• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца за многократный умышленный обман?

J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Извиняюсь, что создал новую тему без поиска, но я хочу именно наказать продавца, а проблемы с заказом решать уже после.

Суть проблемы:
1. Искал товар исключительно со способом доставки "Registered AirMail". И в магазине "Magic & Trendy Store" нашёл все 1600 товаров с таким спомобом доставки по умолчанию.
2. Выбрал и оплатил товары на сумму $12.46 - 1$ купон AliExpress, который за 100 бонусов. К каждому товару добавил строку "отправлять только Registered AirMail"
3. Через сутки вступил в чат-переписку с продавцом (понимаю, что он не скоро доберётся до отправки с 6 разными товарами в корзине) с вопросом "Я оплатил заказ NNN. Недеюсь, что вы отправите его Регистрируемым отправлением с номером типа RX***CN?" На что он ответил "Нет у нас другой способ отправки". После непродолжительной переписки он посоветовал мне отменить заказ, а я пообещал, что сначала обращусь в службу поддержки.
4. В службе поддержки работают абсолютно тупые люди - ни на один вопрос по существу ответить не способны (это я понял из прошлых покупок), но тем не менее потратил более 3х часов времени пытаясь получить хоть какой-то результат. Ведь продавец повесил ложное описание способа доставки на ВСЕ товары!!! ...Результат переписки НОЛЬ, если не считать, что там сказали, что напишут продавцу, чтоб отправлял быстрее Регестрируемым отправлением (зачем писать, если он сказал, что не будет отправлять так?).
5. Создал на каждый из 6 товаров по "report"-у на тему "Trade Rules", и сегодня получил ответы "создайте report c другой опцией, а эта нам не подходит"...
6. Ещё через сутки появился трекомер RS102533917CN, и я начал пытаться отслеживать его, и прописывать его в следящие сайты. (ссылки будут потом, если надо, а то я смотрю не все сообщения на этом форуме почему-то видны). И обнаружил (впервые за все свои покупки с 2009 года), что у трекномера НЕПРАВИЛЬНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА!!!!
7. Ещё раз пообщался с поддержкой AliExpress - им пофиг на все мои аргументы. Ответ один "подождите несколько дней, чтоб статус стал обновляться - ещё рано." Может там живых людей вообще нет, а отвечают компьютеры?

ИТОГО:
a) все товары в "Magic & Trendy Store" имеют ложное описание способа доставки "Free Shipping to Ukraine via China Post Registered Air Mail".
б) продавец отказывается (в переписке) отправлять посылки указанным способом, и по этой причине просит отменить заказ, а я не могу - потеряю $2 (купон + конвертация по курсу наличных в ларьках).
в) в итоге посылку не отправил и выдал ПОДДЕЛЬНЫЙ трекномер.

КАК:
I) попытаться с помощью службы поддержки AliExpress закрыть этот магазин полностью, или хотя бы убрать все товары (1600 штук) с продажи до устранения нарушения?
II) можно ли вообще как-то связаться с нормальными людьми из службы поддежки AliExpress, если там такие конечно существуют?
III) ну и что делать с посылкой? Ждать, как и в прошлый раз 90 дней? (почти аналогичная история, когда подавец назло не отправила посылку - когда я отказался отменять заказ). Или сразу открывать диспут и по какой причине?

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
А теперь ссылки:
- магазин с проблемными описаниями способа доставки: aliexpress.com/store/1802860
- сайт для отслеживания статистики по посылкам, который сказал, что трек RS102533917CN неправильный (там надо нажать кнопку "Добавить посылку": poshta-stat.tk
- ещё один (какой-то) сайт, найденный гуглом, который проверяет контрольную сумму трекномеров, и тоже ругается на ошибку: post-tracking.com/validate/
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
В службе поддержки работают абсолютно тупые люди
- бред!
какой вопрос, такой и ответ. Я получаю ВСЕ ответы, на все вопросы, которые задаю им.
РАЗУМЕЕТСЯ, нужно иметь терпение в ходе попыток донести смысл.
закрыть этот магазин полностью, или хотя бы убрать все товары (1600 штук)
НЕ Вашего это поля действий такая забота.
Ваше дело, конкретно Ваше - действовать ПО ПРАВИЛАМ али.
Вам сказали - подождать?
Ждите!
Потом, спустя 10 дней после отправки, открывать спор с претензией - "Не отслеживается" (или как там, в недо-русской версии али).
Потом, получаете свой товар (он скорее всего отправлен).
Требуете возврата по 2 доллара за трек номер, который продавец не удосужился оплатить Вашими же деньгами.
И, по результатам, выставляете СООТВЕТСТВУЮЩИЙ, детальный отзыв, с описанием факта обмана по части отправки способом, отличным от обещанного (желательно писать отзыв на двух языках - RU/ENG).

