• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Устранение конкурентов. Помогите восстановить справедливость!

S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Камрады, прошу помощи; мой аккаунт заблокировали из-за якобы нарушения авторских прав, после нескольких жалоб мелкого диллера. Произошло это из-за выставления мною 2-х лотов фирмы октава, с пометкой used, тайтл, описание и все остальное было по правилам ебей. То, что это грязная конкуренция было понятно по его ответу на мой вопрос о причине жалобы: "Отвечу вопросом на вопрос – вы не задумывались, почему Oktava так легко продать на западе, а, допустим, ******* никто никогда не купит? Все просто – мы развиваем торговую марку Oktava больше 10ти лет и вложили в нее огромные деньги." Но это не запрещает мне продавать свои личные вещи в единичном экземпляре с пометкой used, как делает множество людей, которых тем не менее никто к ответственности не привлекает.
Поддержка пишет, что не будет разбираться нарушил я авторские права или нет, если им написали, о нарушении, они блокируют без разбирательств.
Товарищи помогите восстановить справедливость! Вполне возможно, что этот диллер гадит и портит жизнь не только мне, поэтому буду благодарен, если кто-то из камрадов оставит не него жалобу по программе веро, как это делает он

вот ссылка на него


Заранее спасибо за помощь и понимание. Надеюсь, что вы меня поддержите!
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 120
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    354.5 КБ · Просмотры: 175
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вполне возможно, что этот диллер гадит и портит жизнь не только мне, поэтому буду благодарен, если кто-то из камрадов оставит не него жалобу по программе веро, как это делает он

"Вполне возможно" - вы не знаете наверняка, гадит он или нет, но хотите втянуть в свою войну других?
 
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
"Вполне возможно" - вы не знаете наверняка, гадит он или нет, но хотите втянуть в свою войну других?

Вы конечно правы, это не точно. Моя логика просто такая, если Я ему помешал со своими 2-я лотами (причем выставленными по правилам, у меня от ебея никаких нареканий никогда не было и аккаунт был на 100% здоров по всем показателям), а я с моими лотами не лучше, ни хуже остальных продавцов, то ничто не помешает ему жаловаться на других. Прямых доказательств, что он другим жизнь портил у меня пока нет, но я не раз замечал как у продавцов именно из России пропадали раньше времени лоты, которые находились в той же выдаче, что и его товары.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Seryonya, не вы первый, не вы последний. Здесь уже достаточно тем, подобных вашей. Почитайте ошибки других продавцов, сравните со своими ошибками и поймёте, за что именно снимают. А безосновательно жаловаться на продавца по просьбе первого встречного это уже чересчур.
 
U

USA SNG

Новичок
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Сделал братан.
Надеюсь помог!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
кто-то из камрадов оставит не него жалобу по программе веро, как это делает он
он производитель и владелец торговой марки, и вы предлагаете его по vero нагнуть?

BTW! Из пояснений ибей по веро - "Обладатель прав должен быть зарегистрирован в программе VeRO, прежде чем сообщать нам о подобных объявлениях. Сообщая eBay о товарах, обладатели прав подписывают имеющие юридическую силу документы."
Там же по пунктам ваши действия.
 
S

Seryonya

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
11
Баллы
0
он производитель и владелец торговой марки, и вы предлагаете его по vero нагнуть?

BTW! Из пояснений ибей по веро - "Обладатель прав должен быть зарегистрирован в программе VeRO, прежде чем сообщать нам о подобных объявлениях. Сообщая eBay о товарах, обладатели прав подписывают имеющие юридическую силу документы."
Там же по пунктам ваши действия.

Спасибо за информацию, я уже понял, что нужно регистрироваться в программе, чтобы иметь полномочия. Но тем не менее доступ к жалобе по vero открыт для всех, это меня и смутило.

Короче говоря, кто может помогите советом, очень обидно получилось, я вовсе не хотел никому зла, да и правил никогда не нарушал, и все-таки заблокировали. Видимо, любого так могут заблокировать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live