• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла в Екатеринбург ММПО, варианты?

iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Здравствуйте, друзья!

Помогите разобраться, жду посылку с али, продавец дал трек вида ROXXXXXXXXXCN. Посылка отлично шла и проходила все пункты пока не дошла до "620981 Екатеринбург ММПО Уч-1". И вот с 27 сентября никакого движения, я уже продли срок защиты, но и он скоро заканчивается. Ходил в местное отделение почты узнавал какие есть варианты узнать причину задержки. Сказали что могут также как и я посмотреть трек и ждать, больше никаких вариантов.
Подскажите пожалуйста, может все таки есть какие-то варианты о которых умалчивают на почте? написать заявление там или прозвонить куда-то? Или реально единственный вариант ждать и надеяться? :)
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Ходил в местное отделение почты узнавал какие есть варианты узнать причину задержки. Сказали что могут также как и я посмотреть трек и ждать, больше никаких вариантов.
Зачем спрашивать тут или на почте. Пишем заявление на розыск отправление,так как это необходимость.
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Зачем спрашивать тут или на почте. Пишем заявление на розыск отправление,так как это необходимость.

Спасибо большое за ответ именно это меня и интересовало. Точно не знал как называется это заявление, о существовании вот такой услуги умолчали

Теперь вооружившись всей нужной информацией пойду штурмовать отделение)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Теперь вооружившись всей нужной информацией пойду штурмовать отделение
А "чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки)" у Вас имеется?
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
А "чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки)" у Вас имеется?

нет, написал продавцу чтобы узнать может ли он предоставить чек или какую-нибудь выписку.
 
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
нет, написал продавцу чтобы узнать может ли он предоставить чек или какую-нибудь выписку.
Дорогой друг ,киитаец ничего нужного вам не пришлет, он отправляет почту партиями и отдельного чека не имеет. Нарисуйте китайскую квитанцию сами - погуглите похожие картинки. Распечатайте и присоедините к заявлению, но не забывайте ,что срок рассмотрения его - 60 дней, так что смело открывайте спор и забудьте про посылку:)
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Дорогой друг ,киитаец ничего нужного вам не пришлет, он отправляет почту партиями и отдельного чека не имеет. Нарисуйте китайскую квитанцию сами - погуглите похожие картинки. Распечатайте и присоедините к заявлению, но не забывайте ,что срок рассмотрения его - 60 дней, так что смело открывайте спор и забудьте про посылку :smile:

сам не особо верил, но после нескольких дней молчания сегодня утром продавец прислала квитанцию с кучей радостных смайликов и комментарием в стиле "я нашла!". Так что в понедельник иду на почту писать заявление.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
чем закончилось? тоже зависла там посылка
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Деньги китайцы вернули, когда срок защиты пришел к концу. Недели 3 назад пришло письмо, в котором почта официально признала что да посылка утеряна (!), не прошло и пол года как говорится))
Уведомили меня о том что дальнейшие взаимодействия у них будут с отправителем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если посылка пришла в Россию и трекалась, никаких квитанций к заявлению на розыск не предоставляла. Квитанция служит доказательством отправки. Но если трекается уже на пр, то какие еще доказательства, что посыль была отправлена нужно??? А скрины заказа с адресом и треком я им предоставляла.
В по пытались брыкаться и в местном уфпс тоже, но я их логикой задавила )) они меня уверяли, что Москва мол вернет и рассматривать не будет. Я им говорила ваше дело заявление отправить, а с Москвой я сама разберусь.
Ну и разбиралась. В т.ч. через суд деньги стрясла за потеряшку. Без почтовых квитанций отправителя.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Ну и разбиралась. В т.ч. через суд деньги стрясла за потеряшку. Без почтовых квитанций отправителя.
Возвращают объявленную стоимость посылки, как я понял или каким то образом всю стоимость посылки отбили? Висит у меня телефон из китая RA199076464FI в статусе импорт в Екб. В ПР стандартная отмазка, ждите, нормативы прохождения мпо, расчитываются от срока выхода из ММПО, а внутри ММПО получается что лежать может бесконечно, на таможню не передают, что очень необычно, всегда за день туда проходит... Ну и предложили как всегда написать заявление на розыск. Что плохо, китайцы указывают стоимость баксов в 15-20 на посылке
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Ну и предложили как всегда написать заявление на розыск.
фигня все эти заявления на розыск, более чем за пол года так ничем мне и не помогло.
Лучше сразу писать заявление в полицию, я пока со своим вопросом бегал и искал варианты, от нескольких знакомых слышал что только так можно добиться результата.
Но так как у меня продавец вернул всю сумму дальше уже не стал заморачиваться.
Хотя конечно то что сумму заниженную указали усложняет ситуацию... вообще странно зачем они так занижают, в лимит ведь вкладываетесь.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Хотя конечно то что сумму заниженную указали усложняет ситуацию... вообще странно зачем они так занижают, в лимит ведь вкладываетесь.
Видимо дешевле выходит доставка. Так же как и внутренние наши отправления, чем выше объявленная стоимость, тем больше платишь за доставку.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
заявление в роскомнадзор
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/11/20/666204-pyatsot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.ru/social/2017/02/22/10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: нарушен установленный Постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160 срок пересылки почтового отправления № RA199076464FI, что является общеизвестным фактом и не подлежит доказыванию.
Прибыло в сортировочный центр​
07 апреля 2017, 00:38 620984, Екатеринбург​
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» по ст. 14.1 КоАП РФ, а также в отношении Д.Е. Страшнова.
В случае отказа вынести определение.

 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Получил ответ Роскомнадзора
Факт нарушения контрольного срока прохождения почтового отправления № RA199076464FI подтвердился
Управлением по факту выявленного нарушения в отношении ФГУП «Почта России» 17.05.2017 будет составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ
 

Вложения

  • Xerox WorkCentre 3210_20170517131454_1.jpg
    Xerox WorkCentre 3210_20170517131454_1.jpg
    240.5 КБ · Просмотры: 508
  • Xerox WorkCentre 3210_20170517131454_2.jpg
    Xerox WorkCentre 3210_20170517131454_2.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 461
Live

Similar threads




Вверх
Live