• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правовой вопрос о посреднической деятельности

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасте друзья!
хотелось бы спросить узнать кое что)

я начал продавать на ибей.
дело в том что у меня в стране пейпал не принимает платежи, поэтому я указываю для приёма оплаты палку родственника который живёт и является гражданином Российской федерации!
я не имею прямого доступа к его пейпал аккаунту и по сути он сам с ним занимается и принимает платежи за мои продажи на ибей. я продаю на ибей, и даже не знаю его пароля к пейпалу. он разбирается так что проблем нет с этим.
по сути предоставляет посредническую деятельность БЕЗ личной выгоды. (родственник близкий так что проблем нет с этим)

ну вот назревает такой вопрос:
могут ли возникнуть какие либо правовые проблемы с законодательством?
с налогами понятно. личной выгоды нет. поэтому это можно по сути обяснить.
ну а вот как насчет других вопросов? законно ли это?
обьем продаж не большой. продаю мелочь ненужную свою когда есть. даже до 500 долларов не дотягивает.

Посоветуйте пожалуйста буду очень признателен. с меня плюсики)

Заранее благодарю)
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Такое чувство, что слишком напугал вас.
Извините, если вы будете честно торговать и никакая полиция в дверь не постучится ПП не отдаст ваши данные.

А так советую почитать вот эту статейку из ЖЖ старая, но до сих пор актуальная
Прольет свет на многие ваши вопросы
http://miumau.livejo...com/551187.html
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
не напугали. я этот вопрос давно собирался запостить. напомнили вы мне я и решил сейчас.
про чужой пейпал и его использование, это не совсем корректно показывает то что я делаю.
саспенд аккаунта и все такое меня не пугает.
налоги меня тоже не пугают. ибо нет дохода нет нологов. и это можно легко показать и доказать.
полиция ни мне не родственнику не грозит ПОДАВНО, ибо полиция может появится из за неуплаты налогов или если присутсвуют криминальные элементы (мошенничество, отмывание средств итд.) максимум что мне может грозить это саспенд аккаунта.
а вот правовой вопрос насчет дейтельность (пусть даже non profit) считается дейятельностью. и меня интересует правовой вопрос.
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Могу из личного опыта сказать, что получил блокировку дважды. Первый раз мне позвонили с ПэйПала в 2013-2014 и сказали, что на момент регистрации (9 лет назад) мне было 17 лет и значит наши договора считаются не действительными по законам РФ. (У них крышу понесло после получения лицензии ЦБРФ)

Аккаунт удалили и предложили создать новый с этой же почтой. Т.е. по сути ничего не поменялось, но вся работа на 2-3 дня встала.

Потом через год получил блокировку за то, что они мне предложили "расширенного пользователя", как оказалось в последствии - расширенного нет. Есть только обычные и бизнес аккаунты, т.к. после апдейтов расширенный стал относится к "бизнес" потребовали кучу документов, попросил вернуть мне статус "обычный". В России этого на отрез отказались, удалось решить вопрос только позвонив в Европейский офис. Там быстро вошли в положение и помогли.

Мораль, могут остановить за всякие мелочи. Лучше вообще ничего не трогать, если все и так хорошо работает. А на снятие разблокировки уйдет куча времени и нервов.
В вашем случае могут потребоваться звонки вашей сестры и пачка документов от нее, подтверждающих ее личность.
(никто же узнает, что она просто как посредник :p )

Многие из этих вещей с пищей для ума описаны в статье, которую скинул вам выше.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Уж поверьте друг мой, я то точно знаю что значит активировать засуспенденный аккаунт.....
у меня был аккаунт когда я жил в Польше..
там засуспендили. мне пришлось пройти через ОГОНЬ и ЛЁД в буквальном смысле чтобы снять блокировку...

но тут проблема не в пейпале. я хотел узнать про правовые дела относительно нынешнего Российского законодательства) Увы я уже лет 8 примерно живу и работаю в Баку а так же являюсь гражданином Азербайджана. поэтому про то что происходит в РФ, узнаю с большой задержкой)
насколько помню я, то проблем с законом РФ не должны возникать. но решил всё таки спросить у тех кто внутри дела, чтобы наверняка!
по поводу лицензии ЦБРФ полностью согласен! у нас как всегда всё по принципу: хотели как лучше а получилось как всегда =P
ну а в целом, сами понимаете, в этом деле перестраховка никогда не бывает лишней=P
мне главное продать ненужную мелочь чтоб иметь лишние деньги на пиво и всякие гаджеты)
ловите плюсики)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live