• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что значит коммерческая партия и взяли на заметку?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Получил посылку,там были небольшое количество шмоток,обувь и 10 биноклей,все б/у с дефектами,посылка пришла с таможеным уведомлением.На почте вскрыли с таможней,сфоткали и на следующий день они дали заключение,что это коммерческая партия,в выдаче отказать.И сказали,что бинокли реально я не смлгу растаможить,так как это нужно ехать в Москву,на каждый бинокль нужен паспорт,а их нету,даже на многих номер серийный или отсутствует или его плохо видно.В общим написал на почте отказ от получения.Таможня предупредила,что меня взяли на заметку и теперь,если прийдет посылка даже с одним биноклем,то его признают коммерческим грузом и еще я попаду на админштраф.Насколько это правдоподобно,ведь бинокли не входят в список запрещенных к пересылке товаров и на члена семьи можно по одной единице товара в месяц пересылать? Или я ошибаюсь.Еще плохо знаком с российскими законами.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Берут на понт. Везите, что хотите.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
fut777, ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381 пункт 32, 33а, 33б и 33в

Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Везите, что хотите.
я тоже думаю про понт,только не получаеться везите,что хотите,вот не дали разрешение на ввоз,признали коммерческой партией старые б/у 40-50 летние товары,большинство с которых с дефектами

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.)
товары одного наименования,но все бинокли разные,который с чехлом,который без,они нашли сайты Авито,Мешок и по моему номеру телефона определили,что я продаю некоторые товары,они все б/у:бинокли,электроинструмент и обувь и на основани этого признали,что я получаю не для личного пользования.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Я про один товар, берут на понт, что взяли на заметку, что даже один бинокль будет признан коммерческой партией.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
был у кого то опыт подачи жалобы на таможню?чем закончился,насколько я наслышан в России все жалобы на должностные лица на местном уровне,верха скидуют им же для ответа,в результате идут просто отписки
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Жалобу на что ? что комм партию провезти не дают ? хотите в суде обьяснять зачем вам 10 биноклей и на каком основании налоги от торговли через интернет на платите ?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Жалобу на что ? что комм партию провезти не дают
все бинокли разных моделей,разных размеров,для разного назначения,к тому же б/у и с явными дефектами, как они могут попасть под "Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) "
это все равно,что ополоник,ложка большая,ложка столовая,ложка десертная и т.д.
кроме того мне было заявлено,что я не смогу получить в будущей посылке даже 1 один бинокль,так как я стою в списке,что у меня коммерческие грузы
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
fut777, Все эти доводы вы озвучивали таможне?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Все эти доводы вы озвучивали таможне
все это описал в объяснении,которое пишеться на таможне,написал,что семья из 4 человек и на каждого по 3.5 бинокля разных марок-не много.Они заявили,что по их данным моя мама получила в прошлом месяце посылку и там было много биноклей и их должно хватить до конца дней на мою семью.Хотя в таможенных правилах такого нету,есть что посылка должна быть в месяц на одного человека не более 1000 евро,по весу 30 кг и вложение не содержать запрещенных предметов и вещи для личного пользования.Это в месяц,нет такого что раз в год и т.д.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Берут на понт. Везите, что хотите.
Бинокль без сертификатов
Могут признать как ввоз устройства для слежки.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
все бинокли разных моделей,разных размеров,для разного назначения,к тому же б/у и с явными дефектами, как они могут попасть под "Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) "
это все равно,что ополоник,ложка большая,ложка столовая,ложка десертная и т.д.
кроме того мне было заявлено,что я не смогу получить в будущей посылке даже 1 один бинокль,так как я стою в списке,что у меня коммерческие грузы
Какая уже разница если вы их всех продавали
Странно что вам штраф не впаяли на пол ляма.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
все это описал в объяснении,которое пишеться на таможне,написал,что семья из 4 человек и на каждого по 3.5 бинокля разных марок-не много.Они заявили,что по их данным моя мама получила в прошлом месяце посылку и там было много биноклей и их должно хватить до конца дней на мою семью.Хотя в таможенных правилах такого нету,есть что посылка должна быть в месяц на одного человека не более 1000 евро,по весу 30 кг и вложение не содержать запрещенных предметов и вещи для личного пользования.Это в месяц,нет такого что раз в год и т.д.
Хосподи вы продаете бинокли, вас ловят и вы утверждаете что бинокли для личного пользования? И еще спрашиваете про беззаконие? И качаете права? Ознакомьтесь с таможенным кодексом, там много чего интересного, вас могут штрафануть и за 1 бинокль и за 3 для личного пользования.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Хосподи вы продаете бинокли
похоже что я один тут продаю,остальные белые и пушистые,только мне прежде чем продать бинокль,нужно его сделать,потому что они все с дефектами,и за что штраф если я ввожу один бинокль,бинокли не входят в список запрещенных товаров,это я про будущую посылку
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
похоже что я один тут продаю,остальные белые и пушистые,только мне прежде чем продать бинокль,нужно его сделать,потому что они все с дефектами,и за что штраф если я ввожу один бинокль,бинокли не входят в список запрещенных товаров,это я про будущую посылку
А при чем тут другие если поймали вас? Тут все нарушают правила, просто не все такие тупые чтобы слать 12 биноклей одной посылкой. То что с дефектами -без вы ознакомьтесь с нашим законодательством. Вы нарушаете закон, вас поймали. Отталкивайтесь от этого а не от тех 3 пунктов которые вы прочитали и где написано что вам должны
Вам запретили ввозить бинокли потому что вы рецедевист.и вам объяснили что будет дальше. Естественно они не правы, но факт в том доказывать что не верблюд придется вам через суд. И скорее всего вы проиграете по причине того что раньше нарушали закон.
По поводу дефектов-повторяю 3 раз вам не за дефекты поймали. А за нарушения правил ввоза.вы для начала придумайте нормально как объяснить зачем вам 3 бинокля.затем , зачем вашей семье 3 бинокля а затем , зачем вы ввозите новые бинокли.
В нашей стране вы нарушили уже с десяток законов и очень странно что у вас только изъяли бинокли. По идее вас должны засудить , штраф и условку на 2 года.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
что у вас только изъяли бинокли.
ну во первых никто ничего не изъял,посылка просто отправилась обратно,опять бинокли-они все разные,для разных назначений,неспецу это сложно объяснить.Почему есть разные ложки,ополоник,вы ж щи не едите с ополоника?Так и бинокль для города один тип бинокля,для моря второй,джля астрономии третий,для гор-четвертый,для охоты пятый и т.д.Да мое объяснение таможню не убедило,это монополист,спорить бесполезно.

