• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal продавец предлагает частичный возврат, соглашаться?

Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день.
Купил в одном из китайских магазинов DJI Phantom 3 (квадракоптер).
После вскрытия и первого полета, оказалось что у него не работает "компас". Благодаря данной детали он определяет стороны света. Простыми словами все полеты идут без GPS (а это очень опасно).
Написал об этом продавцу, тот запросил видео с проблемой. Я отправил - он молчит.
Не дождавшись ответа, я создал диспут на paypal.
Стоимость компаса в Китае 15 баксов, работы в Российском сервисе стоят приблизительно 25 долларов.
Итого минимум 40 баксов на возмещение.
В палке я описал всю суть, приложил видео, расписал по стоимости запчасти (и дал ссылку на нее), а так же стоимость работ (указал 35 баксов). В итоге спустя неделю сейчас продавец предлагает возместить 25 баксов либо предлагает возвращать квадрик в Китай.
Все мы понимаем, что стоимость пересылки будет не дешевой. От сюда вопрос, как вы считаете - если я не соглашусь на возмещение 25 баксов, а обострю спор - большая вероятность что балка меня заставит отправлять квадрик обратно или все же мне могут возместить большую сумму?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обострю спор - большая вероятность что балка меня заставит отправлять квадрик обратно
практически 100%.
По правилам для полного возмещения требуется возврат товара.
Продавца палка не может обязать поперек правил действовать и сама их держится.
Только по доброй воле прода размер частичного возврата.
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю выгоднее будет отправить продавцу назад,главное сними видео как ты упаковываешь посылку,чтоб китаец не сказал что ему что-то левое пришло или вообще ничего не пришло
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выгоднее будет отправить продавцу назад
ну как сказать... тут надо сравнивать. тарифы на пересылку кусачие, безтреком не пошлешь, палке трек надо да и сам издергаешься без трека.
Я с треком как-то отправляла и то ... он трекался только до экспорта и привет.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
По правилам для полного возмещения требуется возврат товара.
Ну я не полное возмещение требую, сам товар стоит 450USD. Я прошу лишь на ремонт (по факту-то).
Думаю выгоднее будет отправить продавцу назад
Сомнительно конечно (я на счет выгоды). Общий вес посылки приблизительно 3,5 кг. Как выше подметили, отправлять естественно только с треком. Я не думаю, что сумма за отправку будет намного ниже этих 50 баксов. У меня знакомый телефон отправлял, ему около 600 рублей стало (обычная трековая посылка).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело в том, что частичный возврат правилами не предусмотрен, это по договоренности сторон. И поэтому устанавливать продавцу сумму частичного возврата палка не будет.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Благодарю, тогда точно нет смысла идти дальше. Буду соглашаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live