• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможить компьютерные комплектующие

N

NIkTimon

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Пришла посылка из Германии с таможенным уведомлением. В посылке комплектующие для домашнего компьютера:Всё по 1 шт Процессор,материнская плата, оперативная память(кит на две планки) и видеокарта. На таможне требуют нотификации т.к. это является шифровальным (криптографическим) средством, всё кроме оперативки. На процессор, мать, есть нотификация в едином реестре, а на видео карту нет... Что делать кто сталкивался подскажите? Как такие-же точно карты тогда продают в наших магазинах? как они завозят?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
N

NIkTimon

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0

Вот что мне ответили в MSI:я вынужден отказать вам в предоставлении данного документа, т.к. он выдаётся исключительно дистрибуторам при провозе товара через границу. Более того, наше представительство категорически против ввоза в страну наших комплектующих таким образом, особенно через данный сайт.(computeruniverse) Если у вас проблемы с поиском нашего товара в вашем городе, вам нужно было сразу обратиться в к нам. В вашей ситуации, рекомендую отказаться от товара и оформить возврат, а мы постараемся помочь вам купить через официального дистрибутора.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Правильный путь - изменение таможенного кода видеокарты, раз уж она не является криптографическим средством (хотя я бы поспорил - для майнинга используется, значит и для криптографии в принципе тоже может, вот только это определенно не для простого пользователя). Но никто этим заниматься не будет - таможне пофиг, у дистрибуторов есть бумажка, а производители довольны - отсекается "серый" импорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live