• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковый ресивер X Solo Mini 3

  • Автор темы BVPalych
  • Дата начала
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Плюшники для этих ресиверов перестали делать имиджи... (((
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
Прикупил я тут HEROBOX EX4 HD 109A T2/C Тюнер BCM7362 751 МГЦ Dual-core 512 МБ RAM (2*256 МБ DDR3). Китаец написал, что это Zgemma H2H, ну и я начал в него пихать имиджи соответственно от Zgemma! Зависон на заставке! Начинаем копать нет и... батюшки, родной ты мой клон MiracleBox mini Plus HD, в другом корпусе...
А как имидж заливаешь? Так же как и в "X solo mini 3". Папку переименовать..., на флэшку и всё?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
чтото у меня x solo mini 3 не хочет работать с пультом от телевизора по HDMICEC, а solo mini 2 отлично работает.

понятно что образы разные, но оба openpli. что можно подкрутить?
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
проверил на самсунгах B C и E серий с разными прошивками ресивера... нигде по HDMI-CEC ресивер не цепляется, хотя ТВ его видит.
в общем похоже аппаратно не совместимая реализация HDMI-CEC, жаль...
2ая solo mini работает без замечаний
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
по HDMI-CEC ресивер не цепляется, хотя ТВ его видит.
Такая же ситуация только с "LG uf670" серии. Часто выручает телефон "LG g3", особенно когда лень из под одеяла вылазить, выключать, а пульт от телика...
, но телефон под рукой . В нём имеется встроенный ИК порт, так я ресивер, телик и муз. центр к нему подцепил(обучил). Хотя пультом оно конечно же, привычнее.

Добавлено спустя 42 мин. 39 сек.
Прикупил я тут HEROBOX EX4 HD 109A T2/C Тюнер BCM7362 751 МГЦ Dual-core 512 МБ RAM (2*256 МБ DDR3). Китаец написал, что это Zgemma H2H, ну и я начал в него пихать имиджи соответственно от Zgemma! Зависон на заставке! Начинаем копать нет и... батюшки, родной ты мой клон MiracleBox mini Plus HD, в другом корпусе... Что порадовало, так это пульт классный, большой вентилятор и кулер на проце алюминиевый, а не как у предыдущего Meelo Combo тонкая пластина и нет вентилятора. К сожалению, может ещё не разобрался, вентилятор не управляется программно и молотит на одной скорости, пока его не слышно, при полном выключении один хрен :smile: молотит, только обрубон из сети!
Я тоже в свой "X solo mini 3" поставил вентилятор, вот только заставить выключатся в спящем режиме не получается, не лазил особо, боюсь запороть (не настолько силён в электронике).
Раз уж "HEROBOX EX4 HD" оказался его брат близнец, может быть было-бы целесообразным, как то добавить его в названии темы?
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Я тоже в свой "X solo mini 3" поставил вентилятор
Сделай снимки и покажи куда цеплял, мой X solo mini 3 подсдох и я его китайцам назад отправил, если пришлют новый, то вентилятор надо ставить однозначно и кулер ему поменять на алюминиевый!
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
и кулер ему поменять на алюминиевый!
Имеешь ввиду радиатор..., хотя с вентилятором можно оставить родной, у меня корпус даже не тёплый. А сфоткаю завтра, когда буду дома.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
В моём ни какого вентилятора небыло вообще...
Я имел ввиду что если поставить вентилятор, то менять присутствующий там родной радиатор (чёрная V-образная пластина) на алюминиевый совсем не обязательно, я у своего ресивера и в 30* градусную жару проблем не замечал. Хотя хозяин-барин и хуже быть не должно конечно же.
 
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
Сделай снимки и покажи куда цеплял
Подцепил таким вот макаром: вентилятор на 12v, хотя нащупал точно не помню около 4.5v, но зато крутит не напрягаясь в пол силы и совсем беззвучно. Стороной что-бы отводил горячий воздух из ресивера на ружу, а не сосал в себя пыль как пылесос. [attachment=p:317518:2017-02-08 07-56-45.JPG][attachment=p:317519:2017-02-08 07-56-07.JPG]
 

Вложения

  • 2017-02-08 07-56-45.JPG
    2017-02-08 07-56-45.JPG
    155.1 КБ · Просмотры: 361
  • 2017-02-08 07-56-07.JPG
    2017-02-08 07-56-07.JPG
    117.3 КБ · Просмотры: 324
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
leoart

leoart

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
388
Местоположение
Lithuania, Vilnius
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
Сдох. Видимо проц перегрелся, я так предполагаю, ни каких признаков жизни, блок питания работал, на пульт лампочка реагировала на панели, но без признаков работы. Я китайцам видео отправил, они попросили его прислать, видимо признак им понятный...
 
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
Здравствуйте. Получил вчера свой тюнер (X Solo mini 3) и начались проблемы. Первая проблема была в наладке сети по вайфаю и по лан. По лан наладил, а по вайфаю так и не не хочет. Вторая проблема более серьёзная; нет напряжения на выходе ЛНБ тюнера 13/18 вольт. Думаю что это програмно и по этому решил сменить прошивку. Сменить прошивку не получается. Скачал выше упомянутые прошивки, переименовал и в меело и в соло как описано выше, и флешку менял, а грузится не хочет, хоть убей. Буду благодарен за любую помощь.
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
У ВАС X Solo Mini 3 или Meelo Combo? В первом случае папку с софтом нужно переименовывать в xsolomini3, а во втором в MeeloCombo И не забыли ли вы переименовать файлик noforce в force в софте перед прошивкой?
 
K

karabek

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
У ВАС X Solo Mini 3 или Meelo Combo? В первом случае папку с софтом нужно переименовывать в xsolomini3, а во втором в MeeloCombo И не забыли ли вы переименовать файлик noforce в force в софте перед прошивкой?

Благодарю за отклик. Нет не забыл. Всё как описано выше. Возможно нужно заменить загрузчик, только где его взять. Пробовал оба варианта с переименованием
 
BVPalych

BVPalych

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
658
Баллы
111
Местоположение
ГАНДУРАС
софт в корень папки кидал или ещё одна папка?
 
Live



Вверх
Live