• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Китая в РФ оказалась в Чили через 30 дней пути!

M

mazai999

Новичок
Регистрация
27 Авг 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Нужен совет. Впервые столкнулся (
Предыстория - можно, в принципе, не читать ее )
Купил для друга экран на смарт за 8500р. ДОПЛАТИЛ денег, чтобы отправили почтой Гонконга.
Продавец попросил отменить заказ (указав ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ), так как экрана нет в наличии. Но на страничке продавца экраны были, но уже по 9500р. Я сделал отмену, но указал причину - НЕТ НА СКЛАДЕ. Продавец сбросил эту отмену и снова попросил указать ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ. Я на это написал, что товар у него продается, но по другой цене. То что подорожало - не мои проблемы. В последний день отправки по сроку - товар был отправлен.

Мне пришел трэкномер RS253639541CN ( 21.09 принята, 23-24 улетела)
http://postal.ninja/ru/track/-lPKZna7
Я успокоился и стал ждать. Когда прошло 30 дней стал беспокоиться - обычно не более 20 дней идет посылка в Питер из Китая.
Полез проверять где посылка и с удивлением узнаю, что она 21.10 пришла в Чили Сантьяго. И что особо возмутило меня - отправлено почтой Китая, а не Гонконга, за что уплачено.
Внимание вопрос- есть ли смысл открывать спор, так как посылка отправлена не тем оператором (нарушение условий сделки!)???
ну и сомневаюсь, что посылка из Чили дойдет до Питера за оставшиеся 25 дней.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Может перепутал, пусть проверит .
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да нет, обычное китайское кидалово с целью продать подороже. Не пошли на это? Начнется 2 серия марлезонского балета - трек номер они дают один на многих покупателей. А отправляют товар только одному. В последнее время ну просто вал какой то таких красавцев. Причем в разных ценовых группах. Я через 20-25 дней, если не приходит и не видно, что ушло в РФ ,просто открываю спор на Али и прикладываю ссылку на отслеживание с указанием причины-мошенничество продавца. Именно пишу, что по треку отправление поступило в другую страну и продавец является мошенником. Им там тоже карму треплют ,будь здоров. В вашем случае еще и мошенничество с оплатой доставки, которая теперь очень хорошо видна по отслеживанию. Если будет предлагать повторную отправку товара-не соглашайтесь закрыть спор-можете получить в посылке бусинку. Но я бы советовала получить деньги. От таких лучше держаться подальше. Деньги при подтвержденном мошенничестве возвращают не быстро, а очень быстро. Не согласитесь на денежный возврат стимулируете беспроцентный кредит на оборотные средства у прода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live