Добавлено спустя 26 мин. 42 сек.
По идее вас должны засудить , штраф
интересно где можно почитать,что за ввоз разрешенного товара можно получить штраф и засудить?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну во первых никто ничего не изъял,посылка просто отправилась обратно,опять бинокли-они все разные
да плевать на это, сказано же - больше "трёх не собираться" - выполняйте
никто не будет разбираться в ньюансах - 10 штук одного наименования товара - однозначно - коммерческая партиягемор, да ещё специфического товара...
а ну как вы партизанить собираетесь...
может на десять зарядок, для телефонов посмотрели бы сквозь пальцы - а зашлите 10 телефонов, даже разных и уже другой расклад вполне себе возможен
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
больше "трёх не собираться" - выполняйте
я теперь буду дробить в будущих посылках,в одной посылке не больше 1-2 шт бинокля,но таможеники предупредили,правда на словах и без всяких ссылок на документы,что мне теперь и один бинокль признают коммерческой партией
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ну во первых никто ничего не изъял,посылка просто отправилась обратно,опять бинокли-они все разные,для разных назначений,неспецу это сложно объяснить.Почему есть разные ложки,ополоник,вы ж щи не едите с ополоника?Так и бинокль для города один тип бинокля,для моря второй,джля астрономии третий,для гор-четвертый,для охоты пятый и т.д.Да мое объяснение таможню не убедило,это монополист,спорить бесполезно.

Добавлено спустя 26 мин. 42 сек.

интересно где можно почитать,что за ввоз разрешенного товара можно получить штраф и засудить?
Лол, бинокли разные, ложки в примере. Сравнили попу с пальцем. у вас налицо коммерческая партия. Потому что и ежу ясно что вам ненужны 10 биноклей для охоты. Вы даже не удосужились прочитать что такое коммерческая партия-это 3 однотипных предмета, не одинаковых а именно однотипных.
Вам штраф за коммерческую деятельность. Статья 14.1 171 141
По поводу биноклей-138 ук рф.. Бинокль можно трактовать как средство для слежки. За можификацию средств следки тоже статья, пабааам.

В пункте 3 Постановления Правительства РФ №718 от 29.11.2003 в редакции Постановления Правительства №29 от 23.01.2006 сказано. "предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации"

Вам что дальше продолжить кидать то что вы нарушили?

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
я теперь буду дробить в будущих посылках,в одной посылке не больше 1-2 шт бинокля,но таможеники предупредили,правда на словах и без всяких ссылок на документы,что мне теперь и один бинокль признают коммерческой партией
Потому что вы уже исчерпали режим биноклей. Вы малость не понимаете трактовку закона
Тут кстати весь форум тоже в заблуждении
3 штуки однотипного товара это не на посылку, это на календарный месяц. Просто у почты нет возможности отслеживать, следят они только за злостными нарушителями типо тса
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов

была где то статья регламентирующая данное количество
то есть рубашек для личного применения вы можете купить 2-4-9 а биноклей нет

меня взяли на заметку и теперь,если прийдет посылка даже с одним биноклем

бред
точно можно провезти три тем более разных
даже если так то декларировать по месту как 1 или 2 для себя и по одному для родственника (не дальше 1 колена - мать, отец, брат, жена, дети) - я так 6 пар джинс декларировал на себя , отца и брата с копиями паспортов
зачем вашей семье 3 бинокля а затем , зачем вы ввозите новые бинокли.

втроем на природу ездить, красотами любоваться

По идее вас должны засудить , штраф и условку на 2 года.
Могут признать как ввоз устройства для слежки.

мне кажется или я не удивлен
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Live

Similar threads




Вверх
Live