• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авито и их сервис

K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
нахрен эту пплощадку. Вместо того чтобы работать нормально и придумывать нормальные сервисы монитезации. Занимаются скотством ни копейки от меня не получали и не получат. Придут новые площадки на из место типа ЮЛЫ или еще что по приличне. Авито с их жадностью в топку
 
Q

qwertyCID

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
Я недавно писал жалобу в их саппорт, они обещали пересмотреть цены. Заваливайте их.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Помимо Авито использую

Не поверю. Больше смахивает на спам.

Придут новые площадки на из место типа ЮЛЫ

Вы сами пробовали разместить что-нибудь на ЮЛЕ? Помимо того, что сервис абсолютно не удобен для продавца, так еще и количество просмотров в 10 раз меньше, чем на том же авито.
 
Q

qwertyCID

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
Не поверю. Больше смахивает на спам.


Вот мой профиль https://meshok.net/info/279158 , только вернулся туда и уже за месяц продал 6 лотов, плюс на два сделали ставки.

Они в рекламе не нуждаются, там сейчас только активных торгов 39932 лота. Туда с Молотка много перешло.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
только вернулся туда и уже за месяц продал 6 лотов, плюс на два сделали ставки.

При средней стоимости ассортимента в 200-300 р. - 6 продаж в месяц, хм... Извините, но яйца варить выгодней (с) из анекдота

Они в рекламе не нуждаются

Заглянул случайной выборкой в товары за 5000+ р. Количество просмотров объявлений редко у кого >10 за месяц... Нет у Авито конкурентов на сегодняшний день, и в ближайшее время не появится. Это пока факт.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
qwertyCID, сколько не пытался на мешке продать что-либо - не покупают, даже и просмотров очень мало. На Avito торговля есть реальная. Мешок рядом не валялся. Хотя всё от товара зависит.
 
Q

qwertyCID

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
386
Местоположение
Москва
MustDieff, это смотря с чем сравнивать. Мне как частному лицу распродающему ненужные вещи это отлично. Мешок это в первую очередь аукцион, и Авито таким функционалом не обладает.
Плюс на мешке есть гораздо больше категорий, и нет никаких ограничений и драконовских цен.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
qwertyCID, вы посмотрите, какой трафик на мешке, и какой на Avito. И все вопросы отпадут сами собой.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
qwertyCID, вы посмотрите, какой трафик на мешке, и какой на Avito. И все вопросы отпадут сами собой.
На авито накрученный трафик
Кстати бесит их бот и лимитная система с неумением изменить город
Стандартная ситуация когда создаю в другом городе по совсем другому объявлению



Блок, с поднятием из закутков вобще сложно сказать чего
это другой товар для продажи в другом городе
у вас аналогичный товар, поднимайте его в поиске
Это совершенно другой товар в другом городе
Ой и правда у вас другой товар
Вы город измените?
Нет
Мне раньше меняли
Ой да я могу изменить
Объявление тоже другое
Ой , ну я полностью удаляют старое создавайте
На переписку уходит неделя
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
...Ой и правда у вас другой товар
ага, особенно после оплаты пакета на неделю...
висела кабина от мана 2 месяца, никого не трогала, как ток прод оплатил вип на неделю - сразу исчезла, тот ко мне, тип помоги, тчо за х-ня, отрыли в почте у него сообщение от саппорта, тчо типа это нихних не запчасть, а СПЕЦТЕХНИКА!!! звездец, приехали.. отписал в саппорт, что типа херлиж дурака включаете, приезжайте и мы вас прокатим на этой кабине с вашим спецмускульным приводом... пришло в ответ типа такого "Ой, а мы всегда ТАКИЕ вещи в спецтехнику размещали, извините." мудили 4 дня, тем не менее пакет при снятии объявы не прерывал работу, то есть чел 500 рублей выбросил за 3 дня а не за 7.... а они все Ой, да Ой... ))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ага, особенно после оплаты пакета на неделю...
висела кабина от мана 2 месяца, никого не трогала, как ток прод оплатил вип на неделю - сразу исчезла, тот ко мне, тип помоги, тчо за х-ня, отрыли в почте у него сообщение от саппорта, тчо типа это нихних не запчасть, а СПЕЦТЕХНИКА!!! звездец, приехали.. отписал в саппорт, что типа херлиж дурака включаете, приезжайте и мы вас прокатим на этой кабине с вашим спецмускульным приводом... пришло в ответ типа такого "Ой, а мы всегда ТАКИЕ вещи в спецтехнику размещали, извините." мудили 4 дня, тем не менее пакет при снятии объявы не прерывал работу, то есть чел 500 рублей выбросил за 3 дня а не за 7.... а они все Ой, да Ой... ))
Там вобще лучше не трогать объявления, 1 раз создал и не редактировать
У меня такое регулярно, доходит до смешного, висит в одной категории товар год, цену сменил-неправильная категория, меняю неправильная, пишу в тп какая категория-ответили , поменял, неправильно, воткнул старую, хосподи правильно.
В принципе логично-там операторы сидят как бы выразиться, дурачки по знакомству.им главное день отсидеть и план по блоку выполнить.
Опять же ситуация у знакомого была-купил симку, а там привязан чужой блокированный аккаунт-звонит так и так хочу создать аккаунт, купил вчера сим карту-ответ вы мошенник, норм тема, пошел еще симку купил а ту закрыл
У меня любой вопрос в тп начинается с ответа вы нарушили правила.они даже не читают суть вопроса, как будто автоответчик, пишешь повторно-уже отвечают у вас нарушено, тыкаешь их уже в объявление-ой а а так нельзя, а как можно? А у нас нет такой возможности.
Извините карл я вот продаю разные усилетили разных моделей в разных городах
Почему это считается дубль объявлением?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Почему это считается дубль объявлением?

