• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получить компенсацию по товару (refund)

D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
Ситуация следующая. Купил следующий лот. Получил в итоге радиус действия у него оказался меньше 50 метров. А написано 1000. Было бы хотя бы метров 200 до гаража уже норм было бы. Как думаете какую компенсацию можно получить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

DigitalLife

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Россия, Казань
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хм... Радиус действия подобных устройств обычно пишут довольно эмперическим, т.е. в "чистом поле". А в условиях городской застройки он может снижаться в разы. Понимаю, что сия китайская приблуда работает не так как хотелось бы... Но! Тут наверное более актуальным будет вопрос не сколько попросить возмещения, а как доказать что не работает на заявленное расстояние?! Прод у вас "тертый", не первый год торгует, не думаю, что он вот так прям сразу согласиться отдать деньги. А значит нужна будет доказательная база.
Ну и что касается основного вопроса: Получить можно хоть 100%, если готовы это все назад отправить за свой счет. Ну а так, заявите половину в споре. Но опять же, я не совсем понимаю как доказать, что устройство работает не должным образом. :unknown: Может быть у кого-то другого будут идеи...
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Для справки ТС
Ключевые факторы, влияющие на дальность связи:
1. Высота передающей и приёмной антенны
2. Ландшафт между передатчиком и приёмником (здания, горы, лес, в идеале - прямая видимость)
3. Наличие в эфире радиопомех
4. И практически на последнем месте - мощность передатчика и чувствительность приёмника.
В условиях городской застройки и наличии индустриальных источников помех о дальности 1км и не мечтайте.
P.S.: На моей старой машине в условиях города брелок работал не дальше 30-50м, за городом в чистом поле - более 1км.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live