• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

A

Abc12379

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Здравствуйте, прошу помощи что бы правильно разобраться в ситуации:
Купил камеру видеонаблюдения HIKVISION DS-2DE3304W-DE (http://www.ebay.com/...y8AAOSwoBtW5uvP)
В описании было сказано что камера 100% международная версия и в будущем можно обновлять прошивку (100% Original English firmware version,can be upgradable)
Кстати прод уже изменил описание на абсолютно противоположное (Multi-language version, can not be upgradable)
Для тех кто не знает, объясню почему это важно: Фирма HIKVISION выпускает камеры для двух рынков, китайского и международного! Между собой они не совместимы (например у меня NVR имеет международный серийный номер, не будет работать с этой камерой, в которой китайский серийник, даже по протоколу ONVIF, перепрошить тоже не получится!)
в общем получил как раз такую камеру для китайского рынка, написал продавцу что ты не то прислал, он согласился со мной и предлагает отправить назад! Но доставка к нему обратно выходит 62$
Теперь вопросы:
1. Есть ли на ebay скрин лота на момент заказа?
2. Кто оплачивает эти 62$?
3. Возможно ли потребовать от продавца хотя бы частичную компенсацию (100$, так как такую же камеру на таобао через посредника я могу купить за 169$) и не отсылать?
4. Так как камера для китайского рынка, является ли она контрафактной?
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Можно и нужно обсудить данный вопрос продавцом, а чтобы доказать "факт изменения описания лота" есть такая ссылка

НОМЕРВАШЕГОЛОТА

Все ревизии записываются в лог
 
A

Abc12379

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Можно и нужно обсудить данный вопрос продавцом, а чтобы доказать "факт изменения описания лота" есть такая ссылка

http://cgi.ebay.com/...onDetails&item=НОМЕРВАШЕГОЛОТА

Все ревизии записываются в лог
Там просто список изменений, а что именно изменил не видно! На Али делается снимок страницы заказа, а здесь нет!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    59.9 КБ · Просмотры: 118
A

Abc12379

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Продавец извинился за свою ошибку и вернул устраиваемую меня суму!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live