• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal принял решение не в мою пользу в связи с невозможностью отследить трек

kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Добрый день.
Ситуация такова: покупал на ebay ssd kingston. В связи с некорректной работой и тем, что товар оказался поддельным, был открыт спор на Paypal. Они вынесли решение в мою пользу и предоставили адрес для возврата товара. Спустя пару дней отправил товар продавцу мелким заказным пакетом, в почтовой квитанции в качестве адресата указан адрес продавца (в качестве получателя там были иероглифы). По территории России посылка отслеживалась нормально. 21.09.2016 посылка была отправлена, 24.09.2016 - выпущена российской таможней, а с 28.09.2016 зависла со следующим статусом: "Импорт международной почты Китай CNBJSC".
Сегодня получил от Paypal следующее сообщение:

Завершено расследование по следующей претензии: ...
Предоставленные вами данные для отслеживания оказались недействительными,
поэтому мы не смогли проверить статус доставки товаров по данной претензии.
Поэтому мы полагаем, что данное дело закрыто, и возмещение денежных средств
не будет произведено.
Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом для разрешения спора.
Благодарим за сотрудничество.

Что посоветуете делать дальше? С продавцом, думаю, связываться не вариант. Он будет говорить, что ничего не получал. К тому же, он уже получил от меня негативный отзыв на ebay.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сочувствую, также отправляла как-то в Китай, заказной пакет также импортнулась в Китае и дальше трек встал намертво. т.е. косяк почты Китая, и ничего с ней не сделаешь (
Хорошо прод через 2 недели таки подтвердил получение возврата.
Правда я меры приняла ))) застраховала посылку на 1,5 цены )))) думала если сопрут, так в убытке не останусь
Так нет же, никому не понадобился планшет ))))))

Вы можете написать на почте запрос где находится ваша посылка, приложите копию квитанции. Это не быстро, 2 месяца не меньш. Но я думаю она еще в пути. Если же получите ответ почты, что она была вручена, можете пободаться с палкой, но результат непредсказуем, времени много пройдет к тому же.
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Vega, спасибо. Да, думаю, что ничего другого, кроме как подавать заявление на розыск отправления, мне не остается.
 
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
sweetest, ок. Пока подал заявление на розыск и спустя пару дней посылка начала двигаться))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live