• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenfone 3 или Samsung A7?

  • Автор темы Нелли Камирэн
  • Дата начала
Нелли Камирэн

Нелли Камирэн

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Мальчики и девочки,помогите определиться) Выбираю себе новый смартфон, Айфон подарить некому, отсюда выбор между Zenfone 3 или Samsung A7. С одной стороны Samsung- это Samsung, а с другой стороны настолько у них уже все тривиально в последнее время, что немного грустно) С Asus дел не имела, но слышно про них очень много в последнее время.Что посоветуете?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а какой бюджет с точностью до 500 руб.?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Мальчики и девочки,помогите определиться) Выбираю себе новый смартфон, Айфон подарить некому, отсюда выбор между Zenfone 3 или Samsung A7. С одной стороны Samsung- это Samsung, а с другой стороны настолько у них уже все тривиально в последнее время, что немного грустно) С Asus дел не имела, но слышно про них очень много в последнее время.Что посоветуете?

А этот "некий" сам что предпочитает: представительность или производительность? Для меня лично первое играет не последнюю роль, но и второе важно. Поэтому из всех моделей с 4 Гб оперативы пока сам смотрю в сторону Асуса (по отзывам знакомого вроде ничего аппарат). Жду 25.11, если не получится урвать что-то другое по симпатичной цене, то возьму его.

К стати, Вы его не мне выбираете? :wub: :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нелли Камирэн,
до сих пор пользуюсь ASUS Zenfone 5 первого выпуска (2/8Гб), купленым еще 2 года назад. Оперативки также все еще хватает, правда, игрушки не устанавливал, все только необходимые приложения. Не перепрошивал даже. Батарея, правда небольшая, 2150мах, но на 3 дня хватает, если выключать на ночь.
А Самсунги лично мне почему-то не нравятся :unknown: :russianru:
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня утопил свой Асус в унитазе. Выключил, просушил, но больше он уже не включился :( Пришлось бежать в магазин и покупать Zenfone 3 с 32 Гб памяти. Пока все очень нравится. Обновился, восстановил контакты. вставил одну симку, вторую надо менять на nano sim, а у меня паспорта с собой нет.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Поэтому из всех моделей с 4 Гб оперативы пока сам смотрю в сторону Асуса
У Zenfone 3 - 3 гига оперативы, а Zenfone 3 Делюкс - 6 гигов.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
marant

marant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Есть и с 4 Гб, раньше смотрел его
По-моему это оптимальный вариант за свои деньги, 6 гиг вызывают сомнения в плане необходимости - по-моему и 4-х выше крыши. Не знаю, как для вас, а для меня 100-ка имеет значение, я бы призадумался.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
По-моему это оптимальный вариант за свои деньги, 6 гиг вызывают сомнения в плане необходимости - по-моему и 4-х выше крыши. Не знаю, как для вас, а для меня 100-ка имеет значение, я бы призадумался.

Я не любитель менять телефоны. Моему уже больше 5 лет стукнуло, а самой модели - больше шести. Даже яндекс-карты на него уже не ставятся :lols1: Своей жизнью живет старичок, в своем маразме, сдыхает потихоньку. Так что мне лучше с запасом.
 
Нелли Камирэн

Нелли Камирэн

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
а какой бюджет с точностью до 500 руб.?
В резерве у меня есть 30 тысяч.
А этот "некий" сам что предпочитает: представительность или производительность?
В смысле? я же сказала,что некому МНЕ подарить)Поэтому,может лучше Вы мне,а не я Вам буду выбирать)))
А я предпочитаю производительность т.е. имя бренда для меня не первостепенно, именно поэтому глаз положила на такие разносторонние бренды как Асус и Самсунг)
Мне такое количество Озу абсолютно без надобности.Говорю же,не ведусь на рекламу..адекватно оцениваю свои запросы)
 
Sochastui

Sochastui

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
RU
мейзу мх6 ? не ?
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
В резерве у меня есть 30 тысяч.

