• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где 100% настоящие Xiaomi USB Power Bank?

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Где 100% настоящие Xiaomi USB Power Bank?

Уж очень много продавцов и много подделок.
Решил напрямую заказать на mi.com Но (а может и туплю) они в Россию не шлют.

Просто подозрительно когда на Ebay (зона свободная от фейков!) массово торгуют этими повербанками на пару долларов дешевле производителя. Да еще с бесплатной доставкой.

Прошу ссылку на продавца и обоснование: почему вы считаете это оригиналом?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прошу ссылку на продавца
Я покупал этот лот http://www.everbuying.net/product918548.html И этот http://www.gearbest.com/mobile-power-bank/pp_145286.html В обоих случаях брал по акциям и еще и поинты использовал. Получалось вполне приемлемо.
почему вы считаете это оригиналом?
Я честно сознаюсь, особо не заморачивался с проверками :) Но во-первых, нет никаких признаков фейка, а во-вторых, они тупо работают так как должны работать :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Просто подозрительно когда на Ebay (зона свободная от фейков!) массово торгуют этими повербанками на пару долларов дешевле производителя. Да еще с бесплатной доставкой.
потому что они знают где купить их дешевле?
странно что вас это удивляет за 5 лет шоппинга
 
Роман Кучерук

Роман Кучерук

Новичок
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Где 100% настоящие Xiaomi USB Power Bank?

Уж очень много продавцов и много подделок.
Решил напрямую заказать на mi.com Но (а может и туплю) они в Россию не шлют.

Просто подозрительно когда на Ebay (зона свободная от фейков!) массово торгуют этими повербанками на пару долларов дешевле производителя. Да еще с бесплатной доставкой.

Прошу ссылку на продавца и обоснование: почему вы считаете это оригиналом?


закупают оптом в Китае от производителя или оптовых компаний

в итоге получают более низкие цены
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
потому что они знают где купить их дешевле?
странно что вас это удивляет за 5 лет шоппинга

Если это не единичный случай и не б.у. то такое невозможно.
Да я много что удивительного нашел за 5 лет.

Но вот найти новый не айфон (не в единичном экземпляре!) дешевле аппсторе.... носенс. Везде только дороже)

Ничего нового пользующегося спросом дешевле чем у производителя не бывает. Если только краденое...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если это не единичный случай и не б.у. то такое невозможно.
однако здравствуйте , закупочная цена на несколько штук дешевле чем на 1
я вот недавно на ебае наушники купил за 1500р которые в рф стоят 10000р а на сайте производителя 150 баксов
а вас удивляет что продают дешевле на пару баксов
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я покупал этот лот http://www.everbuyin...duct918548.html И этот http://www.gearbest..../pp_145286.html В обоих случаях брал по акциям и еще и поинты использовал. Получалось вполне приемлемо.
morlok сказал:

почему вы считаете это оригиналом?

Я честно сознаюсь, особо не заморачивался с проверками :smile: Но во-первых, нет никаких признаков фейка, а во-вторых, они тупо работают так как должны работать :smile:


На герберсте дешевле чем у производителя.)))
На втором в рублях сходу не соображу но похоже тоже )


"Работает как надо" в том то и дело что "как надо" вы может и не пробовали))))
На их сайте "как надо" меряют в попугаях. Проверьте если есть чем: http://www.mi.com/en/pb10000/

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
однако здравствуйте , закупочная цена на несколько штук дешевле чем на 1
я вот недавно на ебае наушники купил за 1500р которые в рф стоят 10000р а на сайте производителя 150 баксов
а вас удивляет что продают дешевле на пару баксов

1. их можно там еще купить 100штук?
2. а точно ли оригинал?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
когда на Ebay (зона свободная от фейков!)
Когда это он ей стал? :)))))

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Ничего нового пользующегося спросом дешевле чем у производителя не бывает. Если только краденое...
Очень даже бывает. Кто сказал что производитель продает по себестоимости?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
неа незя, их раскупили за пару часов
с купоном 15 от 25 цена такая сладкая стала

и это для товара с ценой 150 баксов? продавать оригинал! за 15 :kepka:
ну или была коробка ворованных. никаким другим объяснением типа опта это объяснить нельзя



раз пошла такая драка: Дайте тогда ссылку на новый 7 айфон за 6 тыс!))))

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
Когда это он ей стал? :smile:))))

Это идеология этой торговой площадки. ;)
Попробуйте на Ебее найти кроссовки адидас серии порш дизайн дешевле 250 баксов! Их просто нет. А на всех других площадках от 20 баксов и выше (в зависимости от корявости подделки)

Аппаратов с яблоком на андроиде тут тоже нет как класса....

