• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как выводите вебмани вы? Украина!

  • Автор темы Кулон-чик
  • Дата начала
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Всем привет)))
Вот, опять иду к форумчанам, опыт перенимать буду :smile:
Итак, интересует вывод вебмани на карту (у меня Приват). лично я смотрю на двух ресурсах-мониторинга, зачастую вывожу WMZ-грн., но, собственно, интересен и вывод WMZ-долл.
Авось есть какая "таблеточка" или скрытый ресурс (только надежный :smile: ) для такого вывода?
Ну либо есть какие секретики по минимизации потерь на разнице курса продажи-покупки?

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 3 сек.
неужели никто вебманями тут не пользуется? не верю :unknown:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть такая штука, как биржа вебмани: wm.exchanger.ru , там во-первых можно обменять любую WM валюту по выгодному курсу (обмен как мгновенный по текущим курсам, так можно ставить и свои, мне всегда хватало текущих предложений), а во-вторых есть обмен через системы денежных переводов http://sdp.exchanger.ru/ (вы человеку ВМ, он перевод по юнистриму например, биржа как гарант сделки). Также есть обмен через банковский перевод http://wire.exchanger.ru и даже личную встречу http://p2p.exchanger.ru .

Сначала может потребоваться некоторое время, разобраться как это работает, вникнуть в правила и попробовать с небольшими суммами, но биржа - штука реально очень удобная и избавляет от необходимости пользоваться обменниками. Хотя и их никто не отменял, переводим обменнику и приезжаем за наличкой. Найти обменник в своём городе можно тут http://geo.webmoney....ex/default.aspx . Обменник обменнику рознь, лучше также изучить его рейтинг и отзывы в сети, бывают сервисы, которые работают как часы, а бывают и шараги.

Раньше, сами вебмани позволяли выпустить пластиковую карточку, привязанную к вашему WMID. Сейчас надо посмотреть насколько это актуально. С неё можно снимать сразу наличные с WMZ, в любом АТМ банкомате. Главное условие - чтобы банкомат выдавал в валюте счета ($), иначе будет дикий курс обмена.

Ну и последнее, есть онлайн-обменники: вы им вебмани, они на счёт. Найти подходящий, работающий WMZ > Приват можно тут https://www.bestchange.ru/ .
Важно! В обменнике не надо менять валюту, т.е. например WMZ > гривны (рубли для РФ), т.к. курс будет очень невыгодный. Сначала меняем на бирже, а потом выводим валюта-к-валюте, в этом случае мы платим только комиссию обменника, которая небольшая и почти полностью компенсируется разницей курсов между биржей и рыночным (на бирже чуть лучше).
 
bendervn

bendervn

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
286
Главное условие - чтобы банкомат выдавал в валюте счета ($)

в Украине уже давно нет валютных банкоматов

Добавлено спустя 27 сек.
по теме - смотрите лучший курс на бестченж и меняйте на гривну привата
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Кулон-чик, Думаю, что здесь, вряд ли, кто что тебе подскажет. Кто знает- не скажут, а большинство и не знают ничего. obmen24.online прикрыли. Я пользуюсь, но там, вроде как, карты нет. Я их использую в проектах, а уже оттуда вывожу на Andvansed cash. С этой карты в Украйне можно снимать в евриках. Видела новую платёжную систему что с РР, qivi и другими работает, но у меня почему- то с РР связать не вышло. Больше я и не пыталась. Ищи информацию на других ресурсах. Eё много, всё равно надо самой всё проверять.

ну оно понятно - личный опыт в любом случае наиболее информативен))
но хочется же по пути наименьшего сопротивления пойти)
на других ресурсах, честно, как-то не очень хочется искать. вопрос не в лени, а в честности, скажем так. все же информационная "война" - великое дело, и частенько за простыми "форумчанами" скрывается адвеговский козачок :smile: а тут я уже не раз убеждалась - и народ свой, простой, обычный. и советы толковые :angel:
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Есть такая штука, как биржа вебмани: wm.exchanger.ru , там во-первых можно обменять любую WM валюту по выгодному курсу (обмен как мгновенный по текущим курсам, так можно ставить и свои, мне всегда хватало текущих предложений), а во-вторых есть обмен через системы денежных переводов http://sdp.exchanger.ru/ (вы человеку ВМ, он перевод по юнистриму например, биржа как гарант сделки). Также есть обмен через банковский перевод http://wire.exchanger.ru и даже личную встречу http://p2p.exchanger.ru .

Сначала может потребоваться некоторое время, разобраться как это работает, вникнуть в правила и попробовать с небольшими суммами, но биржа - штука реально очень удобная и избавляет от необходимости пользоваться обменниками. Хотя и их никто не отменял, переводим обменнику и приезжаем за наличкой. Найти обменник в своём городе можно тут http://geo.webmoney....ex/default.aspx . Обменник обменнику рознь, лучше также изучить его рейтинг и отзывы в сети, бывают сервисы, которые работают как часы, а бывают и шараги.

