• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделал ставку француз любитель раздавать негативы

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что с ним делать. придирается к каждой мелочи, до миллиметра, не соответствует описанию, судя по отзывам, продавцы отвечают в комментариях не идет на контакт - будьте осторожны. на 10 положительных один нег раздает. Забросил ему вчера одно письмо с ссылкой, где товар дешевле в 2 раза в европе, что не хочу, чтоб мои европейские покупатели переплачивали, а мой товар ориентирован в основном для сша. Молчит. значит думает отжать нахаляву + нег.
Что делать, несколько часов осталось до завершения аукциона. Решительно настроен не продавать ему. Делать ставку с левого акка не вариант, не хочу рисковать аккаунтом. Завершить аукцион досрочно? Он уже в блоке, ставок судя по всему больше не будет, у меня товар уходит в основном с 1-2 ставками.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Отмени его ставку как " невозможно установить откуда сделавший ставку человек".

Если совсем все плохо, то ссылку на товар и я с одного из аков его куплю и отменимся.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
поздно вчера надо было отменять, когда 18 часов до конца было, теперь не дает система.

Your listing can't be ended early if there are bids on the item, the reserve price has been met, or the listing ends in 12 hours or less. Learn more.s.gif
. s.gif

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
сейчас закидаю его письмами, что не хочу отдавать товар дорого, когда он может купить ближе и дешевле. Я думаю молчанка продлится, как и писали другие проды. А после оплаты отменю по его просьбе. молчание, знак согласия.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
написал неадеквату 4 письма, первое за 18 часов до окончания аукциона, остальные после выигрыша. суть такая, что я ценю благосостояние клиента и мне неудобно продавать ему дорого. Дал 3 ссылки на 3 товара у конкурентов, даже из франции. и просьба сообщить получил ли он письмо. Ответа не было. через час оплатил, еще через час прислал письмо: вот такое выдал яндекс перевод
привет,
я не понимаю, ваше сообщение вам платят на следующий день после продажи, и вы тренируетесь преследования почты не очень коммерческим,я хотел бы купить еще , и вы заблокировали мой доступ,тем хуже для вас!!!я надеюсь, что вы пошлете его так быстро смотреть, что я послал моего заезда!!
с уважением,
JM
bonjour,
je ne comprends pas votre message,vous êtes payé le lendemain de votre vente et vous exercez un harcèlement de mails pas très commercial,je voulais vous achetez une autre et vous avez bloqué mon accès,tant pis pour vous!!!j'espère que vous enverrez aussi rapidement la montre que j'ai envoyé mon règlement!!
cordialement,

если загрузить и указать язык английский то в первой строке матюкается на букву е

Псих, как и предполагалось, да еще в письме угрожает, что мне будет хуже. На каждой странице с его отзывами по 2-3 нега.
какую причину выбрать с учетом будущих аргументов для саппорта по поводу снятия нега? Я думаю покупатель и я не договорились по условиям. Он же мне угрожал.
такую причину не выбирал, дефект будет?

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
скан

Добавлено спустя 31 мин. 44 сек.
в общем выбрал этот пункт, зря мб, указал причину, что покупатель угрожает и нецензурно выражается (а что мой переводчик мне так перевел), открылось дело на 7 дней в котором предупреждается избегать оскорблений и что это негативно скажется на судьбе спора. Раз он псих, я думаю вежливо довести его до следующих оскорблений в споре. Я думаю это будет просто.
 

