• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат телефона продавцу для ремонта

kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Добрый день.
Ситуация следующая: купил на али телефон. После получения телефона, подтвердил получение товара. Спустя 2 месяца использования приключилась проблема с экраном. Спор, естественно, уже открыть нельзя. Написал продавцу, он предлагает отправить ему телефон для ремонта.
Как я понимаю, отправив ему телефон, обратно его я могу уже и не получить. Есть ли какие-нибудь способы обезопасить себя или не стоит рисковать и лучше продать телефон на запчасти?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kashkel, никак не обезопасить. Шанс, что продавец добропорядочный конечно есть.
Но все же вы сильно рискуете оставить продавца с бесплатным телефоном на запчасти.
По-этому либо оставляйте на запчасти себе. Либо пытайтесь договориться на компенсацию (он вам на paypal например закинет сумму X на ремонт) от продавца за ремонт в своем городе, никуда не отсылая. Либо хорошую скидку на заказ (если будете что-то еще у него покупать) просите. Вариантов особо больше и нет.
UPD: диспут открыть нельзя, но можно оставить дополнительный отзыв к данной покупке. Если удастся/не удастся договориться с продавцом - напишите об этом в комментариях и/или дополнительном отзыве к уже оставленному отзыву по данному товару (летом на али появилась такая возможность). Там и напишите, что возникла проблема с экраном. Удалось/не удалось решить проблему с продавцом.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
возвращал я как то проду телефон для ремонта
на предложение пересилить денег на ремонт он отказался. сказав, что в китае это сильно дешевле.
как результат - посылка прибыла в китай в место выдачи. провалялась там 2 месяца.
я пинал продавца. продавец через день отписывался, что курьер не жет найти посылку.
потом поехала назад и потерялась где то в пути )))

итого - ни телефона ни денег.

хотя знаю и положительные случаи.

у товарища был возврат. туда доехало недель за 5
2 недели ремонта
3 недели назад в россию.
т.е усох только на доставку
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
-RudeBoy-, xdvbk, спасибо за ответы, буду думать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Кстати - да. Правильно xdvbk написал. Вариант, что посылку потеряют или "покалечат" в процессе пересылки туда-сюда - тоже не маленький. Итого: сложив все факторы - затея рискованная.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
kashkel, дайте понять продавцу, что оставите дополнительный "нехороший" отзыв, в котором упомянете про поломку телефона. Также сообщите, что благодарны за предложение вернуть телефон для последующего ремонта, но откажетесь от него. Если продавец дорожит своей репутацией, то сам предложит некую сумму в качестве компенсации расходов на ремонт.
 
kashkel

kashkel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
126
Баллы
313
Спасибо, так и сделал. Сейчас веду диалог с продавцом по поводу компенсации расходов на ремонт. Тему можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live