В разных городах... Вот почему одинаковые модели, но разные цвета считаются некоторыми через чур умными модераторами дублями? Артикулы указаны разные, цвет разный, фотографии разные... А текст объявления идентичен! Естественно, это же одна модель, с одними характеристиками. Потом несколько дней доказываешь, что ты не верблюд.

Но, конечно же, больше всего убивает, когда удалил объявление безвозвратно, а через год у тебя товар снова появляется. Это дубль! Хотя ты старое не видишь, и соответственно, активировать его больше не можешь. Зачем тогда это функция вообще?

Так что, да, ТП у Авито - такая ТП.

MustDieff, Спасибо за консультацию. Как будут лишниесвободные деньги, так, наверное, сразу проплачУ пакет на Avito. Товара дома много лежит, а продать получается что негде. Непорядок!

Забыл сказать, что пакет действует всего месяц, так что не промахнитесь. Я как-то так один раз лоханулся - купил пачку на 100, и больше половины потом сгорело.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
В разных городах... Вот почему одинаковые модели, но разные цвета считаются некоторыми через чур умными модераторами дублями? Артикулы указаны разные, цвет разный, фотографии разные... А текст объявления идентичен! Естественно, это же одна модель, с одними характеристиками. Потом несколько дней доказываешь, что ты не верблюд.

Но, конечно же, больше всего убивает, когда удалил объявление безвозвратно, а через год у тебя товар снова появляется. Это дубль! Хотя ты старое не видишь, и соответственно, активировать его больше не можешь. Зачем тогда это функция вообще?

Так что, да, ТП у Авито - такая ТП.



Забыл сказать, что пакет действует всего месяц, так что не промахнитесь. Я как-то так один раз лоханулся - купил пачку на 100, и больше половины потом сгорело.
Всерьез считаете что я написал бы идентичный текст? При условии что там и хар ки разные.
Неверное предположение, они не смотрят по тексту. Только по названию. Причем смотрит бот , затем он смотрит фото. Модераторы отслеживают только после редактирования.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Неверное предположение, они не смотрят по тексту. Только по названию. Причем смотрит бот , затем он смотрит фото.

Смотрит бот. Но текст тоже сравнивает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
за 6 ненужных вещей люди готовы фотографироваться с паспортом на мешке. если лот более 300 рублей они его без идентификации только в твоем городе покажут. До чего кризис людей довел. Те готовы встать и чуть ли не штаны снять за возможность продать. А мешок занимаются сбором персональных данных и еще вопрос с какой целью. даже на пэйпале не требуют фото на фоне паспорта Если б с мешка не были такими удотами со своими "фото" они бы тысячекратно бы умножили свою клиентуру. а вероятно они перепродают копии паспортов, занятся ими некому 1357795873_depard_p.jpg
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
товары для бизнеса еще недавно стоило 50 выставить, сейчас 79. они совсем одурели. в эту категорию ни ногой больше,
 
abc20002

abc20002

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
30
Баллы
96
За неимением лучшего пока Авито. Но с такой политикой его век не долго в доминировании. Как грибы уже повыскакивали бесплатные сайты объявлений. Дайте только время.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Появился новый русскоязычный ресурс. Покупатели смогут оставлять обзоры и оценивать полученный товар или услугу. Надо будет попробовать. Кто уже знаком с этим ресурсом, прошу высказать своё мнение.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Появился новый русскоязычный ресурс. Покупатели смогут оставлять обзоры и оценивать полученный товар или услугу. Надо будет попробовать. Кто уже знаком с этим ресурсом, прошу высказать своё мнение.

Вы дальше главной страницы заходили? Там же нет ничего :lols1:
 
Live



Вверх
Live