• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотят отжать денег, как за контрафакт.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мой оппонент Румынская барышня. По моему она купила экранчик у меня для другого телефона :) Но зачем так жестко-то сразу??? Хочет получить денежки и товар себе взять?

Info from the buyer


Reason


Doesn't seem authentic


Comments


Hello, I purchased this item and in the description and in the title it said that this was an ORIGINAL AUTHENTIC iphone 6 display with a changed front glass only. The item arrived on time and I sat down to exchange it last night. Firstly, it was meant to look authentic as it has all the apple symbols at the right place, however, when I put it to replace it, a lot of the screw holes were not on the right place and I couldn t attach it properly. Also, the top of the back screen couldn t fit into place because the replacement screen seem 1cm shorter! Secondly, on the original one there is a slot, where I can connect the home button, however, on the screen I received, there was no such slot and I couldn t connect the home button! Thirdly, there are two places on the original screen where I have to attach plastic parts from the phone - on the sensor and on the camera. Unfortunately, the shape of the slots was different on the replacement screen and I couldn t transfer the plastic parts I had to from the broken one. I now have no phone, because I have opened my original phone to replace it due to the promises in the description of this screen and I am not able to reattach my initial broken screen. I am very very upset because the ad is extremely misleading and it cost me my phone!!! I will attach pictures if needed! If the screen was not genuine, it should have been in the ad! I want my money back! Sincerely, Angelina

 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
цыгане?
я так понял она сама совершила ошибку купив экран на другой телефон? что в листинги и какая у нее модель?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
цыгане?
я так понял она сама совершила ошибку купив экран на другой телефон? что в листинги и какая у нее модель?

Она как Вы видите не говорит какая у нее модель.
В листинге ясно написано, что для 6. Она похоже на 6 плюс ее корячить пытается раз у нее на 1 см экран длиннее чем мой

Учитывая, что ее зовут примерно Ангел Ангельский, просто блондинка. Как Вы видите она разобрала самостоятельно свой айфончик и что-то в нем уже сумела сломать. Собрать обратно не может. Не дай бог еще начнет что попало вкручивать в свой телефон назад. Сломать айфон болтом смерти на раз-два.

Написал, что верну деньги раз он doesnt fit, но это типа не важно и я хочу ей помочь хотя бы вернуть все назад как было. Предлагаю по скайпу вечером все починить.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Написал, что верну деньги раз он doesnt fit,
я бы не возвращал, тп уже испортила товар
я хочу ей помочь хотя бы вернуть все назад как было
ты ей еще и доплатишь на новую семерку :)
Она как Вы видите не говорит какая у нее модель.
ничего не возвращай, ее ошибка
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тут главное отбрить "не выглядит оригинальным".
Сама же пишет, что все значки где надо располагаются. Это настоящая вещь.
До отправки я её ей фоткал. Там ясно видно что все очень даже аутентично.

В таком виде нет смысла соглашаться на возврат. Она же мне товар назад не должна. Только деньги за контрафакт.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Первый день перевода в клайм прошел.
Барышня не подает признаков жизни.
Ни одной фотки не добавила ни слова не написала.
Деньги в блоке висят и пробудут так похоже до конца.

Принять возврат с такой причиной я естественно не могу.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Принять возврат с такой причиной я естественно не могу.

А его за вас примут. Вернее, обяжут принять. У меня был похожий случай года полтора назад - чел открыл диспут и потерялся. Вообще. Я решил отсидеться в надежде что он отменит его, или вообще умер. В итоге кейс эскалировался, и затем возврат стал неизбежен. Но правда чел и после этого никак не подал признаков жизни, и возврат через какое-то время самозакрылся. Остался лишь осадок в виде дефектов в дашборде.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сам он не может эскалироваться. Покупатель должен приложить к этому руку.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сам он не может эскалироваться. Покупатель должен приложить к этому руку.