Вложения

  • отмена.png
    отмена.png
    34.1 КБ · Просмотры: 142
  • отмена2.png
    отмена2.png
    24.7 КБ · Просмотры: 139
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Стив, ИМХО, причина несколько надумана. Т.к по сути вы договорились по условиям: вы выставили товар, а он его выиграл и оплатил. Как-то нужно по другому его нахлобучивать. Может он и не выставил бы негатив, зачем вперед паровоза бежать?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Стив, Боже, зачем вы вырыли себе такую яму. У меня были такие покупатели, я отправляла и тряслась, но к счастью все было отлично и я получала тот самый 1 из 10 положительный отзыв. Упаковали бы отлично, подарок вложили, письмо приложили, со всякими блаа бла бла, мол если не доволен свяжись. Теперь вам гарантирован негатив за такие действия. Отмените, негатив получите вообще ни за что.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
перестаньте трястись и бояться каждого покупателя. Если это не папуа новя гвинея, то расслабтесь и делайте все , чтобы покупашка прыгал от счастья когда получит посылку. Поставьте блок по нарушению полиси и анпайд кейсам строгий, раз так боитесь. и от неоплаты убережет больше
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если б товар был однозначный и второстепенный, то отправил бы. у меня уже снимали этот товар по жалобе другого из канады, который спросил почему такая дорогая доставка в 15 долларов после его вопроса сняли несколько товаров буд-то бы нарушаю авторские права и на реплику, хотя это не реплика, с саппортом разговаривал - те совсем не хотели вникать. После этого спрятал товар на месяц и считай был без дохода. До этого товара я вообще не смотрел на отзывы покупателей, отправлял всем подряд, так как до этого товар однозначный был, придраться не к чему кроме недостатков. А этот товар основной меня, я "спрятал" его потом на фр. площадке". И тут попался. который, то мм высчитывает, вот продавец написал 3 см, а этот высчитал 28 мм и влепил нег, у другого за реплику влепил, а прод написал в комментарии, что это ложь. Отправлять такому товар, все равно что пожертвовать всей основной витриной. отожмет товар за реплику это одно, а когда попался псих и может пройтись по все витрине с жалобой на товар это другое. у него волнами обострение. то по 5-6 негов на 1 странице из 25 отзывов, то по 1-2. По поиску стояли 2 аукциона рядом у прода из франции с вдвое меньшей ценой и мой. И когда эти факты наложились, принял решение не отправлять. Выяснилось, после того как я дал ему ссылку на поставщика, он опять нажимал на ставки, но уже был заблокирован.
Вот чем объяснить такую тактику, покупателю даешь инфу, где есть дешево и рядом, а он жмет на дорогие лоты издалека и еще и злится на блок. Вот они рядом такие же товары дешево, какого ты злишься. я бы спасибо такому продавцу написал. А ждать пока псих накупит товара и кидать монету будет 5 негов или пронесет...
Моя ошибка была в том, что за 18 часов, когда он сделал ставку я не завершил аукцион отменой ставки, потом сделал вторую ошибку, что не отменил сделку "по просьбе покупателя" . Сделать ставку из российского акка тоже не было времени. у меня рф в блоке и все полиси за сутки до конца аукциона блокируются. Раз нега не избежать, хоть сохраню витрину.

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 19 сек.
1 ошибка порождает кучу других. он закрыл спор с примечанием "я заплатил и жду отправки". Теперь другие опции отмены сделки не работают.
Что дальше делать. тут всего 2 варианта, отправлю получу нег с и останусь без денег, сделаю рефанд получу нег, но хоть с деньгами. угроза ведь получена раз. второе я продал товар который уже снимали по жалобе.

можно сделать отметку, что отправил, а через 3 дня рефанд. какие еще варианты? Это был аукцион, может есть вариант отменить ставку?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Как же режет глаз использование гугл-транслейта!!! Бесит меня такой русский, хуже чем у китайцев на али.

Покупан этот написал Вам вполне приличное сообщение:



Здравствуйте,
Я не понимаю Ваше послание. Я оплатил Ваш товар в тот же день, а Вы упражняетесь в красноречии - это как не по-деловому... Я бы хотел купить ещё один товар у Вас, а Вы меня заблокировали, зачем же так? Я надеюсь, Вы отправите мой товар в кратчайшие сроки, поскольку я всё оплатил.
С уважением.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
если вы смирились с негативом от него, который вы в любом случае уже получите. Отменять сделку на сове усмотрение это минус в карму, в итоге 2 минуса будет. Отправляйте ему да и все. Думаю лучше отправить, так ваша карма селлерская пострадает меньше.
Если не хотите в отзыве увидеть "товар фейк", отправте ему камень :D или с адресом намудрите. тогда напишет ничего не получил и приписку , что вы мошенник. Ну или что он там пишет всем. в общем выбирать вам из нескольких зол в любом случае.
Думаю можно еще позвонить и нажаловаться на него, когда получите отзыв, что он всем их лепит и злоупотребляет полиси. снимают ведь как-то другие продавцы такие отзывы пачками.
А по делу-вы сами нарвались, что бы там с вашим товаром не происходило, всех подозревать тоже нельзя. Ну и что, что через дорогу такой дешевле, это не показатель, что он злонамеренно совершает покупку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
2 минуса и с деньгами или 1 минус без денег. Невелик выбор.
А вам бы переводчиком у президента работать. Когда они друг друга посылают переводчики так же переводят. Заменил !!! на точки. Фразу "тем хуже для вас" заменил на "зачем же так". Красавец.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
всех подозревать тоже нельзя.

Это нормальная практика. Я поступаю точно так же. Если покупатель оставляет отрицательные отзывы, загоняю его в блок сразу, даже если и цена очень хорошая для меня.
Только у меня по проще будет, чем у Стива - у меня не аукционы, а бины с офферами. И каждого, кто присылает оффер, проверяю по отзывам сначала.
Так что это нормальная мера предосторожности.
Это тем, кто торгует копеечными лотами в ноль десятками в день пофиг. Они негативы общим количеством разводняют.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Продолжаю думать, как же с минимумом потерь вылезти из этой ямы.
камни это не для меня, если камни каждому придурку слать,то негатив точно не снять.
Может есть еще идеи, не такие экстремальные.