И т.д.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
дешевле чем у производителя.)))
Вы цены на международной версии офсайта что ли смотрите? Так это MSRP. А внутри Китая производитель отгружает оптом и мелким оптом совсем по другим ценам. Поэтому в инет-магазинах цены и ниже чем у производителя. Насколько я знаю, Xiaomi не из тех компаний, которая шибко любит торговать в розницу...
На их сайте "как надо" меряют в попугаях. Проверьте если есть чем: http://www.mi.com/en/pb10000/
Ничего по этой ссылке не увидел про методику измерений. А расковыривать по сути не разъемный повербанк только для того что бы посмотреть какие там стоят аккумы, извините, не буду :smile: Что касается замеров тестером, ну делал я их. Все в пределах 10% погрешности.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
morlok,
Купите на GB за 14,39 бакинских и не парьтесь- http://www.gearbest..../pp_227727.html
Там народ мегатоннами вывозит этих ПБ, полет нормальный.
А насчет РРЦ на оф.сайте. Это же китайцы)) У них эта цена для лохов, все остальные проды торгуют дешевле,чтобы быстрее продать, конкуренция там огромная.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
Попробуйте на Ебее найти кроссовки адидас серии порш дизайн дешевле 250 баксов! Их просто нет.
как-то купил купальник от Виктории Сикрет. После того как он пришел, я его рассмотрел и сразу заподозрил пооделку. Продаван даже не пытался отпираться и без всяких споров сразу вернул деньги...
Это я так, для статистики
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
и это для товара с ценой 150 баксов? продавать оригинал! за 15 :kepka:
мне их ценообразование неизвестно но логика такая
150 указывают максимальную(3 годичной давности) реальная максимальная около 80-100 , со скидкой вполне продавать за 60-80, с гипер скидкой по 35.
еще есть такой вариант как восстановленный, я уже налетал на такое не раз, но данный товар который купил 100% новый(или же тут очень хороший закос под новый)

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
ну или была коробка ворованных. никаким другим объяснением типа опта это объяснить нельзя
сомневаюсь, магазин крупный, хотя если и ворованный, мне без разницы

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Попробуйте на Ебее найти кроссовки адидас серии порш дизайн дешевле 250 баксов! Их просто нет. А на всех других площадках от 20 баксов и выше (в зависимости от корявости подделки)
я могу пойти в адидас, купить эти порши за 150 баксов и начать продавать по 180, как? а я сотрудник адидаса со скидкой 40%
эт к слову когда я работал в адидасе такие вещи творил 2 раза в год.
неужели думаете что нет способов продавать дешевле? а что если эти порши себестоимость всего 15 долларов или 12.
а знаете почему еще адидас сложнее купить по вменяемой цене? контора старается реализовывать продукцию только через свою сеть, т е не выбрасывает на рынок или же ставит кабалинские условия для покупки у них , как например не продавать дешевле.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
и это для товара с ценой 150 баксов? продавать оригинал! за 15 :kepka:
ну или была коробка ворованных. никаким другим объяснением типа опта это объяснить нельзя

Только что оформил заказ. Купил на Амазоне, и непосредственно у Амазона товар за 180$. Розничная цена производителя этого изделия для USA - 975$. Для РФ - 1325! Объяснения этому я не вижу, и, честно, даже искать не хочу. Можно, конечно, попробовать обвинить крупнейшего в мире онлайн-ритейлера в воровстве коробки, или торговле фейками, но что-то в это слабо верится :lols1:
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
я могу пойти в адидас, купить эти порши за 150 баксов и начать продавать по 180, как? а я сотрудник адидаса со скидкой 40%
эт к слову когда я работал в адидасе такие вещи творил 2 раза в год.
неужели думаете что нет способов продавать дешевле? а что если эти порши себестоимость всего 15 долларов или 12.
а знаете почему еще адидас сложнее купить по вменяемой цене? контора старается реализовывать продукцию только через свою сеть, т е не выбрасывает на рынок или же ставит кабалинские условия для покупки у них , как например не продавать дешевле.


1 что касаемо вас лично - я же говорил единичные случаи не отрицаю. но 10 пар вы мне продать не смогли бы никак.

2. да, соглашусь, что у разных фирм бывает Ооооочень разная маркетинговая политика. И наверное для отдельных производителей чудеса возможны.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Купил давно на гербесте.
Сильно доволен.

Дурацкий вопрос: Если шнур из повербанка воткнуть в УСБ ноута. Будет ли это питать ноут?
Понимаю что вопрос на грани абсурда, но все же...)))
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
:smile279: :ROFL:

Аналогия была бы верной, если бы я предположил что на вилке зарядника ноута появится 220.

А тут я всего лишь предполагаю, что подам 5вольт на материнку и она заработает.... Предположение дерзкое конечно, но не бредовое.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Предположение дерзкое конечно, но не бредовое.
точно такое же, если в usb- вход на обычный компе воткнете шнур из повербанка и "мамка" чудесным образом заработаетca.gif
 
Live

Similar threads




Вверх
Live