• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки, которую получал через посредника

  • Автор темы Роман Шульга
  • Дата начала
Роман Шульга

Роман Шульга

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Товарищи, такая ситуация:
Отправил телефон с адреса посредника в Россию. Получил, а в посылке не тот телефон, который я заказывал. Продавцу, у которого покупал телефон, заранее выставил отзыв, мол - все ОК. Оказывается, продавец перепутал посылки, и у него уже выставлен отрицательный отзыв от человека, который получил мой телефон :smile:
Как быть в такой ситуации? Он скажет: отправляй обратно, вышлю тот. А адрес у меня уже российский будет, получается нужно сначала на адрес посредника вернуть, а посредник вернет продавцу?
Возвращать я на самом деле не собираюсь - просто интересен процесс возврата, когда отправлял через посредника. Или все-таки целесообразно вернуть, если все будет за его счет? Будет ли? :smile:
А вот что хотелось бы, так это какую-нибудь компенсацию получить, за несоответствие товара. Но опять, как быть? Отзыв уже выставил, вроде все ОК...
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
не нужно на адрес посредника
я отправлял напрямую
пару раз были вопросы от продавцов почему так, то говорил что я по работе бываю часто в поездках
и откуда могу от туда и отправляю


за его счет возврат или нет говорите с ним
чтоб вернуть в США будет дорого

лучше просите у него какую то скудку
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Роман Шульга

Роман Шульга

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Спасибо за ответы.
Ebay помочь уже не может, так как истек срок. Написал продавцу, мол, я в Америке, а телефон отправил другу в другую страну, а друг уже сказал, что телефон не тот. Может сделаете компенсацию? :)
Приложил фото. Но продавцу наверное нет смысла отвечать, так как отзыв положительный, срок подачи жалоб вышел...
Может ли мне paypal чем-то помочь, там же сроки побольше? Или paypal не сможет принудить продавца к компенсации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live