• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка явно "коммерческой партии"

B

Barry1

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Такой вопрос, хотел приобрести товар из области продуктов питания. Представляет из себя коробку с 12 одинаковыми банками, общий вес коробки 5 кило, стоимость не больше 100 евро. В связи с тем, что позиций больше 4-5, опасаюсь попадания под коммерческую партию. Из этого вопрос, сразу идти к брокерам (что по деньгам наверняка не очень бюджетно) или искать каких-то карго перевозчиков, которые смогут "протащить" через таможню? Распихивать по разным адресам дядям и тетям тоже не вариант, тем более что посылка скорее всего не последняя. Может кто посоветует что?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
слать несоклькими посылками
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот я бы "явно" коммерческой 5 кг продуктов не назвала. Может я их за 3 дня съем )))
Если 20 штук шоколадок купить, будет разве коммерческая партия?

Добавлено спустя 45 сек.
не спортпит?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Главное только чтобы это было не "спортивное питание" :)

А так - если сможете объяснить/доказать что это только для личного использования, то чревато только лишней поездкой на Варшавку за посылкой и потерей часа-полутора времени там. Да и то не факт что стопнут.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
В связи с тем, что позиций больше 4-5, опасаюсь попадания под коммерческую партию.
Количественных ограничений нет. Вы же не торговать ими будете. И частями не стоит, только вызовет подозрения.
 
B

Barry1

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, это не спортпит, джем к завтраку. Спасибо за советы )
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
я б заказывал и не парился

это не так много
я колбасу брал много, и себе и знакомым то раз попал на таможню, но пояснил что все себе и что чем больше тем дешевле и все норм.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live