• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возвратный платеж на Paypal

  • Автор темы Павел Бочаров
  • Дата начала
Павел Бочаров

Павел Бочаров

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день. Продал телефон 8800 нокиа через ПП, общались с покупателем на ебей.
Товар получен, при отправке счета были фото приложены ну и в лоте ебея ест-но.
Покупатель пишет бред - экран не того размера и телефон вообще не оригинал)
я корректно говорю - гугл в помощь.
Тишина месяц....
Приходит от ПП сообщение мол инициирован возвр платеж покупателем по причине несоотв описанию....
проходитт 10 дней и вот что имею - ни телефона ни денег, деньги я так понимаю уже не удержаны а списаны?
Товар никто мне не вернет? что за абсурдность???

Добавлено спустя 36 мин. 58 сек.
ооо,супер ответ
 

Вложения

  • Screenshot_31.png
    Screenshot_31.png
    40.9 КБ · Просмотры: 136
  • Screenshot_33.png
    Screenshot_33.png
    11.1 КБ · Просмотры: 103
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Павел Бочаров

Павел Бочаров

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
а что надо было делать?если она без мозгов?я обьяснил что это оригинал и все.
Все что нужно было делать? и как связана переписка на ебей и возвратный платеж ее банка??

Добавлено спустя 15 мин. 4 сек.
Нет.



Сами виноваты:

а что надо было делать?если она без мозгов?я обьяснил что это оригинал и все.
Все что нужно было делать? и как связана переписка на ебей и возвратный платеж ее банка??


Добавлено спустя 3 мин.
вы хотите сказать мой ответ как то может влиять?))да ну
 

Вложения

  • Screenshot_34.png
    Screenshot_34.png
    41.5 КБ · Просмотры: 92
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
как связана переписка на ебей и возвратный платеж ее банка??
А так, что нужно было пытаться разруливать проблему еще на самом первом этапе в этой самой переписке, а не отсылать покупателя в гугл. Решать вопрос с покупателем полюбовно. И тогда у вас были бы все шансы отделаться не большой суммой. А так вы не только попали на сам телефон, доставку, фии, но еще и на оплату чарджа.
Плюс к этому, я не вижу в вашем сообщении описания ваших действий во время рассмотрения палкой чарджа.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
вы хотите сказать мой ответ как то может влиять?))да ну

Будь я на ее месте, после получения такого ответа от продавца я бы поступил точно так же - молча чардж и никаких уступок. :wink:
 
Павел Бочаров

Павел Бочаров

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
А так, что нужно было пытаться разруливать проблему еще на самом первом этапе в этой самой переписке, а не отсылать покупателя в гугл. Решать вопрос с покупателем полюбовно. И тогда у вас были бы все шансы отделаться не большой суммой. А так вы не только попали на сам телефон, доставку, фии, но еще и на оплату чарджа.
Плюс к этому, я не вижу в вашем сообщении описания ваших действий во время рассмотрения палкой чарджа.

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.


Будь я на ее месте, после получения такого ответа от продавца я бы поступил точно так же - молча чардж и никаких уступок. :wink:

в начале мне пришло с ПП сообщение, мол 10 дней рассматриваем...
я выслал чек, выслал переписку и сообщил что покупатель мошенник ибо на лицо факт абсурда, телефон оригинал, какой еще размер экрана, это и правда смешно...
жду 10 дней и оба, думаю ладно, если и возврат одобрят то она должна вернуть сначала если признают что не соответствует описанию, но у меня все соответствовало!
тут появляется ее банк, и вот так просто забирает мои деньги?почему ПП не защищает меня я не могу понять???у меня и раньше были споры и так далее ок возврат после этого деньги покупателю ПП возвращал
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
тут появляется ее банк, и вот так просто забирает мои деньги?почему ПП не защищает меня я не могу понять???у меня и раньше были споры и так далее ок возврат после этого деньги покупателю ПП возвращал

Потому что это был чарджбек. Вот вы ее слали в гугл, а сами не удосужились погуглить, что это такое. Чардж - это не те споры, которые у вас были раньше, это совсем другая опера. В этом случае ее никто не будет обязывать ничего возвращать.
Да и фейки возвращать не нужно вообще, даже при обычном кейсе на ebay. Достаточно просто заявить, что это фейк в кейсе и всё, дальше за покупателя всё сделает саппорт. А ваш покупатель решил без кейсов через банк деньги забрать, чтобы наверняка.
Нужно было в самом начале, прежде, чем её отвечать что-то на сообщение, почитать здесь раздел продаж. Там достаточно тем с подобными проблемами и вариантами. Но вы растапырили пальцы, за что дорого заплатили.
Читаем, читаем и еще раз читаем!
 
Павел Бочаров

Павел Бочаров

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Потому что это был чарджбек. Вот вы ее слали в гугл, а сами не удосужились погуглить, что это такое. Чардж - это не те споры, которые у вас были раньше, это совсем другая опера. В этом случае ее никто не будет обязывать ничего возвращать.
Да и фейки возвращать не нужно вообще, даже при обычном кейсе на ebay. Достаточно просто заявить, что это фейк в кейсе и всё, дальше за покупателя всё сделает саппорт. А ваш покупатель решил без кейсов через банк деньги забрать, чтобы наверняка.
Нужно было в самом начале, прежде, чем её отвечать что-то на сообщение, почитать здесь раздел продаж. Там достаточно тем с подобными проблемами и вариантами. Но вы растапырили пальцы, за что дорого заплатили.
Читаем, читаем и еще раз читаем!

так получается любой желающий может сделать? смысл продаж тогда:?
где ликбез этот восполнить?
телефон оригинал 100%
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live



Вверх
Live