• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель разобрал товар и говорит, что внутри он не соответсвует описанию

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Был неправ и продал товар в нерабочем состоянии на запчасти в Литву.
Литовец не долго думаю его разобрал и обнаружил там внутри следы клея и значит я неправильно все описал и должен вернуть деньги.
Товар при том рабочий, но надо заменить кое-что описанное мной.
Понятно , что чувак понял , что там не проводок припаять.

Есть там что в ебей полисис по поводу того что товар нельзя разбирать без согласования с продом или еще как????

Пока прикинулся полным идиотом и спрашиваю что прямо так и пришел товар , а что с упаковкой? Давайте поподробней. На почту надо обратиться.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вы продали товар в категории "на запчасти", а в листинге написали рабочий? Можно подробнее этот момент?
по мнению покупателя если продавать в кондиции нерабочий, то нужно еще внутренние поломки описывать? Подвергался ли прибор ремонту итд?

Давайте предположим, вы продали в категории новый, какой-то чудак полезет его разбирать и напишет, что в сервис мануале капля клея не в том месте и поэтому товар не соответствует описанию.

ВЫ ж не обязаны разбирать товар для фотографирования внутренностей, тем более разделе "на запчасти". Этот раздел предполагает, что некоторые части внутри или сломаны или подвергались ремонту.
Был неправ и продал товар в нерабочем состоянии на запчасти в Литву.
вы были неправы, что продали в Литву? где в этой фразе запятые ставить?

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
у нас тоша специалист по хламу, вроде у него похожие проблемы были, спросите.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Этот товар теперь собственность покупателя и со своей собственностью он может делать что хочет и согласовывать свои действия ни с кем не обязан.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы продали товар в категории "на запчасти", а в листинге написали рабочий? Можно подробнее этот момент?
по мнению покупателя если продавать в кондиции нерабочий, то нужно еще внутренние поломки описывать? Подвергался ли прибор ремонту итд?

Давайте предположим, вы продали в категории новый, какой-то чудак полезет его разбирать и напишет, что в сервис мануале капля клея не в том месте и поэтому товар не соответствует описанию.

ВЫ ж не обязаны разбирать товар для фотографирования внутренностей, тем более разделе "на запчасти". Этот раздел предполагает, что некоторые части внутри или сломаны или подвергались ремонту.

вы были неправы, что продали в Литву? где в этой фразе запятые ставить?

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
у нас тоша специалист по хламу, вроде у него похожие проблемы были, спросите.

Для того, чтобы сделать те фото, что сделал покупатель с устройства надо демонтировать
панель, а не просто пару винтиков открутить и поглядеть что внутри.

Ну и на основании наличия клея и отсутствия винтика одного или 2х он сделал вывод, что повреждения были другие, а не те, что описаны.

Товар однозначно обозначен как не рабочий и не включающийся.
Подробнейшее описание его снаружи дано и все что с ним происходит.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если товарищ на этом специализируется (на отъеме денег), то может открыть кейс, а дальше 50/50. что про него в отзывах пишут?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
если товарищ на этом специализируется (на отъеме денег), то может открыть кейс, а дальше 50/50. что про него в отзывах пишут?

У него мало покупок и он не покупал ни разу ничего технически сложного.
Скорее всего он думал, что можно заменить что видно и этого достаточно.
А там девайс, который у нас чинить никто не берется, потому что постоянно влетают с
ним ремонтники. Я поэтому и не хотел его чинить, а как есть продал.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Конечно "for parts ore not working".
Все как есть описал.
Он вскрыл корпус и обнаружил несоответствие и по паре отсутсвующих винтиков
It is evident that the item was tried to be repaired by an unskilled technician. Screws and parts from on top of the speaker assembly are missing, glue is sipping inside parts. It is damaged in ways not described in the listing.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Листинг то есть? Пока не понятно кто прав а кто виноват
Если вы описали в листинге надо сделать то и то, не хватает того а потом узнается что еще чего то виновны вы.
Если же написали нерабочий без описания- то уже проблемы покупателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Написано:
изделие упало на пол из плитки.

