• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с приёмом денег от русского покупателя

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасте товарищи!
помогите пожалуйста! у меня лот выиграл русский покупатель.
и теперь он при попытке оплатить мой лот у него выскакивает такое сообщение:

"Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты."

Дело в том что я азербайджанец и продаю из Азербайджана!
а пейпал счёт моей сестры российский.
скажите пожалуйста как решить данную проблему?
я думал выставить ему счёт через палку в рублях, но в новом дизайне пейпала я понятие не имею как это сделать =/

посоветуйте пожалуйста.

Заранее благодарю =)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я думал выставить ему счёт через палку в рублях
Ну вот вы и сами знаете решение проблемы :smile:
в новом дизайне пейпала я понятие не имею как это сделать
Отправка и получение / Создать счет / Создать новый счет
Ну или просто пройдите по прямой ссылке https://www.paypal.com/invoice/create
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
просто меня волнует тот факт что пейпал же сестры, и он не прикреплён к моему аккаунту на ибей.

С недавних пор ПэйПал и eBay разные конторы, поэтому проблем возникнуть не должно. Но если захотят и вас найдут и сестру вашу в России при желании.
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Вы проводите операции в кредитной организации под чужими данными. Здесь однозначный ответ, если появятся вопросы, то вас обоих найдут очень быстро. Плюс вопросы в первую очередь могут возникнуть к сестре. Блокировка аккаунта - меньшее на что можно рассчитывать.
Регистрационный номер 3517-К Дата регистрации Банком России 13.03.2013
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Вы проводите операции в кредитной организации под чужими данными.

какие чужие данные?? вы в курсе о чем говорите?
данная проблема может возникнуть если бы я управлял непосредственно аккаунтом сестры. а у меня к её аккаунту попросту нет никакого доступа. она просто принимает платёж от покупателя на ибей. по сути как официальный посредник. но только без личной выгоды которая даже налогом не облагается. и не может считатся посреднической деятельностью и ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ которая приносит доход или выгоду в целом
ибей акк мой, а пейпал её. а вы говорите совсем о другом. с таким же успехом можно пересажать и арестовать всех посредников пейпал по всему миру которых в россии тоже кстати предостаточно.
и еще как вы выразились про Аул...
Сам я из Кировска (Питер). родился и жил там. и про законы РФ в курсе. может что-то изменили ибо я там не был уже давно, но так или иначе все так же осталось.
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
просто меня волнует тот факт что пейпал же сестры, и он не прикреплён к моему аккаунту на ибей.
это не создаст проблем?)
В конкретно этом случае, это не имеет значения. Т.к. данном случае операция оплаты на paypal не будет связана с операцией покупки на ebay.
Я в таких случаях делаю так:
1. Из PayPal выставляю на paypal-адрес покупателя счет в рублях (сами посчитайте примерно сколько это по курсу).
2. На ebay в товаре (справа выпадающее "more actions") указываю "Отметить что оплачено" (Payment received)
3. А на Paypal, при поступлении платежа в рублях, при подтверждении приема платежа, ставите точку "Принять и сконвертировать в валюту". И рубли успешно конвертируются в доллары и остаются у Вас на балансе PayPal
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
В конкретно этом случае, это не имеет значения. Т.к. данном случае операция оплаты на paypal не будет связана с операцией покупки на ebay.
Я в таких случаях делаю так:
1. Из PayPal выставляю на paypal-адрес покупателя счет в рублях (сами посчитайте примерно сколько это по курсу).
2. На ebay в товаре (справа выпадающее "more actions") указываю "Отметить что оплачено" (Payment received)
3. А на Paypal, при поступлении платежа в рублях, при подтверждении приема платежа, ставите точку "Принять и сконвертировать в валюту". И рубли успешно конвертируются в доллары и остаются у Вас на балансе PayPal
Огромное спасибо вам а так же вам, уважаемый Lopics!
Сделал так как вы сказали. попросил сестру отправить запрос о получении денек на имейл палки покупателя в рублях. Теперь посмотрим что получится =)
отпишусь вечером =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live