• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислал модель телефона хуже чем заказывал через авито, стоит ли писать заявление в увд?

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
По авито списался о покупке телефона филипс смартфона, но парень прислал модель филипса бюджетоного плана.
Стоит ли писать заявление или нет? вроде бы доказательств предостаточно.
Смартфон весит 153 грамма , а отправил филипс который весит 70 грамм. (этот вес указан на мелком пакете который он заполнял на почте ), т.е. он осознано шел на преступление,по надеясь что я не буду бодаться.
У меня есть фото его водительского удостоверения(попросил отправить его ) перед переводом денег ему до отправки мне телефона.
Переводил на карточку сбербанка фио карточки, и водительского совпадает, а так же фио на мелком пакете почты.
На авито мне сказали что по запросу увд они предоставят необходимую информацию увд.
У меня есть чек перевода денег на карточку , чек перевода ему в город (он из другой области) при получении на почте(наложенным платежом 150р он указал,зачемто)


имеет ли смысл писать заявление в областное увд ростовскойй области откуда он прописан, так как в сам батайск уже писал тишина, я конечно понимаю что правильнее всего писать в своей городе , и они уже перенаправят в другую область, или это не стоит того , так как сумма незначительна 2500р и + наложенный 211р (с учетом отправки)
В своё увд по городу нет желание идти и позориться, хочу попробовать написать им в область, а если за 30 дней не проработают , жалобу в прокуратуру напишу на бездействие. Или доказать сложно раз описи он не делал и прислал телефон филипс (пусть и не той марки) вес ведь изначально не соответствовал при отправки на почте и был в два раза меньше чем смартфон о котором у него было объявление в на авито. Он даже на конверте указал заблокированный номер за неуплату

Подскажите стоит ли бодаться? хочу из принципа достать его
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Конечно, даже не сомневайся. Сохрани все скрины со страницы продаваемого товара, переписки.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Не стоит, сумма ущерба мала. Уголовная ответственность наступает с 2501 рубля, но здесь нет состава и при большей сумме ущерба. 100% будет отказано в возбуждении УГ. Вы не лишены права обратиться в суд с иском по гражданскому делу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
УГ не возбудят, но проверку произвести обязаны. Пусть тот подергается, может скорей деньги вернет. И объяснения будут зафиксированы, если что в суде потом пригодиться могут.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
В своё увд по городу нет желание идти и позориться, хочу попробовать написать им в область, а если за 30 дней не проработают , жалобу в прокуратуру напишу на бездействие
Вот у нас народ сам позориться не хочет .А другие пускай работает!
хочу из принципа достать его
Достать можно через чарджбек. Занимайтесь если есть силы и желание.А не воздух сотрясайте на диване . "хочу из принципа достать его"
Волнуется море. А я наказываю. Жестоко наказываю
=@ :lols1:
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
подскажите как по грамотнее написать в увд его области там ограничение 2000 символов , но я же потратил больше чем 2500р. 2500+25р за перевод, + 211р наложенный платежь. может у кого нибудь образец есть?который можно под себя подлатать


чарджбек если на карту сбербанка переводил как выглядит это?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ничего делать не будут. только через суд
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Блин, насмотрятся фильмов - в суд подам, в прокурату пожалуюсь, а сам заяву на 2000 символов накатать не может.

Какой суд? Он заявление написать не может, а здесь нужно исковое заявление писать, которое составляется по определенным правилам и перед подачей оного нужно сначала пройти определенные процедуры. И кстати, причина иска какова будет? У него что есть договор купли продажи?
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
откуда такая цифра ? Вы рубли с МРОТами случайно не перепутали
Я ничего не путаю, из системного толкования УК и КоАП РФ, если Вам это о чем-то говорит.

Добавлено спустя
откуда такая цифра ? Вы рубли с МРОТами случайно не перепутали
Я ничего не путаю, из системного толкования УК и КоАП РФ, если Вам это о чем-то говорит.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
подскажите как по грамотнее написать в увд его области там ограничение 2000 символов , но я же потратил больше чем 2500р. 2500+25р за перевод, + 211р наложенный платежь. может у кого нибудь образец есть?который можно под себя подлатать
Хотя это и бесполезно, примерно так:
Излагаете обстоятельства, затем пишете:
По вышеизложенным фактам прошу провести проверку,возбудить уголовное дело, если в действиях неизвестного лица имеется состав преступления.
Помните, что вас могут неоднократно вызывать для дачи объяснений.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
И кстати, причина иска какова будет? У него что есть договор купли продажи?
Основанием иска, например, будет неосновательное обогащение.
 
E

EmptySpace

Начинающий
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
82
Баллы
11
...как сумма незначительна 2500р и + наложенный 211р (с учетом отправки)...

Подскажите стоит ли бодаться? хочу из принципа достать его

Я бы не стал, нервы дороже.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
oleg_s., полностью с вами согласна, добавить нечего !
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
написал а приёмную гувд области, посмотрим чем кончится
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
И чем закончилось?
 
LisaVL

LisaVL

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
=) Поддерживаю последнего автора. Интересно же. Хотя скорее все го закончилось все стандартно - лень, страшно "позорится", "да не так и много потеряла" =) Вот по этому таких мошенников просто уйма - ни кто на них не жалуется.
 
Astax

Astax

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20
Баллы
0
трудно сейчас добиться справедливости
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
забыл написать, 1800 вернул. и пропал он. но сидит на авито до сих пор. телефон остался мне , ну хоть что то . в местное увд дергали меня, просто ответ пришел из его области.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live