это-то разбито
изделие не включается
не принимает зарядку
изделие не было залито жидкостями

вот это и это и не это не могу протестировать. и потому не могу сказать функционирует или нет.
внешне вот тут -то и тут-то видно то-то.

Как видите, он пишет, что вскрыв обнаружил что чего-то не хватает и залито клеем и потому утверждает ,что я вру относительно характера повреждений.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я б на месте покупана тоже огорчился бы, если бы считал, что товар перестал работать после падения, а после вскрытия обнаружил бы отсутствие винтов.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Откуда мне это знать что там отсутствует?
Продал мне агрегат немец перед Новым годом. Все работало и я туда не лез.
Уронила жена и я решил его продать, сунувшись в пару сервисов.
Те просто цепляли зарядку и смотрели, что нет зарядки и говорили, что вскроют если, то уже я рублей на 5 попал чисто за разбитое и еще ремонт электрики. Девайс стоит 11000 когда рабочий. Вот я и продал его как есть за 3000 литовцу.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
"for parts or not working", по уму, означает, что товар в полной комплектации, но не работает, как положено.
так что покупателя понять можно.

но по классификации ибея, в таких лотах подразумевается отсутствие важных компонетнов "items missing essential components":
For parts or not working
An item that does not function as intended and is not fully operational. This includes items that are defective in ways that render them difficult to use, items that require service or repair, or items missing essential components. See the seller's listing for full details.
http://pages.ebay.com/help/sell/contextual/condition_1.html


если Вы ему ничего специального не обещали, предложите покупателю успокоится и воспринимать жизнь философски.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Задал вопрос саппорту ебея. К понедельнику жду ответ на него.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Satan: I purchased your soul a few weeks ago...
eBay seller: No returns.
Satan: Oh please.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Гуглопереводчик коряво переводит с английского на латынь, поэтому выбрал не ту причину.
надо было на итальянской версии покупать и не использовать посредника. ( однако отправляют только по миру. Адрес усомнившегося не позволяет распечатать припейд лейбл). Да еще и платить с верифицированной палки. Однако пока вывод денег в преисподнюю не открыт палкой, то только через посра платить. Кругом дискриминация...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
По моему покупатель не очень хорошо настроен. Он перекопал весь мой девайс вдоль и поперек:

"In the picture item is not destroyed, just the back cover taken off to inspect the goods. In your posting, you said that "Dont tested after dropped buttons", but you actually tested and tried to repair it and failed. The glue on the sides indicates that it was opened before. It doesn't vibrate even vibrate, because when you were reasembling some glue got into the vibrator motor. Speaker assembly is missing screws and metal bits that should be holding it in place. Battery wasn't even glued to the frame. It was removed before. Paint on the battery rubs of just from touching with finger and there's a gap between the battery and speaker assembly. This is evidence of counterfeit battery. You cannot sell counterfeit goods to EU. On top of the eBay price, to get this item I've had to pay customs: VAT 12EUR Customs processing fee 8.69EUR I want a refund."
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
to get this item I've had to pay customs: VAT 12EUR Customs processing fee 8.69EUR I want a refund."
О, классно. Хреновый английский подвел литовца - есть возможность нападать.
Напишите ему, что Вы отклоняете его просьбу о рефанде в размере таможенных платежей, т.к. покупатель обязан исполнять таможенные правила свои страны и уплачивать положенные платежи за свой счет. Требовать возместить растаможку - мощное нарушение политики еВау и если он поднимет тему возврата еще раз, то вы его зарепортите.

Но, разумеется, оцените насколько существенным минусом будет для вас нег. У кого-то отзывов много и нег растворяется, а у кого-то мало и проще откупиться от ушлого покупателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я думаю, что это не хреновый английский, а чувак так и думает, что я ему еще за таможню должен.
Причем я ему писал осторожно до отправки, что стоимость девайса над таможенной границей и спрашивал какие документы приложить и все такое.
Он нихрена толком не разузнал и запостил, что типа пиши как есть и прилагай инфойсы и подтверждение оплаты.
Я так и сделал, хотя хотел 19 евро написать и васякот.
За подсказку спасибо. Я написал, что возвращение VAT лежит в его компетенции и меня не касается. Что ему надо проконсультироваться в таможне как это правильно сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live