Да, я забыл... я тогда по глупости его сам эскалировал ))) Ну я подумал, типа сколько может этот кейс уже висеть, взял призвал саппорт на помощь )) Сам себе дефект залепил, короче говоря. Не делайте так :mrgreen:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Там есть сроки максимального перевода в претензию. Помоему месяц от создания запроса. Надо сидеть тихо и не рыпаться.
Спасибо что подтвердили мою догадку
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Судя по всему с открытия кейса надо ждать месяц.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    159.8 КБ · Просмотры: 140
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Просидел в засаде месяц.
Сегодня утром кейс закрылся. Деньги из холда вернулись.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Радость была недолгой.
Сдуру продал одну вещицу арабу из Лондона и теперь у меня по тупейшему поводу новый запрос.
На вещь был возврат в листинге в течении 2 недель. Однако сами понимаете открыт запрос по поводу " не так как описано или не как на фото"..,
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
проконсультируйте меня пожалуйста по возвратным платежам...
покупатель купил товар 11 мая , 23 мая доставлен.
8 июня открыл на ибее дело о возврате товара .Reason for return- Just didn't like it.
Возврат я приняла,только видимо платить за возвратный шиппинг он не хочет.
Трек не добавлен .

Хотя ибей на прошлой неделе прислал письмо : ХХХХХ indicated that they shipped their return. The item should now be delivered and once you have received it please issue the buyer with a refund by July 14, 2017.

6 июля (при открытом возврате на ибее ) покупатель инициировал возвратный платеж в банке .
По снад.Не соответствует описанию.
Деньги на палке заблокированы.Кнопка сделать возврат через ибей в кейсе ,как у многих,не работает.
Не знаю причину,но думаю в моем случае из за дела на палке.
Я спрашивала покупателя высылал ли он товар -он вообще не отвечает.Трека нет.

Есть конечно вероятность что по дури безтреком отправил,но я ничего не получала .
Отказаться от посылки не мог,пик ап из почтового отделения.Это если отклонил пакет и он безтреком пошел.
Я так понимаю,что с меня еще 20д снимут за рассмотрение дела ?
Сроки ответа ,мои,на палке до 19 июля.
Есть ли смысл бодаться ? посмотрела правила чарджа у платежных систем,интернэшнл товар вроде должны возвращать,можно попробовать I have not received the returned merchandise .
С другой стороны у палки в правилах ,что не подлежат защите возвратные платежи по снаду.
А с третьей, в деле на палке пишут ,что защита прода-имеет право.
Не звонила пока.Вчера вечером обнаружила открытое дело.

Посоветуйте че нить.Цена вопроса невелика совсем,около 40 .Покупатель из калифорнии.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Возврат я приняла,только видимо платить за возвратный шиппинг он не хочет.
Трек не добавлен .

Как в возвратном запросе отметить как отправлено и не добавить трек мне не ведомо.
Сто процентов ничего он не отправлял.
По опыту на 40 день примерно закроет ебей дело. Это Вы уже знаете.

Теперь если в палке открыть дело еще по возврату по СНЭД, то за шипинг возвратный несет расходы покупатель.
В пределах 1500 руб у нас в РФ расходы по нему компенсирует Пейпал. Уже после полного производства возврата.

Как открыть по снэд дело в банке по чарджу понятия не имею.
Там же вроде как услуга должна быть не оказана или товар не получен.
Ну у Вас возврат открыт на ибей. Вы его приняли от возврата по получению не отказываетесь.
Я бы пободался.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, не знаю :unknown: я не знаю как он мог отправить
вот что есть на ибее и на палке
те это два одновременно открытых дела. Как узнать код по которому открыт возвратный платеж ,или его только палка знает ?
По идее 14 у покупателя пропадает возможность вернуть товар через ибей. Может подождать 14 июля и до 19 (когда надо ответить в палке) прикрепить закрытие операции возврата на ибее.
Что там за письмо должно прийти через ибей если покупатель не отправил товар ?