Раньше, сами вебмани позволяли выпустить пластиковую карточку, привязанную к вашему WMID. Сейчас надо посмотреть насколько это актуально. С неё можно снимать сразу наличные с WMZ, в любом АТМ банкомате. Главное условие - чтобы банкомат выдавал в валюте счета ($), иначе будет дикий курс обмена.

Ну и последнее, есть онлайн-обменники: вы им вебмани, они на счёт. Найти подходящий, работающий WMZ > Приват можно тут https://www.bestchange.ru/ .
Важно! В обменнике не надо менять валюту, т.е. например WMZ > гривны (рубли для РФ), т.к. курс будет очень невыгодный. Сначала меняем на бирже, а потом выводим валюта-к-валюте, в этом случае мы платим только комиссию обменника, которая небольшая и почти полностью компенсируется разницей курсов между биржей и рыночным (на бирже чуть лучше).

спасибище за такой развернутый ответ! пойду изучать биржу))
а по поводу мониторинга, я сморю как и Вы - либо на Бестчендж, либо вот тут http://kurses.com.ua/from-wmz-to-privat24-uah

кстати, сколько сравнивала, на Курс.ком.юа ставки получше

скажите, а вот выводом нала через обменники (т.е. создается заявка, она обрабатывается, топаешь в выбранный обменник и получаешь нал (валюту, доллары, к примеру) Вы не пользовались?

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
по теме - смотрите лучший курс на бестченж и меняйте на гривну привата
да, валютных нет, увы(((
я тут в основном мониторю - http://kurses.com.ua/from-wmz-to-privat24-uah

определенного обменника, на котором бы "сидела", нету. хотя видела и бонусные накопительные программы есть у некоторых, но как-то не могу на одном остановиться

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
приват24 не дает перевести баксы на баксовую карту другого человека.

вот-вот, только по своим счетам кидать можно :sorry: еще и с суточным лимитом, блин <_<
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Например в epayments можно сразу на баксовую карту кидать.

Вот и тема про них (не реклама :lol: ) https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...yments-покупки-онлайн-без-комисс/page__st__60

скажите, а вот выводом нала через обменники (т.е. создается заявка, она обрабатывается, топаешь в выбранный обменник и получаешь нал (валюту, доллары, к примеру) Вы не пользовались?

Пользовался, ездить надоело. :oops: Тем более там каждый раз пачпорт спрашивают, а я не люблю его лишний раз кому-то показывать.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Кулон-чик, ну вот, личный опыт: Встреча.


P.P.S. Опять же, смотря откуда поступления WMZ идут, может можно их сразу направить в другое русло? Например в epayments можно сразу на баксовую карту кидать.

Встреча: ну вот жила бы я в большом городе, то и при личной встрече можно было бы обмен провести - не проблема, че уж там :smile: но учитывая, что городок у меня махонький, и слегка застрявший в прошлом - то уже этот вариант - и совсем не вариант :unknown:

по поводу другого приема денег - мне пока удобны или Вебмани, или Пей Пал (который не работает на прием платежей) :apsteny:
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Чего у вас все сложно так?
Регистрируетесь на https://online.epays...ffrefkey=3aa61c . Заказываете себе бесплатную карту в USD (по почте присылают) и все. Ни забот, на проблем, ни посредников. Деньги можно снять в любом банкомате, комиссия на снятие 1,5$.
И, что самое главное, никаких налогов :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aspire6930, Давно пользуетесь ипеем? Они всё-таки заточены несколько под другое, и такая схема может вызвать вопросы имхо.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Balu, ну как давно. С полгода, примерно. Система заточена под перегон денег :) . Но схема на вывод вебмани работает как часы. Раньше еще была абонентская плата за карту, сейчас ее убрали. Так что на сегодня это самый быстрый и дешевый способ обналичивания из всех, что я знаю (по воле судьбы пришлось изучить этот вопрос предметно) :smile:

Причем помимо вывода, карта отлично работает в любых терминалах и курс конвертации у них , вполне, приемлемый. То есть, даже за колбасу в магазине заплатить можно.

