• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как у GearBest с доставкой в Украину?

B

Bartholomew Cubbins

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
там ссылка на видео (не собираюсь смотреть это..) , а не на жирбест (где сказано о доставке новой почтой..)
ладно..проехали..
 
B

Bartholomew Cubbins

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Я показал Вам где ответ на Ваш вопрос
мне показывать не нужно..можно было просто ответить в двух словах.
а давать ссылку на видео, для набирания просмотров за бабки - это не помощь.. :( если вообще у вас в планах было помочь..
 
S

serhii

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Київ
Заказывал микрокоптер с месяц назад с жирбеста. В Киев пришло примерно за 2 недели, принес курьер с Новой Почты, позвонил (меня не было дома) в итоге договорились чтоб он у консьержа оставил.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Нормально пока все, кроме аккумуляторов.

А в чем проблема с аккумами? А то товарищ ждет, трек пишет "нужно таможенное оформление". Что там оформлять, стоимость 20$.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
К

КорольВ

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
День добрый)
Подскажите как правильно и через что заказать с GearBest в Украину
Там платежная система PayPal,но она меня не пускает?
Не подскажете что такое и как правильно все сделать
Заранее благодарен!!!!

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.

День добрый)
Подскажите как правильно и через что заказать с GearBest в Украину
Там платежная система PayPal,но она меня не пускает?
Не подскажете что такое и как правильно все сделать
Заранее благодарен!!!!
 
I

istubb

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста как поступить, не знал про все эти таможенные сборы, летом покупал себе телефон xiaomi за 6 тыс грн и он нормально прошел с алиэкспресса без таможни и прочего. Сейчас купил ноутбук за 1200 $ с магазина GearBest.com и его остановили на таможне. Налог как вы понимаете сумасшедший получается. Я вот думаю, что если я его не буду забирать его отправят же обратно в магазин. А так как платил через PayPal смогу ли я отбить деньги обратно минус доставку?
 
I

istubb

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Rimlyanin, Да, новой почтой(. Получается налог нужно заплатить около 9000 грн. В целом ноутбук получится на 4-5 тыс дороже чем если бы я его в Украине покупал. Вот же ж попал как(. Я думал с Китаем другие правила, так как многие знакомые телефоны покупали и оно нормально все проходило без таможенных сборов. А так да, вы правы, сам виноват, вернуть наверное не получится значит, прийдется платить?
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Прошу помочь найти посылку RU103625493NL , 24.12.2017 11:56 Почта Нидерландов
Обработка в сортировочном центре Почты Нидерландов. После этого посылка пропала. На сайте пишут : 27.12.2017 7:40 Почта Нидерландов
Отправлено в страну назначения . Уже 11 февраля, посылка должна быть в Украине, но Укрпочта заявляет, что посылка в страну не заходила. Купил телефон на сайте gearbest.com , 11 декабря. Прошло 2 месяца, посылки нет.
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо за совет. Я писал в службу gearbest , они отвечали что 12 февраля срок будет. Думаю что придётся писать жалобу в пайпал как Вы советуете. Магазин gearbest, пишет только отписки , я к ним обратился 1 февраля , всё объяснил, но они не реагируют. Вот и покупай теперь в таких магазинах. Короче "кинули" меня. Не знаю как всё разрешится. Жаль потерянного времени и денег попал в 140 долларов. Лучше бы в Али экспрес заказал, там хоть на 5-10 баксов дороже, но товар приходил за 25-30 дней.
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подожду ещё день, потом планирую открыть спор в пайпал. Но я ни разу подобным не занимался, не знаю как там всё решается. Надежды ещё есть , получить посылку с телефоном. Пока надеюсь. Думаю что когда будет открыт спор в пайпел , то в геарбесте немного зашевелятся и хоть напишут заявление на розыск посылки на свою почту. Поэтому надежда на пейпел.
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не думал, что всё так с геарбест печально :-(
Может они так собирают деньги и типа прокручивают под %
А что, собрали к примеру 700 человек по 140 баксов, вот и 100000 получается, крутанут их пару месяцев, соберут % и раздадут деньги после споров в пейпел. А % раздербанят. А посылки вообще и не отправляли. Получается такой вариант с этой фирмой gearbest - это вполне реальность получается. Так как они меня на 2 месяца развели , так думаю и много ещё людей таких, просто все на разных форумах пишем и поэтому получается что gearbest процветает и дальше собирает деньги.
 
