• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку отправили обратно.

  • Автор темы baybak63
  • Дата начала
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Хотелось бы получить совет!Заказ с алиэкспресс отправили обратно,мотивировка"невозможно доставить получателю" но,всё дело в том что извещение не было доставленна!Более того,за неделю до отправки обратно,я получал с того же али три других заказа!О том что посылка пошла обратно меня уведомил продавец!А посылка уже в Москве,в международном сортировочном центре!Продавец пообещал отправить обратно.Стоит ли открывать спор?В почтовом отделении написал заявление на розыск посылки,ну и на горячей линии оставил заявление,
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Посылка с треком? Если нет, то продавец может написать, что угодно, лишь бы вы не открыли спор.
 
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Да,посылка с треком,и что это меняет?
 
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Следил!Когда увидел что посылка прибыла в отделение,по треку,посетил почту,но там получил три других,а про эту сказали что не доставил ещё,искали,но не нашли!Сказали когда прибудет, позвонят,ну и через неделю посылка тю-тю!
 
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Посылка хранится не менее трех недель,моя висела на почте-месяц!Мне нужен совет!А о том как -бы кто поступил, можно пообщаться потом!Меня интересует-стоит ли ждать вторичной отправки посылки продавцом,или стоит открыть спор о неполучении посылки?
 
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Посылка ушла 16 августа!Я там был 9 августа!Трек отслеживается!А странного у нас в стране вообще много!История с посылкой как у меня,самая банальная!В сети на эту тему есть более странные истории,а про терминал международного сортировочного центра, книгу писать можно!Продавец отправил с правильным адресом,зачем мне врать?Я так понял,совет дельный не получу!?Пожалуй заявлю о неполучении посылки,а там видно будет!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посылка ушла 16 августа!
открывайте спор, но не описывайте всех перепитий что и как было, куда обращались и т.п.
Просто по неполучению открывайте.
Иначе можете попасть на отмазку типа в страну назначения посылка пришла и сами со своей почтой разбирайтесь, или типа направьте запрос вашей почте, пришлите нам ее ответ и пр.
 
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Доброго времени Vega!Где вы раньше были!?Благодарю за совет!До вас был лишь словесный анонизм!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, где меня только не носит и куда только не заносит )))
Просто ваша ситуация достаточна типична, и люди своей открытостью бывало сами себе проблем из-за этого делали.
Даже если вам прод или суппорт трек приведут, что дошел до вашего отделения, например, стойте на одном - вручения не было, ничего не знаете, на почте сказали посылки нет и обращаться к продавцу т.к.по правилам всемирного почтового союза все права на посылку принадлежат отправителю и у него есть права отправлять запрос почте. У вас такого права нет и запрос у вас почта не примет. И точка!
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Здравствуйте. У меня ситуация несколько иная. Сможете помочь?
Оплатил товар на Алиэкспресс. Отправка с территории РФ, доставка стояла по умолчанию транспортной компанией DPD и я не поменял ее на привычную мне Почту России. Товар уже в пути. Ближайший пункт выдачи посылки от меня теперь почти в 100 км.
Товар 900р + дорога еще почти столько же + отпроситься с работы. Вот что значит купил на распродаже :shock:
Посоветуйте как поступить? Уже есть желание не получить товар. Как поступить?
На сайте DPD в информации о заказе есть:
Пункт назначения: (мой населенный пункт)
Вариант доставки до двери

До моей двери или до двери пункта выдачи?
Так-же там есть возможность отказаться от товара и 3 причины. Одна из них что-то типа "Я передумал". Вернут ли мне в этом случае деньги или нет?
Заранее благодарю за помощь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
До двери или до пунктв вам надо выяснить в дпд.
В правилах Али нет условия отказа от посылки по причине передумал. А на ибей это прямо запрещено. К тому же продавец должен будет заплатить за обратную пересылку при получении посылки. Как думаете, подтвердит он вам диспут?
Лучше списаться с продавцом заранее и попытаться договориться о возврате.
 
baybak63

baybak63

Новичок
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ.Ростов-на-Дону
Свми приятно общаться Vega.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На форуме у нас много приятных людей ))
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Хорошо, так и сделаю.
Vega, благодарю за ответ.
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Лучше списаться с продавцом заранее и попытаться договориться о возврате.
Даже не успел списаться с продавцом, как DPD доставили посылку прямо на дом, чем был приятно удивлен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
А сколько КОНКРЕТНО дней почта обязана хранить почтовые отправления? А то у меня тоже какие то непонятки с посылкой.Что за страна. :angry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Valetudinary, посылку 30 дней, заказное письмо столько же, судебное 5 раб дней.
Это точно ))) Что?!
На аве штатовская Свобода, в профиле "из-под забора". Вы и сами запутались, где уж нам разобраться :D
 
А

Алир

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте,дайте пожалуйста совет.Моя посылка из Германии ни где не отслеживается на данный момент,отправлена 26.10.16,связалась с продавцом сказал что она отправляется обратно к нему,причина пока не известна, как придет к нему устранит причину и отправит обратно мне,мне кажется что он врёт.Что я могу предпринять подскажите?
RM407139711DE
 
А

Алир

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте,дайте пожалуйста совет.Моя посылка из Германии ни где не отслеживается на данный момент,отправлена 26.09.16,связалась с продавцом сказал что она отправляется обратно к нему,причина пока не известна, как придет к нему устранит причину и отправит обратно мне,мне кажется что он врёт.Что я могу предпринять подскажите?
RM407139711DE
 
Live

Similar threads




Вверх
Live