Не реклама. Просто сам долго искал оптимальный способ вывода, перепробовал много всего, сейчас этим пользуюсь и очень доволен.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Aspire6930, Я в курсе, мы с ипеем работаем с 13 года, вопрос был именно в такой схеме: загрузили ВМ > карта. Вообще, они заточены под чеки, ибо это реально проблема была раскешить чек.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Balu, сразу бы сказали :)
А так тут все просто. Закидываешь деньги на баланс с комиссией вебмани 0,08% (если верификация РОР, а не по смс), а со счета уже на карту (без комиссий). На все про все уходит минута максимум.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
а со счета уже на карту (без комиссий

Снятие с карты 1,5% если в валюте счёта снимать. Если в нац. валюте (на Украине нет $ банкоматов как я понял, да и в РФ поискать надо (рекомендую ситибанк, райф - лимиты 400/300$ соответственно за снятие, в других вообще по 100$)), то конвертация по курсу банка и он будет очень невыгодный. Я когда-то производил расчёт как выгодней:

WMZ > биржа > обменник (на счёт)
WMZ > epay > нал USD > обменник реальный с хорошим курсом

Так вот, по выгоде практически идентично получилось, но в первом случае возни меньше, а во втором - засвета.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Balu, прям реально нет долларовых банкоматов? даже у нас в Минске их полно...
что касается комисси. При официальном курсе доллара у нас в 1,91, по карте конверсия шла по курсу 1,90. Не сказал бы, что он очень невыгодный. Разница в копейку.
И да, если оплачивать товары по карте, то комиссии вообще нет. Но тут опять таки будет идти перещет в национальную валюту...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, прям реально нет долларовых банкоматов? даже у нас в Минске их полно...

я не в курсе, это bendervn написал:

в Украине уже давно нет валютных банкоматов

может и есть, просто он не знает. Где бы загуглить интереса ради

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
что касается комисси. При официальном курсе доллара у нас в 1,91, по карте конверсия шла по курсу 1,90. Не сказал бы, что он очень невыгодный. Разница в копейку.

Везёт, у нас - дичь курс, разница от 50 коп до 1,2 руб с 1 доллара.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Везёт, у нас - дичь курс, разница от 50 коп до 1,2 руб с 1 доллара.
1,2 рубля - это 2% (при курсе 60р.)
наши 10 копеек - получается 5,2% (при курсе 1,91р.)
Так что где ужасней курс рассуждать не приходится....
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Пользовался, ездить надоело. :oops: Тем более там каждый раз пачпорт спрашивают, а я не люблю его лишний раз кому-то показывать.

ну вот у меня была пару раз шальная мысль заказать на обменник валюту, но, блин, опять все упирается в мое место жительства. ближайший - в Харькове, 100 км только до него, т.е. целесообразности - никакой :unknown:
хотя когда доллар был в дефиците - то хоть как-то :dry:

Добавлено спустя 17 мин. 41 сек.
Balu, ну как давно. С полгода, примерно. Система заточена под перегон денег :smile: . Но схема на вывод вебмани работает как часы. Раньше еще была абонентская плата за карту, сейчас ее убрали. Так что на сегодня это самый быстрый и дешевый способ обналичивания из всех, что я знаю (по воле судьбы пришлось изучить этот вопрос предметно) :smile:

Причем помимо вывода, карта отлично работает в любых терминалах и курс конвертации у них , вполне, приемлемый. То есть, даже за колбасу в магазине заплатить можно.

Не реклама. Просто сам долго искал оптимальный способ вывода, перепробовал много всего, сейчас этим пользуюсь и очень доволен.

пойду читать о них, спасибо - реально, впервые слышу=)
вот только со снятием валюты - банкоматов у нас нет таких %) вечно Украина как самая лысая - ни обслуживания нет, ни сервисов, и Палка нас стороной обходит :sorry:
а вот не знаете - а в кассе, допустим, снятие с такой карты возможно?
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Кулон-чик, признаться честно, про снятие в кассе не задумывался. Но не вижу причин для того, чтобы это не могло произойти. Там обычная мастеркард, на ней будет ваша фамилия и имя. Даже если паспорт попросят все данные сойдутся. Так что, думаю, в кассе вам с нее все обналичат без проблем.
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Кулон-чик, признаться честно, про снятие в кассе не задумывался. Но не вижу причин для того, чтобы это не могло произойти. Там обычная мастеркард, на ней будет ваша фамилия и имя. Даже если паспорт попросят все данные сойдутся. Так что, думаю, в кассе вам с нее все обналичат без проблем.

вот честно - огромное Вам спасибо!!!!
буду звонить в Приват, уточню что к чему, о результатах отпишусь тут, авось кому еще будет полезно=)

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Кулон-чик, Странные вы люди. Придумываете сами проблемы и создаёте там, где их нет. В Киеве ТОЧНО можно снимать в банкомате в евро наличные. Я не зря написала надо узнавать самой больше. Сейчас всё есть и создано давно, надо только владеть нужной информацией. Не поняла про казачков. Это полноценная Мастер карт, но можно открыть в разной валюте. Разом дают до 3 карт. Я не пропагандирую, у меня есть и я её с успехом использую, когда нужны доллары. Там же и обмен есть, но не всех валют, a только основных.

ну странные-не странные, а вопросы есть :wink: не все же в Киеве живут :unknown:
и если у меня в городе нет валютных банкоматов, то понятное дело, что я пытаюсь найти способы обналичивания денег :rolleyes:
про казачков - ааа, не берите в голову :smile: не суть как важно :smile:
 
Live



Вверх
Live