В смысле? я же сказала,что некому МНЕ подарить)Поэтому,может лучше Вы мне,а не я Вам буду выбирать)))
А я предпочитаю производительность т.е. имя бренда для меня не первостепенно, именно поэтому глаз положила на такие разносторонние бренды как Асус и Самсунг)

Мне такое количество Озу абсолютно без надобности.Говорю же,не ведусь на рекламу..адекватно оцениваю свои запросы)

За Zenfone 3 с экраном 5.2", 3 Гб ОЗУ и 32 ПЗУ отдал 18900 рублей. От резерва еще останется на обмывание :).
 
marant

marant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
За Zenfone 3 с экраном 5.2", 3 Гб ОЗУ и 32 ПЗУ отдал 18900 рублей. От резерва еще останется на обмывание :smile:.

Весьма демократично, по-нашему! И как в работе аппарат? Хватает 3 гигов? И еще такой вопрос: как эргономику оцените?
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
3-х гигов хватает вполне. Отличный аппарат, Очень тонкий. Из сухих рук так и норовит выскочить. Заказал чехол, но не уверен, что буду его носить. Тело не греется абсолютно. Зарядки мне хватает на 2 дня.
 
Ilya Pashkovsky

Ilya Pashkovsky

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Зарядки мне хватает на 2 дня.
А как часто пользуетесь смартфоном и как именно нагружаете его? Стандартные действие вроде позвонил, посидел в интернете, немного поиграл и видос посмотрел?
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
А как часто пользуетесь смартфоном
Звонки с двух симок. Одна личная, вторая рабочая. 2 раза по сорок минут читаю в метро. Последнее время читаю через хром. 4G в метро просто летает. Вайфай включен постоянно. На работе очень много закрыто в интернете (вконтакте, меилру, ютуб и т.д. и т.п.) поэтому немного серфинга и он-лайн музыка. Особо не напрягаю :). Пока выявлен только один глюк, но это скорее связано с хреновой зарядкой в машине. Когда еду по навигатору и пытаюсь заряжать телефон, то он регулярно перезагружается, где то каждые 5 мин.
Жена посмотрела, покрутила и тоже хочет такой.
 
Нелли Камирэн

Нелли Камирэн

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
На 2 дня, это конечно круто, но вряд ли у меня столько продержится с постоянно включенный интернетом) Т.е.проблема не с системой навигации, а непосредственно с зарядкой с машине? Но до этого мне фиолетово.Я веду общественный образ жизни))) В общем склоняюсь пока в сторону Zenfone 3, ибо в A7есть большой косяк в виде TouchWiz
 
Ilya Pashkovsky

Ilya Pashkovsky

Новичок
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Т.е. считаете ZenUi более приятной оболочкой, чем TouchWiz? Если дело исключительно в этом, то тогда выбор смартфона очевиден. Тем более насколько помню новую версию оболочки asus знатно причесал и выпилил всё не нужное.
 
Нелли Камирэн

Нелли Камирэн

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
ZenUi имеет больше отзывов в положительном ключе.Лично не довелось пользоваться, чего не могу сказать про TouchWiz. В противном случае я бы не обращалась за помощью к форумчанам. Но у Самс славится качеством своих смартфонов до "взрывной" модели) Вот и дилемма.Вы бы читали больше,чем парочку последних слов в сообщении)
 
marant

marant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Солидарен с ораторами выше, тачвиз - г--но! Оболочка много лет была тормознутой, и самсунги наращивали мощность вместо того, чтобы нормально откомпиллить, в итоге на них выросла и цена, только никто не говорил, что большая часть той самой мощности уходит не на приложения, а на поддержания работы системы. У Asus все с точностью до наоборот: система настолько хорошо оптимизирована, что вся моща SoC распределяется на работу приложений.
 
Нелли Камирэн

Нелли Камирэн

Новичок
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Ну тогда в двойне было бы круто,если бы в наличии была какая-то энергосберегающая утилита, впиленая в интерфейс, чтобы в случае чего продлить жизнь смарта и не остаться без связи.
 
Live



Вверх
Live