оставьте замашки устроить революцию!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А с чего вы взяли, что продавец отправил не "via China Post Registered Air Mail" ?
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Я получаю ВСЕ ответы, на все вопросы, которые задаю им.
РАЗУМЕЕТСЯ, нужно иметь терпение в ходе попыток донести смысл.

Я пишу им по английски. Учитывая ограничение длины строки, приходится писать по 5 слов за раз. В это время, пока пишешь и отправляешь им около десятка строк, они ничего не читают, а охают и ахают + пытаются перевести тему в шаблон: "номер заказа" > "состояние заказа" > "психологическая типа помощь".
После многократных попыток хоть как-то сломать шаблон они всё так же не реагируют, но вместо охов и ахов могут посоветовать открыть спор. Правда с какими формулировками и причинами - молчат.
То же о "report" создать-то его они советуют : на продавца в разделе "другое"."о спаме" . Какой там будет "результат" даже я понимаю.

Или вот возьмём даже не китае-говорящую службу поддержки, а пользователя женского пола, которая так и не поняла:

А с чего вы взяли, что продавец отправил не "via China Post Registered Air Mail" ?

Рассказываю ей на русском, так же как китайцам на английском: Есть такая организация "Международный Почтовый Союз". Именно они регламентируют способы генерации и проверки ТрекНомеров Регестрируемых почтовых отправлений.
Алгоритм проверки называется "s10". Простое и понятное описание есть в википедии:
'en.wikipedia.org/wiki/S10_(UPU_standard)'.
Для совсем тупых есть готовая программа для MS Excel на сайте Международного Почтового Союза: 'www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/toolStandardsS10CheckDigitValidationToolEn.xls'
Оба варианта дают такой результат, что "номер недействительный, и работать не будет никогда".

Но это всё присказка: а на самом деле я знаю, что посылка не будет отправлена вообще, так как уже сталкивался с таким поведением продавца пол года назад. И той продавщице так же, даже не интересно было слушать о каких-то доплатах за трекномер, или уменьшения количества отправляемых товаров. Походу это какая-то тупая месть китайцев за неуважение к ним покупателя. Жаль, что они не понимают, что в любом случае я отомщу им за такое ужасное поведение отрицательным отзывом и жалобами, пусть и в тупую поддержку, но всё же поддержку (вдруг какая-то статистика о чате идёт в карму продавца?).

Добавлено спустя 26 мин. 12 сек.
оставьте замашки устроить революцию!

Если я вас правильно понял, то у меня нет никаких шансов добраться до настоящей службы поддержки, и если даже доберусь, то они меня всё равно не услышат?
И единственный безопасный вариант ждать 90 дней, и открвать спор о неполучении?

p.s. я же ругаюсь не для того, чтоб всем подряд мозги повыносить, а потому что в тот населённый пункт уже несколько безтрековых посылок не дошли! Их бессмысленно отправлять без трекномера!
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
1. Искал товар исключительно со способом доставки "Registered AirMail". И в магазине "Magic & Trendy Store" нашёл все 1600 товаров с таким спомобом доставки по умолчанию.
2. Выбрал и оплатил товары на сумму $12.46 - 1$ купон AliExpress, который за 100 бонусов. К каждому товару добавил строку "отправлять только Registered AirMail"
3. Через сутки вступил в чат-переписку с продавцом
1. Неправда. В данном магазине доставка выбирается через опции.
2. Registered AirMail стоит ~230р. Сомневаюсь что для Украины бесплатно. Их оплатили?
3. Если есть вопросы, почему не урегулировать все до покупки?

Странная в общем тема. Хотя все логично, насколько абсурдны действия покупателя, ровно настолько и косячит продавец. Да и цена вопроса в купон на доллар доставляет.
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
мне кажется трек номер правда левый.

Требуете возврата по 2 доллара за трек номер, который продавец не удосужился оплатить Вашими же деньгами.
вроде были такие споры, в итоге продавец не соглашается, вы обостряете и али медиатор закрывает спор в пользу продавца. вас оставляет с носом.
Потом, спустя 10 дней после отправки, открывать спор с претензией - "Не отслеживается"
два раза нельзя спор открывать.
Потом, получаете свой товар (он скорее всего отправлен).
товар в данном конкретном случае, вероятнее вообще не отправлен и дан левый номер, что бы покупатель открыл спор и вернул деньги.