B

Bllur

Новичок
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
P.S. Если ещё никакие документы им не подавали, то ещё есть вариант обойтись меньшей пошлиной, но этот вариант я озвучивать публично не буду.
Интересует ваш вариант, при котором можно обойти меньшей пошлиной, как я могу с вами связаться?
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Vww, какой странный вывод. Думаете, почтой Нидерландов отправляет только гирбест? /topic/163964-wwwgea...ost__p__3157519

Представляете! GearBest сегодня прислал ответ на своей стр. сайта, что типа в доставке посылки виновата транспортная компания и геарбест предлагает вернуть мне 50% стоимости купленного мною телефона. Т.е. я через пейпел заплатил 129$ + 1$ пейпел. = 130 долларов. В итоге спустя 2 месяца геарбест отморозилось и предлагает мне вернуть 64 доллара, ссылаясь типа что я не застраховал свою посылку. Или предлагают доплатить ещё 64 что бы они мне пришлют типа повторно :)) Может посоветуете как быть в этой ситуации? Пейпел вернёт 129 долларов? или там тоже кидают на деньги?
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
что означает - эскалировать? :)
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
не открывается ссылка
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
неа. не открывается ничего, ссылки не активны :-(
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да. Спасибо. Открыл спор с Gearbest и выставил претензию. на paypal.com
Теперь paypal написал, что ждать ответа от продавца , мах срок 23 февраля.
Короче наглючие эти гербесы :twisted: Забрали мои деньги и морозятся типа мы тебе только половину отдадим.
Это типа судоходная компания виновата и я, я должен был товар застраховать, а так как я не заплатил за какую то их страховку, то теперь типа я попал.
Хотя при оплате с меня пейпел снял в свой фонд 1 доллар.
Я отсканировал и отослал в пейпел переписку с гербесами , что бы они видели, что я беспокоился давно, просил помощи найти посылку, даже готов был ждать ещё пару недель, что бы прислали повторно. Но после того как мне написали гербесы, что я им должен 64 бакса :evil: то всё! это уже с их стороны перебор :evil: Требую вернуть деньги. И всем советую больше с этой левой конторой не связываться. Спасибо этому сайту, что можно поделиться инфо с людьми.

Добавлено спустя 15 мин. 42 сек.
Когда я покупал на сайте гербесов телефон, то эта модель была не дорогая, а просто новинка октябрь 2017г. И в интернет магазинах она была в Киеве под заказ. Надо было предоплата 100грн и ждать говорили недели 2. Вот и было принято это как оказалось ошибочное решение связаться с не проверенным сайтом гербесов.
Надо было покупать на Али экспресс . В итоге прошло 60 дней, телефона нет, денег тоже. И ещё теперь разборки за свои же деньги.
Сегодня забил в инете эту модель телефона, нашёл в Киевском инет магазине, она в наличии уже в Киеве. Да , есть разница в цене, но мне уже так испортили настроение гербесы :evil: :evil: :evil: что уже психонул и заказал в Киеве сегодня. Завтра обещали отправить и в субботу должен получить в Харькове на Нов.Почте , наложенный платёж после осмотра товара. За пересылку заявили по Божески 55грн. А за сам смартфон переплата получается по сравнению с гербесами 18 долларов. Но уже не хочу ждать. Можно заказать на Али экспресс, но поймите правильно, уже ничего не охота. Опять ждать и думать, кинут тебя или нет? Короче дороже на 500 гривасов, но что делать. Решил что пусть будет так.
 
V

Vww

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
  • Rimlyanin
Т.е. магазин виноват в том, что посылки сперли?


Это проблемы магазина, это они заключали договор с поставщиками , перевозчиками и почтами.
У них на сайте отслеживания указано:
27.12.2017 7:40
27,12,2017 отправлено в страну назначения
Почта Нидерландов

Отправлено в страну назначения
Поэтому они видели что с посылкой что то не так и могли ещё в январе забить тревогу, подать на розыск в своей почте.
Плюс я 31 января забил тревогу и они могли за это время всё уточнить.
Могли предложить прислать товар по новой.
Но они отморозились и типа мне отдолжение .... на 64 бакса и досвидания.
Поэтому с каких таких я должен к ним любезничать. Они пернвые себя так повели. Вот и ответка будет такой же.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
за воровство на нашей почте должны отвечать китайцы...
На этот вопрос ведь можно и в другой плоскости посмотреть... Де-юро товар ведь украли не у покупателя, а у магазина, в момент его пересылки. Да, магазин не может отвечать за воровство на почте. Но более чем уверен, что эти риски они учитывают в цене товара.
Что по сути вопроса, согласен с Rimlyanin, - есть защита РР, чего дергаться? Если правильно вести спор, то деньги вернуть нет особых проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live