• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Сижу гадаю не знаю как быть.
Есть у меня знакомый который живёт в Южной Азии, сам он россиянин. Держит интернет магазинчик, в котором время от времени делаю покупки, он мне присылает посылки.
Пришла сегодня посылка от него с таможенным уведомлением. Вес 10.05 кг. Внутри всяко разное. Скажем штук 60 самого разного мелкого барахла, включая различные аювердические средства, шампуни, чай и тому подобное. Некоторые вещи в 3-5ти экземплярах.
На почте выдали бумажки от московской таможни в которых основная причина в том что я потерял чувство меры, за один календарный месяц превысил лимит 31 кг на 9 кг и отправили в местную таможню. В финансовом плане никаких превышений не было, только вес. Три полученные без проблем посылки в октябре не пришли в один день, приходили примерно раз в неделю.
Посылку конечно не отдали. Мельком на одной из бумажек увидел что таможня оценила посылку в ноль, к оплате ноль, но выдавать без таможенного разрешения запрещается.
К бумажкам пришедшим с московской таможни заодно приложили треки 3х предыдущих уже полученных посылок за октябрь включая ту которая превысила лимит. Список обозначен так: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров

Ни одна посылка не пришла со следами вскрытия, включая даже ту к которой претензии у таможни.

Далее указаны все треки за октябрь, ФИО, индекс-адрес, стоимость товаров ноль, фактический вес указан по каждой посылке и внизу вес итого.
С этим отправился в местную таможню и там началось.
Там начались вопросы что было в предыдущих 3х посылках и что в этой ? Принеси оценочную стоимость и опись всего того что в них было (во всех 4х). Принести квитанции об оплате магазину за все посылки. Принести квитанцию об оплате таможне за превышенный лимит веса из расчета 4 евро за кг. После чего сядем писать объяснительную по всем 4м посылкам :shock: Насколько такое требование законно ?
Спрашиваю у инспектора, какое отношение имеют три предыдущие посылки к которым никаких претензий не было к этой задержанной четвертой ? В ответ ничего внятного, принеси опись всего что в них было, квитанции об оплате, стоимость товаров и так далее.

У меня крутятся три варианта. Один из них - отправил друг, вот квитанции о оплате ему на карточку, больше ничего представить не могу т.к. оплата частному лицу, а не магазину.
Второй вариант счет от магазина с перечислением всего что было и есть во всех посылках.

Третий вариант придти на почту и вообще отказаться от посылки чтобы её отправили обратно. Могут быть какие-то проблемы ?

Хотелось бы получить совет от людей кто имеет какой-то опыт в подобных ситуациях. Что посоветуете, как лучше поступить в моём случае ?
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Бумажки - мусор, и таможенники это знают. Но им надо чета приложить.
А сунуться, не признают груз коммерческим? 4х9=36евро тебя покажется мелочью.

Слушай, а шли через одну таможню? Чем?

к всем:
Т.е. считают лимиты в месяц, но это глобально? А то идут 2 по 20кг разными путями на одного.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Бумажки - мусор, и таможенники это знают. Но им надо чета приложить.
А сунуться, не признают груз коммерческим? 4х9=36евро тебя покажется мелочью.
Вот и я озадачен, стоит ли пытаться вытащить посылку пока дело не зашло слишком далеко что потом уже не выбраться ? Пока всё только на уровне выдачи бумажек почтой и консультацией с инспектором местной таможни. Если я правильно понимаю, то пока дело особо не закрутилось могу попросту придти на почту и отказаться. Не понимаю почему их интересуют ещё 3 другие посылки, особенно что в них было, которые уже были получены. Хотят копнуть поглубже и вводят в блудняк чтобы я сам лишнего наболтал ?

Слушай, а шли через одну таможню? Чем
Шли через московскую таможню почтой России.

к всем:
Т.е. считают лимиты в месяц, но это глобально? А то идут 2 по 20кг разными путями на одного.
Как видишь в моём случае выяснилось что считают.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Вот и я озадачен, стоит ли пытаться вытащить посылку пока дело не зашло слишком далеко что потом уже не выбраться ? Пока всё только на уровне выдачи бумажек почтой и консультацией с инспектором местной таможни. Если я правильно понимаю, то пока дело особо не закрутилось могу попросту придти на почту и отказаться. Не понимаю почему их интересуют ещё 3 другие посылки, особенно что в них было, которые уже были получены. Хотят копнуть поглубже и вводят в блудняк чтобы я сам лишнего наболтал ?
Да ни кому ты там не нужен, орденов за тебя не дадут, так, делают план по выполнению плана.
Лучше не говори что в тех 3х аналогичный товар. Про лимиты не знал и все попутал. Да и как можно уже полученный посылки задекларировать по новой?
Соглашайся на побыстрее оплатить перевес. Хотя могли сразу тебе счет выставить, без похода к ним.

Если за перевес платить, то 36 евро, дорога туда-назад дороже в несколько раз.

У меня 2 по 20кг и общей стоимость 1600$, т.е. платить около 200 евро. Но у меня одна идет через Брянск, другая через Москву. Может и пронесет. Не собиралься так делать, но с морем не угадаешь.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Да ни кому ты там не нужен, орденов за тебя не дадут, так, делают план по выполнению плана.
Да кто их знает. Премия к новому году.
Лучше не говори что в тех 3х аналогичный товар.
Я бы не говорил, но просят предоставить, задекларировать , чеки, квитанции
Да и как можно уже полученный посылки задекларировать по новой?
Вот и я не понимаю обоснованность таких требований
Соглашайся на побыстрее оплатить перевес. Хотя могли сразу тебе счет выставить, без похода к ним.
Так я бы с радостью, но мне кажется их интересует не столько вес (за него оплатить придётся это ясно) сколько содержимое которое можно было бы приписать к коммерческой партии. Такое впечатление что и остальными тремя они интересуются совсем неспроста.
У меня 2 по 20кг и общей стоимость 1600$, т.е. платить около 200 евро. Но у меня одна идет через Брянск, другая через Москву. Может и пронесет. Не собиралься так делать, но с морем не угадаешь.
Уверен вас пронесёт. Мои к несчастью каким-то образом оказались на таможне одновременно. Одна проскочила, а вторая нет.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Я бы не говорил, но просят предоставить, задекларировать , чеки, квитанции
В предыдущих посылках друг присылал 20 литров морской воды для полоскания горла и промывки кишечника с помощью клизм :crazy: . Вот и вся декларация. Письмо от друга могу приложить.
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Как считаете, они могут знать и доказать что в предыдущих была не вода ? Посылки все приходили без вскрытия, в том числе которая попалась.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Да ладно
Уже и килограммы считают? Это вобще законно?

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Как считаете, они могут знать и доказать что в предыдущих была не вода ? Посылки все приходили без вскрытия, в том числе которая попалась.
В теории могут
На практике если бы могли то вам прислали коммерческий ввоз товара
Но и это видимо скоро начнут
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live