Исходные условия: я ему во время аукциона дал ссылку на дилера и написал, что у него дешевле, в дальнейших письмах писал, что забочусь о клиентах и не хочу, чтобы они переплачивали и дал пару ссылок на конкурентов. Ругать я его не ругал, только при открытии кейса написал, что угроза в адрес покупателя (гугл не проверил), потом переправил, что ошибся, угроза в адрес продавца. и он закрыл кейс.

Может быть имеет смысл продолжить эту линию с дальним прицелом на разборки с сапортом по поводу снятия возможного нега? То есть отослать ему товар с подарочками и объяснением, что я не хотел чтобы он переплачивал и оттого и в заботе о его деньгах заблокировал ему доступ. А после загрузки трека сделать частичный рефанд (сделать ему цену дилера) и объяснить тоже самое, что мол совесть не позволила с него брать много денег и вот вам мерси с кисточкой и частичный рефанд. Тут вроде в ноль сработаю. то есть получу нег и останусь с деньгами, но с возможностью нег оспорить, а при условии рефанда в полцены перед саппортом выглядеть этаким ботаником, который открыл кейс об отмене сделки в ответ на угрозу покупателя (угроза: вы меня заблокировали, тем хуже для вас и куча восклицательных знаком не признак доброжелательности).

Если эта комбинация не сработает и он откроет кейс о несоответствии, то цель ясна: отжать товар даром и я не перестраховывался.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
во францию сейчас как быстро идет? Он нег оставил, что месяц доставки это слишком много.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Какая-то недосказанность, во всем этом деле...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
2 минуса и с деньгами или 1 минус без денег. Невелик выбор.
А вам бы переводчиком у президента работать. Когда они друг друга посылают переводчики так же переводят. Заменил !!! на точки. Фразу "тем хуже для вас" заменил на "зачем же так". Красавец.

Нормально он смысл перевел.
Только в конце устал и чутка накосячил
"Вы должны отправить товар столь же быстро, сколь я оплатил".

Вам писали как избежать продажи такому покупателю, но Вы проигнорировали.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вы должны отправить товар столь же быстро, сколь я оплатил
Это тоже признак угрозы. у меня стоит время в течении 3 рабочих дней, а не в течении рабочего дня. И нечего меня в приказном тоне гнать на почту ( фраза должен так же быстро, как он оплатил). Я ему ничего не должен, а он приказывает. Франция у меня сроду не покупала ничего пока все на соме было. Посмотришь телек во что франция превратилась, может снять оттуда все лоты.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
какие советы я проигнорировал? как слить на форуме свой аккаунт?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это тоже признак угрозы. у меня стоит время в течении 3 рабочих дней. а не в течении рабочего дня. И нечего меня в приказном тоне гнать на почту.
Делай, что должен и будь, что будет...

Du sublime au ridicule, il n’y a qu’un pas.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я понимаю что это видимо бесполезно, но все же - id нехорошего покупца озвучено будет?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Yaroslaff, а вы бы озвучили?)
Озвучить id покупателя = спалить свой акк.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
объяснением, что я не хотел чтобы он переплачивал и оттого и в заботе о его деньгах заблокировал ему доступ. А после загрузки трека сделать частичный рефанд (сделать ему цену дилера)
Я думаю , это точно лишнее. тогда он у вас будет требовать остальное за пол цены. Блок этого товарища вам не поможет, при его злых намерениях. Может у него еще акк есть, или минутное дело и он его откроет. Частичный возврат, это ваше личное дело, никто на это не посмотрит. Шанс снять нег есть небольшой, но смотря что в нем будет написано. Пройдитесь по всем его негативам, гляньте у кого из продавцов он снят, примерно такие шансы и будут.
Если эта комбинация не сработает и он откроет кейс о несоответствии
С тем , как вы себя с ним вели, кейс в любом случае, если захочет и задумал ранее, то откроет. если кейс с формулировкой будет doesent seem authentic, а только с ним можно получить деньги без возврата и почти с 99% вероятностью, То, при условии , что вы писали о том что ваш товар "проблемный" для Ебея, я не знаю, что вы там сможете доказать и как. тяжело советовать не зная ваш товар.
Я бы просто отправила все по хорошему и все, без каких-либо телодвижений и сообщений, Если товар не дорогой. А вот, если конечно же там себестоимость тысячи рублей, то рефанд сделала бы и нег словила, но только при большой сумме потерь.

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
И опять же, если не писать ему более никаких схем и предложений, есть маленький , но шанс договриться, в случае открытия кейса по причине doesnt seem authentic (для 99% вероятности совершить отжатие с вас денег) на возврат этих самых денег, после закрытия этого кейса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live