• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мутные покупатели

W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Добрый день! Пытаюсь освоить продажи через ebay, пока продаж мало. Интересует следующий вопрос. Выставил я дорогой (600$) фотоаппарат на продажу. Задолбали уже покупатели с однодневным аккаунтом присылающие оффер на ту же сумму (600$) и просящие в ответ прислать им мой валидный адрес paypal и номер телефона. Вчера один такой вообще купил этот фотик и просит аналогично прислать ему инвойс с информацией о моем paypal аккаунте: "Hello, I just bought your item for my stepson Whose birthday is next week. Please confirm your correct PayPal Email address to me so as to be sure via Payment . Send the invoice and don t forget to include a note with the correct PayPal email with the invoice. You can also send me a PayPal money request to my email at (billyejike505@yahoo.com)". Я на всякий случай отменил сделку.

Как в таких случаях поступать? Надо жаловаться на таких покупателей или просто забить? Насколько часто продавец может отменять сделки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
А зачем? Ну и отправили бы ему money request..

А если он бы оплатил ворованной кредиткой? Я вышлю товар, а деньги paypal вернет истинному владельцу. Как то страшно. Вот и хочу узнать, какие способы есть обмана продавцов.

Самое главное, что волнует надо на таких покупателей жаловаться или нет. Судя по всему они этих ботов создают как семечки.

Зачем они вообще просят отправить "PayPal email" в тексте письма? Разве он не виден при оплате?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
инвойс ему высылаешь на его адрес зарегестрированный.Не оплатил, открываешь анпейд кейс через 3 дня и потом тебе в конце месяца вернется твое фии от ebay.Все эти просьбы об адресе естественно развод мошенников , ваша почта PayPal будет видна ему только после оплаты.Так что смело пищите или плати или до свидания, почту не дам, это против правил ebay (но сильно хамить тоже не стоит, скамеры особо тупые могут и в суппорт пожаловаться )
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Так что смело пищите или плати или до свидания, почту не дам, это против правил ebay (но сильно хамить тоже не стоит, скамеры особо тупые могут и в суппорт пожаловаться )

Если я поставлю требование мгновенной оплаты, это же ведь поможет отсеять таких деятелей?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А если он бы оплатил ворованной кредиткой?
Это не оплата товара ))

это же ведь поможет отсеять таких деятелей?
Конечно. В этом случае они будут сразу оплачивать с ворованой кредитки, а не после получения money request )
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если я поставлю требование мгновенной оплаты, это же ведь поможет отсеять таких деятелей?
я бы такое ставил только если вы не торопитесь продавать, многих покупателей это отпугивает зачастую. Лучше напишите что вы продаете только покупателям с фидбеком от 1 и выше и высылаете только на подтвержденные адреса , это многих неадекватных отвадит
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Как в таких случаях поступать? Надо жаловаться на таких покупателей или просто забить? Насколько часто продавец может отменять сделки?
вообще-то, отмена сделки без оплаты должна быть только по причине "покупатель просит отменить" и никак иначе, а то сразу нахватаетесь дефектов и все никаких продаж, ну и фидбеки вам могут наставить плохих, что вы отменили сделку.
Ставте блок на такие продажи на всякие-там страны африки, и прочего третьего мира. Поставьте немедленную оплату, у кого есть деньги и реально нужет товар в 99% случаев платят сразу, тянут единицы. отгрузку поставте в течении 7 дней, не бегите отправлять в этот же день. Часто такие оплаты отклоняются в течении 24 часов, но бывает и спустя пару недель, но можно и отвоевать свое, если за это время покупка придет к покупателю и по треку это будет видно, в пайпал все загружаете, пишите все подробно и есть шансы , что вам деньги оставят. А жалобы особо не помогут он пойдет и новый акк создаст. бесполезно в том плане , если уберечься от таких, а так пожалуйста, жалуйтесь сразу.
Ну и отправляйте ЕМС-ом хотя бы, а то фотик украсть могут как у нас в пути так и там, если это какая-нибудь жо*а-страна
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
я бы такое ставил только если вы не торопитесь продавать, многих покупателей это отпугивает зачастую. Лучше напишите что вы продаете только покупателям с фидбеком от 1 и выше и высылаете только на подтвержденные адреса , это многих неадекватных отвадит

Ага спасибо! Обязательно учту.

А что насчет Cancel order? Насколько часто так можно делать? Сейчас смотрю, этот товар все равно висит в проданных. Когда эта продажа отмененная мной аннулируется?

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
вообще-то, отмена сделки без оплаты должна быть только по причине "покупатель просит отменить" и никак иначе, а то сразу нахватаетесь дефектов и все никаких продаж.

Спасибо за подробные ответы, очень полезно!!!

Я поставил причину "The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address". Что мне сейчас будет? Кардер может накатать жалобу? И как теперь эту продажу закрыть?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
И как теперь эту продажу закрыть?
Вы ее уже отменили, она у вас останется в списках проданных хоть как, там внизу приписка, что отменена. Он вам отзыв может оставить негативный, если вредный или сейчас новый составик акк и снова купит. Нажимайте пожаловаться и там описывайте, что он кажется вам подозрительным, что требует данные вашего пайпал и высылает совой емейл, а это запрещено.
Из какой он страны? Гляньте на его странице и еще нажмите конопку где продажа эта print shipping adress там его адрес посмотрите, может отличаться от страны регистрации. Вот если этот страны африки там какие-нибудь, то при выставлении товара снова, стовьте блок на эти страны и строгие требования в разделе buyers requirements

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Еще как вариант, обратиться в пайпал с просьбой проверить операцию еще раз, более тщательно. Так потом у вас будет что им предьявить при отзыве денег, у меня было такое.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
"Hello, I just bought your item for my stepson Whose birthday is next week.

Типичное начало письма нигерийского афериста. Если дать ему и-мэйл ПэйПэла, то на него аферист пришлет поддельное письмо якобы от ПэйПэла, в котором будет написано, что деньги отправлены, но на счету они появятся после того, как товар будет отправлен и в ПэйПэл будет предоставлен трек номер.
Если интересны подробности, читайте здесь первые две темы: /forum/21-безопасность/
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Вы ее уже отменили, она у вас останется в списках проданных хоть как, там внизу приписка, что отменена.

А комиссия за продажу будет удержана в дальнейшем или нет?

Нажимайте пожаловаться и там описывайте, что он кажется вам подозрительным, что требует данные вашего пайпал и высылает совой емейл, а это запрещено.

Нажаловался. Посмотрел, он зарегистрирован в Канаде и адрес канадский указал в письме.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А комиссия за продажу будет удержана в дальнейшем или нет?
Вам уже все вернули.
Нажаловался. Посмотрел, он зарегистрирован в Канаде и адрес канадский указал в письме.
Регистрация может быть и Канада, надо смотреть куда шипинг стоит у него. это видно если нажмете print shipping
Так же всегда смотрите имя кому принадлежит пайпал, и имя указанное в адресе пайпал, они должны совпадать. а не так что пайпал на имя Шварц Хайнс какой-нибудь, а получатель в пайпал адресе Чунг Мун. Именно так сразу и видно, что оплата с ворованного аккаунта. Всегда звоните в пайпал, в таких случаях (лучше в зарубежный, наши такие заявки передают им, это дополнительное время) и просите еще раз проверить эту операцию.
 
W

WillSmith

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Регистрация может быть и Канада, надо смотреть куда шипинг стоит у него. это видно если нажмете print shipping

Сейчас уже не могу посмотреть, после Cancel order это поле недоступно. В любом случае, огромное спасибо за ответы! Ваши советы просто бесценны!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live