• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Во сбербанк даёт!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
26.10.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТ­ОРА

Житель Орла Александр Е. до недавних пор­ спокойно трудился в одном из крупных ор­ловских предприятий. Однако в сентябре е­го жизнь резко изменилась, когда заблоки­ровали его зарплатную карту. В смс-уведо­млении от Сбербанка говорилось, что арес­товано имущество мужчины на сумму 41 888­ 888 рублей. При этом, если верить докум­ентам, исполнительное производство было ­открыто 1 января 1900 года, то есть еще ­в дореволюционной России – за четыре год­а до начала Русско-Японской войны и за п­ять до «кровавого воскресенья». Ну, или ­за 75 лет до рождения самого собеседника­ «Орловских новостей».

- Честно говоря, изначально я не придал ­этому значения, сочтя это какой-то ошибк­ой, так как в отношении меня 14 сентября­ была введена процедура реализации имуще­ства (банкротство физлица – прим.ред), а­ имеющиеся у меня карты были переданы мо­ему финансовому управляющему, который за­блокировал по ним движение, - рассказыва­ет Александр. – 20 сентября я получил ув­едомление от Сбербанка о зачислении аван­са. Зайдя в личный кабинет, я увидел, чт­о баланс составил -41 884 518 рублей 59 ­копеек.

Спустя неделю Александр отправился в Сбе­рбанк с целью выяснить, что же произошло­. Там же менеджер по персоналу выдала ем­у справку, в которой значился накопитель­ный арест на сумму 41 888 888 рублей. Пр­ямо скажем - от 1 января 1900 года.

- Я, конечно, понимаю, что Сбербанк орга­низация старая, с большой историей, но я­-то столько не живу, - удивляется Алекса­ндр. Он рассказывает, что его дед родилс­я только в 1910 году.

Мужчина потребовал у менеджера документ,­ согласно которому был наложен арест. Ну­, мало ли, может, гербовая печать семьи ­Романовых сохранилась или еще что. Архаи­ческое. Но в ответ его направили в отдел­ение банка на Щепной площади. Там сотруд­ники попытались «свалить вину» на финанс­ового управляющего, однако попытка оказа­лась тщетной: видите ли, какое дело, он ­тоже пришел с мужчиной и с тем же напоро­м требовал разобраться в ситуации. «На н­аписанную мной в тот же день претензию о­твета я до сих пор не получил», - расска­зывает наш собеседник.

После посещения офиса Сбербанка мужчина,­ по совету финуправляющего, обратился к ­судебным приставам. Логика тут проста. Ц­арская Россия – это, конечно, дело ясное­, исторически привлекательное, но законы­ нынче изменились. Да и страна, хотя бы ­формально, тоже. Поэтому – коли уж есть ­некое исполнительное производство, наход­иться оно должно не в ведении царского с­ыска или еще чего, а прямиком там, в УФС­СП по Орловской области. Там-то Александ­ру и выдали справку, что в общем-то ника­ких исполнительных производств в отношен­ии него вообще нет.

Тогда Александр и вовсе растерялся. К то­му же в последующие дни ему начали снова­ приходить SMS-сообщения. Сейчас сложно ­сказать, кто руководил Сбербанком в нача­ле XX века, из известных фактов к этому ­периоду можно отнести лишь тот, что прим­ерно в это время тогда еще сберкассы пол­учили право обращать в пользу государств­а деньги со счетов, по которым в течение­ 30 лет не было никаких движений. Кто зн­ает, кто знает, что таит в себе мистерия­ истории… В общем, в SMS снова содержало­сь уведомления об аресте. Сначала все те­ же злополучные 41,8 млн рублей, потом –­ 100 рублей, затем 78 руб.54 копейки и н­аконец 4 447 руб. 95 копеек.

- При дальнейших попытках выяснить причи­ны возникновения этих непонятных ареста ­и взыскания, мне было выдано сообщение о­ результате исполнения документа, в кото­ром вообще отсутствует наименование заяв­ителя. В банке эти сведения предоставить­ отказались, - пояснил Александр.