Еще вопрос. Когда срисовывают 20 долларов за чардж ?
Я так понимаю,что если я передаю дело на рассмотрение( отвечаю на спор с покупателем ) ? или в любом случае ? если я прям сейчас верну ему деньги-тоже срисуют 20 штоль ?или только после эскалации ?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    19.1 КБ · Просмотры: 182
  • 2.png
    2.png
    20.6 КБ · Просмотры: 233
  • 3.png
    3.png
    27.6 КБ · Просмотры: 173
  • 4.png
    4.png
    8.7 КБ · Просмотры: 168
  • 5.png
    5.png
    6.6 КБ · Просмотры: 173
  • 6.png
    6.png
    11.6 КБ · Просмотры: 169
  • 7.png
    7.png
    40.6 КБ · Просмотры: 184
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что там за письмо должно прийти через ибей если покупатель не отправил товар ?

14 го придет письмо " Товар должен был Вами получен. Скорее сделайте рефанд Вашему покупателю, убедившись что полученный товар в том состоянии и т.д."
То есть ничего интересного не произойдет.

Там будет кнопка "apeal". Варианты будут не то что надо пришло , не пришло ничего. Можно описать что случилось письменно там же в комментариях к апелляции.
Что-то не очень хорошо ее нажимать. (сошлюсь на негативный опыт Маруськи74)
Лучше позвонить на ибей и рассказать, что Вы ничего не получили и вот своим звонком апеллируете. Трека нет. Не было никакой отправки.

Что-то интересное по линии ибей может произойти в районе 27 июля.
Тогда возврат закроют при условии не доставлено.

То есть до 19го Вы можете приаттачить им, что дело открыто на ибей и Вы приняли возврат и он находится в стадии возвратного шипинга.



Вообще по идее Вы можете и на пейпал согласиться с принятием СНЭД кейсового товара.
За шипинг платить не надо. Пусть себе возвращает. Без возврата товара никакого возврата денег не будет все равно.

Когда списывают деньги понятия не имею. Скорее всего по итогам как своеобразный admin fee платежной системы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini, там если на этот appeal нажать,деньги срисовать могут...
сижу тихо и жду возврат,в принципе мне все равно когда он вернет товар
я могла бы его принять и без открытого дела, отклоненным пакетом и даже безтреком -все равно уйдет и быстро
меня в этом смысле больше интересует чардж ,
мне же что то надо до 19 июля на палке сделать :unknown:
как узнать reason code ? в визе пишут что возвратить должен по идее,
section 4,reason 53 not as described
https://usa.visa.com...a-merchants.pdf
я вот думаю,мож он отправил таки,а трек не подгрузил... только нет на почте ничего
действительно ничего не получала

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Вообще по идее Вы можете и на пейпал согласиться с принятием СНЭД кейсового товара.
За шипинг платить не надо. Пусть себе возвращает. Без возврата товара никакого возврата денег не будет все равно.
я везде согласная принять возврат ...
но у меня на палке не дело открыто,а чардж
есть кнопка-согласиться с покупателем и есть ответить
если я жму -согласиться- что будет ? не знаете случайно ? :smile:
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    37.8 КБ · Просмотры: 168
  • 11.png
    11.png
    22.8 КБ · Просмотры: 156
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я не знаю что будет если согласиться с покупателем в деле с чарджем.
По причине отсутствия опыта, но очень интересно.

Сейчас в пейпале имею спор с продавцом. Отправил товар назад. Адрес "на деревню дедушке" указан в пейпал.
Отправил на адрес подлиннее с указанием улицы и дома
Пейпал требует предоставить до 10 го с адресом куда отправлено было доказательств шипинга.
А я не сфоткал посылку.
Обычный чек их не устроит похоже.
Наверное надо CN23 переписать и попросить штампик поставить в отделении. Пошлют похоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live