Жаль, что они не понимают, что в любом случае я отомщу им за такое ужасное поведение отрицательным отзывом и жалобами, пусть и в тупую поддержку, но всё же поддержку
вы судья? тогда не судите, да не судимы будете.
выиграть спор по неправильному отправлению сейчас нельзя.

есть три правила.
1) читать и оставлять отзывы о отправлении - с треком или без.
2) спрашивать продавца до заказа и говорить, что посылки воруют.
3) не покупать товар с самой-самой низкой ценой, там всегда без трека.

Если я вас правильно понял, то у меня нет никаких шансов добраться до настоящей службы поддержки, и если даже доберусь, то они меня всё равно не услышат?
у них нет полномочий решать такие вопросы.
И единственный безопасный вариант ждать 90 дней, и открвать спор о неполучении?
вам An23 ответил если трек не отслеживается в течении 10 дней открываете спор, забираете деньги.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
1. Неправда. В данном магазине доставка выбирается через опции.
2. Registered AirMail стоит ~230р. Сомневаюсь что для Украины бесплатно. Их оплатили?

Не знаю как это вы видите что-то другое, чем я. Вот только что сделал скриншоты:
[attachment=p:309459:eek:rder.PNG][attachment=p:309460:item.PNG]
А это из андроидной версии AliExpress:
[attachment=p:309463:S61026-203331.jpg][attachment=p:309464:S61026-203818.jpg]

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 9 сек.
Да и цена вопроса в купон на доллар доставляет.
Да я нищеброд, и не стесняюсь этого. Возможно даже достаточно богатый нищеброд, по сравнению с другими нищебродами Донецка, но перспективы остаться вообще без денег реальнее некуда! Так что оставьте уже эту тему: "что тебе одного доллара жалко". Да жалко.

p.s. это не значит что я не готов платить за трекномера. Если продавец предоставляет нормальный интерфейс для выбора и оплаты способа доставки, то я пользуюсь этой возможностью ВСЕГДА. Пример нормального интерфейса на сайте DX.COM, и условно-нормального на GearBest.com (косяк этого интерфейса, что "способ отправки" - там может значить всё что угодно в зависимости от времени года). Под совсем НЕ нормальным интерфейсом я имею ввиду например такой, когда, трек стоит дороже товара и добавляется к КАЖДОЙ единице товара, а не к посылке: 'www.aliexpress.com/item/Big-Size-1602-LCD-Character-Module-122-44-Without-Backlight/32318235770.html'.
 

Вложения

  • order.PNG
    order.PNG
    33.3 КБ · Просмотры: 255
  • item.PNG
    item.PNG
    97.8 КБ · Просмотры: 346
  • S61026-203331.jpg
    S61026-203331.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 237
  • S61026-203818.jpg
    S61026-203818.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 204
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Не знаю как это вы видите что-то другое, чем я. Вот только что сделал скриншоты:
это уловки продавцов, не более того.
али не следит за тем как отправляется товар. а в последнее время еще банили аккаунты за открытие споров.

поэтому китайцы посылают как хотят, независимо от того каким способом вы выбираете (кроме ЕМС и других).
к тому же али дает возможность продавцам менять способ доставки на любой другой после вашей оплаты.

это факт.
поймите, китайцы действую в том правовом поле, которое им дает магазин.
если магазин не следит за мелкими нарушениями - они их нарушают.

таковы реалии китайской площадки. здесь незачем разжигаться и негодовать.
обход проблемы сущесвует, описан выше, соблюдайте ряд правил предосторожности и все будет ок.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow

Вложения

  • ship.jpg
    ship.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 210
S

SashaFAN

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
37
Баллы
0
поэтому китайцы посылают как хотят, независимо от того каким способом вы выбираете (кроме ЕМС и других).
к тому же али дает возможность продавцам менять способ доставки на любой другой после вашей оплаты.
там есть ограничения. В правилах прописано, что если стоимость товара меньше 8 баксов, то продавец в праве сам изменить службу доставки. В других случаях он это делать не имеет. Надо наказывать за это, особенно, если отправляют безтреком. Если платная доставка, а отправлено не тем, чем нужно то тут однозначно через спор, площадка будет поддерживать Вас. Открываете спор и возвращается 100% за оплату доставки. От стоимости товара в этом случае Вы не сможете взять ничего
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Сегодня продавец дал новый поддельный трек-номер (с неправильной контрольной суммой) вместо старого: RS546533917CN
Жесть. Я даже не знаю что с этим делать...
 