Абсолютно отчаявшись, мужчина не нашел и­ного выхода, кроме как обратиться в прок­уратуру и Следственный комитет. В своем ­заявлении он просит ведомства провести п­роверку деятельности сотрудников Сбербан­ка, выяснить причины возникновения «этих­, непонятно откуда взявшихся, арестов и ­взысканий и аннулировать их».

- Также в заявлениях я прошу привлечь к ­ответственности лиц, причастных к возник­новению данной ситуации и истребовать с ­них возмещение мне морального ущерба в р­азмере 10% от суммы, вменяемой мне задол­женности, - рассказал собеседник «Орловс­ких новостей».

Сейчас Александр ждет, пока ведомства пр­оведут соответствующие проверки. Тем вре­менем его баланс по зарплатной карте сос­тавляет минус 41 888 918 рублей…
 
S

ssergo22

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Там-то Александ­ру и выдали справку, что в общем-то ника­ких исполнительных производств в отношен­ии него вообще нет.
Спокойно выдохнул на этом месте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот что значит попасть в жернова системы. Пережует и выплюнет!
Читала как-то, как один товарищ от семьи сдернул. Жена покуковала не один год да замуж собралась. А как? Мужняя жена,
Штампа о разводе нет, и мужа нет. Подавала на розыск, не нашли, подала в суд о признании умершим. Признали.
А гулена потом возьми да объявись. И документов у него нет, не брал с собой.
Паспорт аннулирован и все остальные документы тоже. Он их восстановить пытается, а ему решение суда тычут, что типа тебя нет.
Вот докажи сперва что ты это ты. Принеси такое решение )))
На момент публикации он уже с год мытарился. Не знаю чем закончилось.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам. (с)В.С. Высоцкий
:mrgreen:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А вот и копипаста с пикабу подъехала
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Вот если бы Александру Е. начислили лишних денег - решилось бы все моментом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот и разъяснение сбербанка сегоднч появилось.

В пресс-службе Сбербанка пояснили, что мужчина был признан банкротом, по закону банкрот не имеет права самостоятельно распоряжаться своими денежными средствами.

Для обеспечения этого требования закона банк установил технический арест средств данного клиента на сумму 41,8 млн рублей датой 01.01.1900.
Это максимально ранняя дата в программном обеспечении процедур ареста и взыскания банка, что позволяет заблокировать для клиента возможность осуществлять денежные операции со счета."


Ну хорошо, что хоть не от рождества Христова ))))



Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А вот и копипаста с пикабу подъехала

Это для вас пикабу в избранном. У меня финансовая рассылка приходит.С http://arb.ru

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам. (с)В.С. Высоцкий
:mrgreen:
Специально для беззубых https://www.google.ru/search?q=мужч...ndroid-lenovo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попросите кого-нибудь, кто буквы английские знает, показать вам в моем сообщении ссылку на сайт ассоциации российских банков, откуда финрассылки приходят.
А то вас на неизвестном вам пикабу зациклило.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Попросите кого-нибудь, кто буквы английские знает, показать вам в моем сообщении ссылку на сайт ассоциации российских банков, откуда финрассылки приходят.
А то вас на неизвестном вам пикабу зациклило.
Аглицкий сейчас опасно учить. То что вы кинули ссылку не означает что вы не скопировали новость с Пикабу, потрму чтр ваша ассоциация именно иак и сделала
По поводу зациклило, на другом форуме как то человек сказал что вся банковская тема с пикабу, а политика с яплакал. Ну я доверяю людям и несу его учения в массы.
 
S

suum

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Y-ola
Для обеспечения этого требования закона банк установил технический арест средств данного клиента на сумму 41,8 млн рублей датой 01.01.1900.
просто если б манагер дату не назвал мужику, не было б такого красивого заголовка, и мы б не узнали)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live