• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хлеб

L

LolitaChos

Новичок
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Недавно узнала, что в заводской хлеб добавляют 20% вторички. Бррр. Решила печь сама. Вот думаю, что надо бы купить хлепопечку выбор ********
Вот только есть сомнения. Вкусный из нее хлеб получается?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вот только есть сомнения. Вкусный из нее хлеб получается?
ага, получается то, что Вы научитесь делать хлебопечкой. И, это потенциальный риск располнеть))))
Он (хлеб), пахнет на всю квартиру...манит....Проверено.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Что Вы под этим подразумеваете?
истину!
Вы берёте какой хлеб с полки в магазине?
Свежий?
А то!
Напрашивается вопрос - "А куда же девается, то, что не попал в руки покупателей?"
Ответ тут же - "Идёт обратно на комбинат и его размельчая, добавляют в массу для НОВОГО хлеба", который и продают под видом свежего.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
С магазинов собирается нереализованная продукция и после переработки используется вновь. Встречал в виде сухариков (были не очень...). Про хлеб не утверждаю.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А у нас в каждой булочной свои печи, прямо при покупателях вынимают и на полки кладут, это просто обалденно :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пеку сам . в духовке.
 

Вложения

  • DSCN4404.JPG
    DSCN4404.JPG
    155.6 КБ · Просмотры: 59
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сейчас возможно и так, но в 90-е такого не видел, хотя какой то период работал на хлебозаводе)
А хлебопеч у меня есть лежит пылица, геморрое это дело хлебушек печь :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мать печет хлеб в духовке
думаю купить печку
по поводу хлеба - не понимаю как это можно реализовать, вы думаете что они собирают старый хлеб, везут обратно, мелят его и добавляют? мб вы просто купили некачественную буханку
вот мороженное сделать вторичкой на самом про-ве да(в том смысле сварили партию,брак-заново варим из того же)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В магазинах давно нет нормального хлеба. пока теплый, еще вроде ничего, на сл. утро можно выкидывать, зимой птичкам за окно.
Посещает все чаще мысль печку прикупить. Но у нас тут одна семейная контора пока продает неплохой хлеб, это и останавливает от покупки. Правда у них только одного сорта, обычный белый.
Есть форум по хлебопечкам http://hlebopechka.ru/
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
пеку сам . в духовке.
Все, не выдержал.
Пошел печь.

У меня пока не получается испечь черный хлебушек в хлебопечке.
Не получается сделать настоящую закваску для черного хлеба.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
ТС, есть профильный форум: хлебопечка.ру, вам туда.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
по поводу хлеба - не понимаю как это можно реализовать, вы думаете что они собирают старый хлеб, везут обратно, мелят его и добавляют?

У каждого оптовика в договоре прописан % продукции, которую он имеет право сдать, если не сможет реализовать. Так называемый у профессионалов "черствяк". После приемки производителем этого "черствяка" он в течении нескольких дней замачивается в огромных жбанах (вонь в этом помещении, к стати, стоит жуткая :smile: ). В результате полученная масса добавляется в тесто (в каком соотношении это допустимо - сказать не могу, не знаю), и заново запекается.

Хлеб на производстве так делается весь. И делался всегда (это если кто-то захочет понастальгировать по типу "а вот в СССР такого не было" :smile: )

Недавно узнала, что в заводской хлеб добавляют 20% вторички. Бррр.

Тогда и вафли есть не стоит, и тортики покупные, и конфеты (тем более шоколадные, и с начинкой) . Ибо вся начинка делается из переработки других изделий. К примеру, кушаете Вы "Мишку косолапого", а между вафлями это может быть состарившаяся "Красная шапочка" :smile269: . Вообще кондитерка - это 100% безотходное производство, ничего в этом деле не пропадает.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
У каждого оптовика в договоре прописан % продукции, которую он имеет право сдать, если не сможет реализовать. Так называемый у профессионалов "черствяк". После приемки производителем этого "черствяка" он в течении нескольких дней замачивается в огромных жбанах (вонь в этом помещении, к стати, стоит жуткая :smile: ). В результате полученная масса добавляется в тесто (в каком соотношении это допустимо - сказать не могу, не знаю), и заново запекается.
а мне казалось фуражное зерно не такое уж и дорогое. странно что в сети до этого не видел похужую информацию по поводу замачивания
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
L

laran9

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Конечно, лучше дома самим печь хлеб)) Все домашнее вкуснее. Но не каждому дано и не в каждого возможности))
 
Astax

Astax

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20
Баллы
0
а я вообще слышал, что заводской хлеб белый содержит какие-то вещества, которые не перевариваются, а накапливаются и гниют в желудке
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Так то и колбасу и сыр и всю еду лучше делать самому....но где взять столько времени....
 
Anutiny-glazki

Anutiny-glazki

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
В том-то и дело. Если все делать самому, это жить на кухне
 
Live

Similar threads




Вверх
Live