• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель пишет что оплатил, но нет поступлений PayPal

Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Первая моя продажа, до этого только покупал, и тут такой облом )
Товар продан, покупатель прислал письмо что уже оплатил, но я не вижу поступлений на пайпал.
Отписал ему что нет транзакций, он в ответ шлёт опять что всё оплатил, один и тот же текст в 4х экземплярах.
Счёт от пайпал я ему выставил, а он снова пишет:
"I already paid to eBay check the format, give me an email to show you the paypal invoice"
Что это может быть? Может я где-то торможу? Первая продажа.
Сколько ждать оплаты?
Потом что снова перевыставлять? Через какое время?
Покупателю отрицательный отзыв?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
dzina, +1
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Аву не трогать! Это наш ответ озабоченным МемберЧленам! )
Влепил отрицательный отзыв мексикашке в ЮэСэЙ и перевыставил лот.
Но мой косяк похоже тоже был, когда пришло первое письмо от_еБай, кажись там была кнопка об оплате лота, а я перепутал, лениво перевёл и нажал (или где-то ещё), и лот стал отмеченным как оплаченный, требующий шипинга. Мексикашка увидел это и стал мне пудрить мозг что уже оплатил.
Как-то примерно ТАК!
Немного освоился, дальше будет легче.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Впервые проценты увидел еБая и прифигел немного )
Что так много то? В сумме 12.5% от суммы продажи!
Нехило контора гребёт!
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Интересно как смог оставить отрицательный отзыв покупателю)
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Интересно как смог оставить отрицательный отзыв покупателю)
Там рядом с положительным, только он назывался не отрицательным, а как-то иначе, что-то вроде мнения о покупателе,
и когда я его отправил система поблагодарила за отзыв почему-то как анонимуса, хотя я был авторизован, не понял, попытался повторить, но эта опция (рядом с положительным) уже исчезла.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Точно, ава )
Снова ставку сделал южноафриканец с нулевым рейтингом зарегистрировавшийся сегодня )
Подобный ник нашёл в списках неплательщиков и он же создал сайт пожертвований ... Если это он конечно.
Наверное заблокирую его.
А почему после первой ставки пропал пункт " Bay it now" интересно? Хм..
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Вобщем лопух я не внимательный! ((
При выставлении лота там стоит адрес оплаты на пайпал не мой, а вот этот
armystuff@gmail.com
Покупатель на него и оплатил.
Заметил только на втором выставлении лота, когда другой покупатель попросил отменить ставку т.к. время доставки стояло огромное, пошёл разбираться в листинг и заметил.
Почему при выставлении лота этот адрес там стоит изначально?
Снял лот с продажи. Первому покупателю отправил письмо чтобы пытался вернуть средства, далее буду разбираться.
Куда там в еБай писать, хреново с роботами общаться?
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Извините, это конечно мое мнение, но мне кажется вам нужно повременить с практикой продаж и набраться теорией и почитать "ЧАВО" ибэя. А то платеж подтверждаете без оплаты, то вас чуть не кидают, то деньги оказывается на другую Палку идут, и в конецном итоге еще удивляетесь Фи.

У вас руки из аватарки :p
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Нет уважаемый, некогда годить, продать надо много мняков. И все они уйдут как горячие пирожки.
Начинаю разбираться потихоньку.
Платёж я не подтверждал, но он действительно был переведён, но не на мой пай-пал.
Искал инфу по этому адресу на который были переведены деньги и этот адрес в реквизитах одного интернет магазина который связан с посредником Western Bid. А я был клиентом Western Bid и когда-то давал им данные еBay аккаунта. Либо этот адрес там по умолчанию остался, а я проглядел при заполнении листинга, либо аккаунтом воспользовались, пароль я не менял с тех пор.
Вобщем пока отписываю им письма, надеюсь всё разрешится.
На аватаре кстати шляпка сыроежки, а вы что подумали? )

А сам покупатель имеет возможность вернуть деньги если они переведены не туда?
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Нет уважаемый, некогда годить, продать надо много мняков. И все они уйдут как горячие пирожки.
Главное чтобы они не ушли вместе с деньгами. Кстати многие вопросы решаются легко через поддержку по телефону звоните в Америку. Мой совет - звоните через скайп. Там получается звонки бесплатные на их номера (как на наши 8800), да и отвечают быстро.

На аватаре кстати шляпка сыроежки, а вы что подумали? )
Подумал маленькая лисичка, хотя склоняюсь больше к ложной она светлей. еще на очко похоже.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Через скайп надо на английском общаться? Не настроен скайп, не пользовался. Через email было бы удобней конечно, непонятное можно гуглом перевести.
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Через скайп надо на английском общаться? Не настроен скайп, не пользовался. Через email было бы удобней конечно, непонятное можно гуглом перевести.

Да, нужно общаться на английском. Как минимум уметь произнести свой ник номер телефона, почтовый код регистрации и суть вопроса.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Вобщем я отменил заказ и ему вроде уже вернули деньги, только я не понял смысл последней фразы сообщения еБая.
О какой плате и каком кредите идёт речь?

"You canceled an order from (ник покупателя), and we already notified them. You already refunded the buyer for this order, so you're all set. Thanks for canceling this order for the buyer.
You'll get a final value fee credit in your account that you can apply toward listing more items to sell on eBay. Please note that it can take up to 24 hours to post the Final Value Fee credit to your account."
 
G

GoXLd

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Fee за текущий период будут пересчитаны в вашу пользу.


New Activity applied to the latest invoice noted above
Данный параметр должен обновится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live