S

SashaFAN

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
37
Баллы
0
Сегодня продавец дал новый поддельный трек-номер (с неправильной контрольной суммой) вместо старого: RS546533917CN
Жесть. Я даже не знаю что с этим делать...
Панику отставить. Вы что хотите? Закрыть магазин? У Вас этого не выйдет, как бы Вам это не хотелось. Вернуть деньги - без проблем. Можно отправить жалобу, вам придет стандартный ответ, мол спасибо за обращение, мы проверим продавца. Все. И это, не общайтесь с их поддержкой, это пустая трата времени
 
R

Romka_Ufa

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Уфа
Прошу прощения, что вмешиваюсь :smile356: .
Мне дважды давали трек с неверной контрольной суммой.


Первый раз огорчился, но решил подождать, через три недели получил посылку с этим номером))).
Второй раз через пару месяцев - аналогично.
 
S

SashaFAN

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
37
Баллы
0
Прошу прощения, что вмешиваюсь :smile356: .
Мне дважды давали трек с неверной контрольной суммой.


Первый раз огорчился, но решил подождать, через три недели получил посылку с этим номером))).
Второй раз через пару месяцев - аналогично.
У Вас скорее всего трек был не Почты Китая, Почты Гонконга, которая до тех пор, пока нет ни одного статуса имеет неверную контрольную сумму. С треками Чайна Пост так не прокатывает. Если сумма не верная, значит фейк
 
A

amen07

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
132
Баллы
0
в моей практике был случай, когда почта присваивала посылке внутрений трек номер, он имеет такой же вид как обычный, но нигде не чекается.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Мне дважды давали трек с неверной контрольной суммой.<br>
Первый раз огорчился, но решил подождать, через три недели получил посылку с этим номером))).<br>
Второй раз через пару месяцев - аналогично

В Донецке почты не работают, поэтому я покупаю в другой город. Получатель в том городе запретил мне устраивать разборки в той почте "мне ещё жить тут".
До этого пытался слать посылки в Россию, там аналогичная ситуация с родственниками: пошёл он получать посылку до прихода уведомления, а ему не дали. Я написал жалобу - почтальйонов оттдрючили и лишили премии. Родственник на меня обидился "мне ещё тут жить". ...А когда у меня было своё почтовое отделение, то я дрючил их нещадно, они меня издалека узнавали и бежали в подсобку за посылками, и почти ничего не пропадало из безтреков...
...А сейчас, когда писать жалобы мне запретили - безтреки пропадают легко! Поэтому мне очень важно, чтоб трекномер был настоящим.
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Поэтому мне очень важно, чтоб трекномер был настоящим.
Дык, надо было до оплаты разговаривать с продавцом на эту тему. А не вначале втихаря оплатить, а потом начинать качать права, мол я очень умный и знаю, как отличаются трек-ордера. Если вас устраивало всё, что на странице описания товара, то сидите и ждёте свои положенные 24-39 дней. Пока выглядит, что вы изначально готовились развести прода на несоответствие метода доставки, и щас просто ищите ещё какие-то дополнительные аргументы, а то вдруг вам не вернут бабки по будущему диспуту.
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Если вас устраивало всё, что на странице описания товара
Пока выглядит, что вы изначально готовились развести прода на несоответствие метода доставки, и щас просто ищите ещё какие-то дополнительные аргументы, а то вдруг вам не вернут бабки по будущему диспуту.

А ваше сообщение выглядит как неумная попытка потролить. Но если вы думаете, что я вас куда-нибудь пошлю, то ошибаетесь, я просто опишу как эта покупка осуществлялась:

Знакомый попросил меня купить 44мм линзу на светодиод. Первый результат по запросу "lens 44mm led" как раз на магазин обсуждаемого тут продавца, да ещё с доставкой бесплатной доставокй Registered AirMail:
[attachment=p:309597:SearchResults.PNG][attachment=p:309598:LedLens.PNG]

Поскольку я понимаю, что трекномер стоит где-то $1.50...2.75, и покупать товар таким образом некарасиво, и кроме того у меня есть 2200 бонусов, которые невозможно потратить, то я решил поступить корректно и с продавцом - набрав товаров в корзину на ~$12.50, и себе пользу - сэкнономив $1 с помощью купона.

Так что кто из нас двоих мошенник или тролль - ответ однозначен, за это вам понижаю репутацию.
 

