• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар пришёл, но трек "потерялся в пути"

  • Автор темы Vladimir Mir
  • Дата начала
Vladimir Mir

Vladimir Mir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Всё как обычно. Товар отправлен, трек отслеживается... Приходит в сортировочный цех в моём городе и тишина. Через неделю уведомление в ящике и я забираю свой заказ. Но по треку он так и висит в стадии "покинуло сортировочный центр город Такойто".
Вопрос: могу ли я открыть спор и получить назад деньги по истечению срока защиты по причине того, что товар "официально" по треку завис в пути.
Меня не интересует этическая сторона вопроса, со своей совестью разберусь сам.
Может ли продавец или площадка Али выяснить, что товар получен, хоть по треку он и "завис"? Либо они ориентируются только по информации с сайта почты России?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но по треку он так и висит в стадии "покинуло сортировочный центр город Такойто".
И что? Это просто задержка в актуализации баз данных. В итоге все равно обновится все, хоть и с запозданием.
могу ли я открыть спор
Можете
получить назад деньги по истечению срока защиты по причине того, что товар "официально" по треку завис в пути.
А вот это сильно вряд ли. Админы Али скорее всего будут тупо тянуть время с принятием решения. А после того как все таки увидят что посылка была получена, с большой долей вероятности вам заблокируют аккаунт. Но это мое мнение.
А вообще, мошенничество это все и даже обсуждать это не хочется. :twisted:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Подпишусь на тему. Взял попкорн.
 
Vladimir Mir

Vladimir Mir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Баллы
0
А вообще, мошенничество это все и даже обсуждать это не хочется. :twisted:
Меня не интересует этическая сторона вопроса, со своей совестью разберусь сам.


с большой долей вероятности вам заблокируют аккаунт. Но это мое мнение.

Не думаю, что они так просто заблокируют акк с категорией А3 в клубе Али, на котором почти 800 заказов и столько же положительных отзывов от продавцов.

И что? Это просто задержка в актуализации баз данных. В итоге все равно обновится все, хоть и с запозданием.

Можно же дождаться истечения срока защиты. 1-2 раза самому попросить продлить защиту. И открывать спор, только если и после этого трек останется в том же статусе.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно же дождаться истечения срока защиты. 1-2 раза самому попросить продлить защиту.
Конечно можно. Только что это меняет?
Не думаю, что они так просто заблокируют акк с категорией А3 в клубе Али, на котором почти 800 заказов и столько же положительных отзывов от продавцов.
А покажите где про рейтинг покупателя есть хоть слово в их правилах для покупателей? А вот про
  • Not allowed
  • Claiming an item hasn't been received when it has
там вполне однозначно написано.
 
Vladimir Mir

Vladimir Mir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Конечно можно. Только что это меняет?
В отслеживании информации по треку нет пункта "получено адресатом". Это ли не основание утверждать, что товар не получен?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В отслеживании информации по треку нет пункта "получено адресатом".
Пока нет. Я ж вам говорю - у ПР бывает так, что морозятся статусы. Не обновляется БД долго. А потом, уже даже и после получения, вся инфа появляется. И "получено адресатом" в том числе.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Наблюдал за темой с самого начала, но, к сожалению, были нюансы...

Может ли продавец или площадка Али выяснить, что товар получен, хоть по треку он и "завис"? Либо они ориентируются только по информации с сайта почты России?
Любой отправитель может подать запрос на поиск посылки и , в конце концов найти... конец (извиняюсь за выражение)

Не думаю, что они так просто заблокируют акк с категорией А3 в клубе Али, на котором почти 800 заказов и столько же положительных отзывов от продавцов.
Репутация может зарабатываться годами, а вот упасть может в момент.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
800 покупок у тс, вроде опытный шопер, а правил почтовых не знает.
Извещение получил, расписался, посыль выдали и теперь задает вопрос вычислят его или нет. Думаете извешения после выдачи в корзину с мусором почтовики выбрасывают?
Раздел о розыске почитайте в правилах ВПС. Там на трек не больно смотрят кто как его отметил или нет. там запросы реальные по пути следования отправления направляют.
И если прод на вас не плюнет, то при желании получит в итоге ответ когда где и кем получена посылка, отправленная по такому-то адресу.
Жулик вы наивный.
 
Vladimir Mir

Vladimir Mir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Жулик вы наивный.
Спасибо за развёрнутый ответ! Примерно такого я и ожидал.
А по поводу жулья... Так их там тоже не мало. Сталкивался и обжигался не один раз. В том числе терпел убытки по вине именно этого продавца. Так что стыдить меня не нужно - бесполезно. Совесть моя абсолютно спокойна. Всем добра и приятных покупок! :meme3:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live