:24:45 PST
Значит ли это, что диспут был открыт и сразу закрыт? Может я вообще зря парюсь :wink:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Извините, но я не совсем понял - Вы не покупали этот лот?
 
C

ChooChoo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Одэсса
Ну я же в топе написал - выиграл, оплатил, не получил, диспут, рефанд, встречный диспут :wink:
Вобщем пока все тихо, посылки нет, деньги вернули, кажется инцидент себя исчерпал. Спасибо за поддержку Hart, relogan :wink:
Хотя, диспут вроде и не закрыт... всеравно нипанятно
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё хорошо, что хорошо кончается. :wink:
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного не сюда... но кто подскажет?
Заказывал через магазин (не ебей) товары, пришел только один с опозданием большим, в общем позвонил, попросил вернуть деньги и отменить остальное. Отменили, сказали деньги будут возвращены в течение недели.
Карта не моя, если что. оплата была через форму магазина (не ПэйПал).

В общем прошла неделя, владельцу карты пришло уведомление (на телефон), что сделан возврат нужной суммы. Но денег на карте нет, ходили в отделение банка, там сказали, что ничего по операциям нет, и никакой суммы пришедшей тоже.

Как такое может быть? Или надо еще время, чтобы деньги перечислились?
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никто не подскажет? :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Может до 30-и дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live