• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата картами Visa / Master

P

Potrebitelj

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Элементарнейший вопрос у меня:

Я хочу расплатиться за покупку в фунтах со своего счёта в рублях. Где-то читал что это повлечёт за собой двойную конвертацию и как следствие очень высокую комиссию.

Поделитесь опытом кому как удобнее / дешевле расплачиваться? И будет ли дорого напрямую произвести выше описанную транзакцию?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я хочу расплатиться
Где расплатиться?
это повлечёт за собой двойную конвертацию и как следствие очень высокую комиссию.
Так и есть. Но я бы не сказал что бы уж прям совсем-совсем драконовская комиссия то :smile: Вполне терпимая.

И да, карта то у вас все таки какая? Visa или МС? У них комиссии то разные будут. У МС ниже.
 
P

Potrebitelj

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Где расплатиться?

Так и есть. Но я бы не сказал что бы уж прям совсем-совсем драконовская комиссия то :smile: Вполне терпимая.

И да, карта то у вас все таки какая? Visa или МС? У них комиссии то разные будут. У МС ниже.



Благодарю за ответ!

Карта у меня Виза, а расплатиться хочу за обувь в британском интернет магазине.

А ссилался я, задавая свой вопрос, на следуюший коментарий, очевидно, очень разачаровавшегося в покупке покупателя:

"Пара ботинок к примеру стоит 257 фунтов, что по курсу~26 900р. Но списывают у вас с карты 34 000р!"

За конвертацию, даже двойную, цифры просто невероятные...

Может имеет смысл мульти-волютный счёт открыть? Если фунтами буду расплачиваться сразу то комиссия будет платиться банку-корреспонденду (если он необходим для проведения транзакции) и вроде бы как всё.

А "совсем-совсем драконовская комиссия" - это сколько? Извините, за личный вопрос ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пара ботинок к примеру стоит 257 фунтов, что по курсу~26 900р. Но списывают у вас с карты 34 000р!
Чет как то круто! Явно кто-то ошибся в расчетах...
За конвертацию, даже двойную, цифры просто невероятные...
Согласен, невероятные и не реальные.
Может имеет смысл мульти-волютный счёт открыть?
Не вижу особого смысла. Фунты то как у вас на счету появятся? Все равно ж их будете покупать и все равно будут комиссии.
Не готов сейчас сказать прям совсем точно, по порядок цифр - около 5% всего.
а расплатиться хочу за обувь в британском интернет магазине.
А PayPal они принимают? А то иногда бывает выгоднее оплатить через РР с их конвертацией. Может даже чуть дешевле получится, нежели фунтовый счет оплачивать рублевой картой.
 
P

Potrebitelj

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Чет как то круто! Явно кто-то ошибся в расчетах...

Согласен, невероятные и не реальные.

Не вижу особого смысла. Фунты то как у вас на счету появятся? Все равно ж их будете покупать и все равно будут комиссии.

Не готов сейчас сказать прям совсем точно, по порядок цифр - около 5% всего.

А PayPal они принимают? А то иногда бывает выгоднее оплатить через РР с их конвертацией. Может даже чуть дешевле получится, нежели фунтовый счет оплачивать рублевой картой.


Да, РР принимают, поэтому рассмотрю ка я наверное и вариант пэйпала.

Спасибо большое за отзывчивость ;)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
поэтому рассмотрю ка я наверное и вариант пэйпала.
Тем более! Там то вы вообще сразу будете видеть рублевый эквивалент цены. Если не понравится, просто не будете платить да и все :)
Сейчас ради интереса на вскидку посмотрел курс продажи фунта в одном из банков. Продают по 79 руб. Но, если это будет платеж с карты, то там банк еще комиссию в 1,5% возьмет, если мне память не изменяет. Итого выходит 80,185 руб. А в РР со всеми ее комиссиями сейчас 79,834 руб. Вот как то так :)
 
Live



Вверх
Live