Вложения

  • SearchResults.PNG
    SearchResults.PNG
    96.3 КБ · Просмотры: 132
  • LedLens.PNG
    LedLens.PNG
    615.6 КБ · Просмотры: 241
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
...Многие советуют тут общаться с продавцом на тему трек-номера ДО покупки. Я попытался "пообщаться" с продавцом "Eternal Team", у которого 11.11 будут 1000 планшетов Хiaomi MyPad1 по цене около $100 с учётом купонов и скидок, и у которого есть тема с жалобами покупателей на левые треки ссылка!!! Вот что получилось:
2016-11-05 06:23 Me
What is it "AliExpress Standard Shipping" for phones around $100 price?

2016-11-06 18:30 Eternal Team
hi you need to pay 100$ shipping cost. regards julio-et

2016-11-06 20:25 Me
I don't understand you. What post service you use (give tracking number example) for shipping method 'AliExpress Standard Shipping' for phones with price around $100.

2016-11-06 23:35 Eternal Team
hi you can add goods to your cart, and you will look the total price. regards julio-et

2016-11-06 23:40 Me
What you native language? You can't read English messages????? Give example of tracking number for this items, please!!!

2016-11-07 00:05 Eternal Team
hi you have not placed order. we do not have track number. regards julio-et

2016-11-07 00:23 Me
NOT **ING PRICE!!!! I want know example of tracking number for this FREE DEFAULT shippong method!!!!
<прикреплена картинка>

2016-11-07 00:25 Me
NOT **ING PRICE!!! Need example of tracking number for this FREE DEFAULT shipping method!!!

2016-11-07 00:25 Me
***tracking number example***

2016-11-07 00:36 Eternal Team
hi we can send it buy aliexpress standard shipping. regards julio-et

2016-11-07 00:39 Me
Yes!!! I want know shipping method BEFORE buying!!!

2016-11-07 00:44 Eternal Team
hi we just can use aliexpress standard shipping send to your country. regards julio-et

2016-11-07 00:49 Me
Yes. I want know: what is it 'AliExpress standard shipping'?

2016-11-07 00:52 Me
What is 'AliExpress standart shipping'? What example of tracking number?

2016-11-07 01:01 Eternal Team
hi it is alibaba provide shipping way. regards julio-et

Вопрос: что я сделал не так, что продавец отвечал откровенным бредом?
Для сравнения такой же вопрос заданный другому продавцу продукции Xiaomi:


2016-11-07 01:12 Me
What shipping medhod you use for ship Xiaomi Redmi 3s? Example of tracking number, please!
About this product: Original Xiaomi Redmi 3S 2GB RAM 16GB ROM Snapdragon 430 Octa Core Smartphone 4100mAh Battery Fingerprint 5.0" Metal Body Reply

2016-11-07 01:16 Wilde Dreami
Здравствуйте, Мы отправим вам через Aliexpress standard shipping.

2016-11-07 01:17 Wilde Dreami
Отправим почтой Сингапура или почтой Финляндии.

...Это я всё к тому, что диалогами можно иногда решить проблему если есть какая-то неопределённость, а если продавец мошенник, то проблему ни через переписку, ни через строгий отбор товаров по описанию не решить!!! Реальным решением проблемы было бы получить доступ к реальной службе поддержки, если конечно такая существует в AliExpress.

p.s. А по поводу моей посылки естественно тишина, так как трекномер деффектный, а продавец пишет "Dear, don't worry, we are always there until you receive the package,please believe us, we are honest people"
Буду ждать 14 рабочих дней с выдачи второго деффектного трек-номера и пытаться дрючить поддержку и продавца ещё раз.
Ведь открывать диспут будет бесполезно? Дадут ещё 100500 левых треков или продлят какой-нибудь срок, но продавца банить не будут? Правильно?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При чем тут мошенник? Вы его спросили что это за метод отгрузки для телефона за 100 баксов? ))))
Вот он и ответил, что вам не надо платить 100 баксов за отгрузку.)))
А вы на него расшумелись восклицательными знаками ))) за то что он сообщения на английском читать не может.



Добавлено спустя 19 мин. 6 сек.
В тему. Как-то шведы монтировали систему для смазки подшипников на буммашине, там много-много трубочек и соединений.
Технолог нашенский выкатывает им претензию - по трубкам течет масло! Переводчик переводит. Швед радостно улыбается, трясет головой - да,да, течет, спасибо!
Наш опять - по трубкам течет масло! Переводчик переводит. Швед опять радуется.
Технолог багровеет, чуть не орет - по трубкам течет масло. Швед уже не улыбается, видя его лицо, но твердо говорит, что он и должно течь по трубкам.
Переводчик переводит, технолог звереет, масло-то портит продукцию.
Уже не помню, кто к ним подошел и разрулил, разодрались бы точно )))
Один талдычит, что течет по трубкам (снаружи ), другой понимает что течет внутри (по трубкам) )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live