• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Boxberry застряла посылка на таможне

A

alexeynl

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Уже неделю как моя посылка от Shipito зависла на таможне. Boxberry говорит о массовых проблемах в аэропортах связи с "изменением правил таможенного оформления". На форме для отправки отзыва http://www.edost.ru/voite.php?c=30&p=126 стоит даже такое предупреждение:

В связи с большими задержками при доставке отправлений из-за границы с shipito, iHerb и др. (номера накладных могут не отслеживаться более месяца!), отзыв будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!








Однако аналогичных у меня жалоб в интернете я не нашел. Кто-нибудь еще столкнулся с такой проблемой? О каких изменениях в правилах идет речь? Не пора ли мне бить во все колокола более настойчиво?


 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Мб стоит зайти на сайт вашего посредника и прочитать новости?
Ужесточилась проверка курьерок. Теперь если у вас 3 разных кросовок(размер, цвет,фасон) могут признать комм партией. Или заказали 5 прищепок-комм партия
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Теперь если у вас 3 разных кросовок(размер, цвет,фасон) могут признать комм партией.

Это официальная информация, или слова самих курьерок? Есть ли какой нормативный документ почитать?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
A

alexeynl

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Теперь если у вас 3 разных кросовок(размер, цвет,фасон) могут признать комм партией. Или заказали 5 прищепок-комм партия

Бред. У меня всего один предмет в посылке.

Вот здесь нашел наиболее правдоподобное объяснение задержкам:

Таможня затребовала коды ТН ВЭД для всех товаров, в связи с чем у многих курьерских служб задержки могут быть.

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 24 сек.
Уже неделю как моя посылка от Shipito зависла на таможне.

Все. Выпустила таможня мою посылку. Шесть дней провисела.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Бред. У меня всего один предмет в посылке.

Вот здесь нашел наиболее правдоподобное объяснение задержкам:

Таможня затребовала коды ТН ВЭД для всех товаров, в связи с чем у многих курьерских служб задержки могут быть.

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 24 сек.


Все. Выпустила таможня мою посылку. Шесть дней провисела.

А как влияет твой один предмет если у меня из 5? Или думаешь твоя посылка без очереди проходит?
А товарные накладные догадываешься зачем запросили? Чтобы узнать не везешь ли ты 3 пары кросовок.
 
A

alexeynl

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
А как влияет твой один предмет если у меня из 5? Или думаешь твоя посылка без очереди проходит?
А товарные накладные догадываешься зачем запросили? Чтобы узнать не везешь ли ты 3 пары кросовок.
Вы о чем вообще? Я вас не понимаю. Куча вопросов вообще не относящихся к тому что я писал.

Отвечу только на первый (надеюсь правильно разобрал его суть): при том, что у меня не партия из нескольких товаров, а один предмет. Количество указано в декларации.

Какие товарные накладные? У кого запросили?
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Зайдите в группу вк боксберри, сами увидите как они там завираются))

UBkCr2YJ7hc.jpg
 
A

alexeynl

Новичок
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Зайдите в группу вк боксберри, сами увидите как они там завираются))

Посмотреть вложение 309689

Чего вы ожидали? Что таможня возьмет на себя вину за задержки? У таможни есть регламент. Если я правильно помню - не сутки на досмотр.

И при чем здесь boxberry? Я же приводил ссылку на блог, в котором автор говорит, что у него задержка была при доставке службой Shopfans Lite.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live