• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снять необоснованный негатив.

  • Автор темы Иван Быков
  • Дата начала
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Ситуация следующая:
покупатель из Америке (вроде баларус) покупает лот: 10 рыболовных сеток с ячей 50 на 50. после чего пишет письма с обещаниями оставить негативный отзыв. По фоткам которые он скидывает товар полностью соответствует описанию, каких-то обоснованных причин в чем несоответсвие не называет. Приведу весь диалог, дабы чего не спутать. На мой взгляд он просто конфликтный, но отрицательный отзыв оставил. Отзывов пока не много и этот может меня сильно подкосить... порылся, на ибей оснований для снятия не нашел. Может кто может помочь увидеть основания для оспаривания отзыва?




This is my last email.I am not idiot and i used
this type of net when you "walk under desk"
You can see picture that i made under your
direction


[url=""]
[/url]
Ответить

Ваше предыдущее сообщение​
Hi. Net hole of nets is length one side of square. For example is 50.
At first time it is look like around.
You should find the knot with fishing line and cord.
This place is corner. After you find first and second corner. You can find thirty and forty corner very easy.
Hi,dear
i do not know what kind of warehouse you
used but net was cut or it was homemade
very visible.It should be look as your sketch and with
hole 50x50 mm line at least twice thicker .
That you selling has no square.no corners,only big holes
around rope.To be polite i will say "ne weshai lapshu na
ushi" Thank you
Ваше предыдущее сообщение​
Здравствуйте. Я не занимаюсь покупкой и нарезкой китайских сетей. Данный товар покупается на оптовой базе.
Я только пробую торговать на ибей и буду рад исправится если в чем то ошибся.
Пожалуйста напишите, в чем данный товар не соответствует описанию.
По возможности мы постараемся устранить все противоречия.
Спасибо за понимание.
you are real OSTAP BENDER,to buy in China 30 meters net for $6 and cut in
pieces.I lived on big river in Belarus and used this type of net and it was normal
square.I do not care about money but negative feedback you will get
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
основания для оспаривания отзыва
вы сначала придумайте, как вы собираетесь его оспаривать. саппорт ebay меняет отзыв только в самом крайнем случае - например, в когда отзыв содержит оскорбления. все, что вы можете сделать - уговорить покупателя. вот и уговаривайте - денег ему, что ли предложите...
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Так он с самого начала пишет "меня не волнуют деньги, я поставлю тебе негативный отзыв" при том товар пришел, полностью соответствует описанию. Просто этот "не идиот" не может у сетки размером метр на метр найти углы. Я даже в пейнте на его фотках указывал где они расположены, а он взял и негатив влупил и перестал отвечать, ввиду чего дальнейший диалог невозможен.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы производителя сетки указывали правильно? Тут похоже, что покупатель не хотел покупать китайский товар в надежде, что купит от белорусского производителя, так как жил там и знает местный товар
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Я занимаюсь продажей рыболовных товаров довольно давно. Китайские косынки делают из другой лески, она намного тоньше и рвется после первой рыбалки.
В добавок они меньше размером.
Эти делаются из более качественной лески и размер соответствует действительности. Беру их на оптовке в москве, фасуются в обычные пакетике со вкладышом. Могу только утверждать со слов продавцов, что они Российские. Оснований им не верить нету. Так как китайцы такими не торгуют, только своими. На счет белоруских не знаю, не встречал.
Ну я понял, что он ожидал чего другого, только дело в том что у меня то они нормальные и соответствуют тому что я написал.
А негатив получен только на основание того что он ожидал чего-то другого, при том не понятно чего.
И вроде оспорить было бы легко, доставка за 11 дней, по фоткам видно что все соответсвует. А он ничего не вымогает и не требует гад. Просто ставит негатив.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я занимаюсь продажей рыболовных товаров довольно давно. Китайские косынки делают из другой лески, она намного тоньше и рвется после первой рыбалки.
В добавок они меньше размером.
Эти делаются из более качественной лески и размер соответствует действительности. Беру их на оптовке в москве, фасуются в обычные пакетике со вкладышом. Могу только утверждать со слов продавцов, что они Российские. Оснований им не верить нету. Так как китайцы такими не торгуют, только своими. На счет белоруских не знаю, не встречал.
Ну я понял, что он ожидал чего другого, только дело в том что у меня то они нормальные и соответствуют тому что я написал.
А негатив получен только на основание того что он ожидал чего-то другого, при том не понятно чего.
И вроде оспорить было бы легко, доставка за 11 дней, по фоткам видно что все соответсвует. А он ничего не вымогает и не требует гад. Просто ставит негатив.

Ну, если отзыв очень сильно мешает Вам и для Вас это дороже денег, то можно пойти ва-банк, в одностороннем порядке вернуть этому бульбашу деньги, и написать в поддержку eBay (лучше английскую, чем США, отвечают охотнее) что он Вас обижает и отзыв незаслуженный, потому что Вы вернули деньги.
Аргумент что Вы вернули деньги очень хорошо действует на поддержку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по русски его спросите через почту палки, что его не устраивает в товаре и сколько денег его устроит, чтобы изменить отзыв
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Ну, если отзыв очень сильно мешает Вам и для Вас это дороже денег, то можно пойти ва-банк, в одностороннем порядке вернуть этому бульбашу деньги, и написать в поддержку eBay (лучше английскую, чем США, отвечают охотнее) что он Вас обижает и отзыв незаслуженный, потому что Вы вернули деньги.
Аргумент что Вы вернули деньги очень хорошо действует на поддержку.

Вы пробовали? а то глуповато может получится схватить просто так нег за нормальный товар с быстрой доставкой, еще и деньги перевести в итоге.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Вы пробовали? а то глуповато может получится схватить просто так нег за нормальный товар с быстрой доставкой, еще и деньги перевести в итоге.
Пробовал, сначала отправил неадеквату запрос на пересмотр отзыва (Revise feedback), он его тут же отклонил.
Пожаловался кнопкой Report buyer на несправедливый отзыв, но безрезультатно.
Тогда написал на e-mail англичанам, в письме изложил, что неадекватный покупатель выставил мне минус, хотя я вернул ему деньги, и еще угрожает.
И это как раз помогло, через день негатив сняли.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
по русски его спросите через почту палки, что его не устраивает в товаре и сколько денег его устроит, чтобы изменить отзыв
Не устраивает, что якобы я покупаю китайские сети и режу их на коленки.
Второе то что там нет углов))))))))) точнее что этот "не альтернативномыслящий" не может найти углы, хотя я ему стрелочками на его же фотке указывал.
Он в самом первом письме пишет, что ему не нужны деньги.
А покупка отзывов по моему как раз нарушение политики ибэй..

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.
Пробовал, сначала отправил неадеквату запрос на пересмотр отзыва (Revise feedback), он его тут же отклонил.
Пожаловался кнопкой Report buyer на несправедливый отзыв, но безрезультатно.
Тогда написал на e-mail англичанам, в письме изложил, что неадекватный покупатель выставил мне минус, хотя я вернул ему деньги, и еще угрожает.
И это как раз помогло, через день негатив сняли.
А русской поддержки нет? Я когда лимиты повышал, они постоянно меня по русски просили писать...
Я написал в поддержку но только по русски.. выхлопа не было(((

Вообще если вернуть деньги и мне снимут негатив то пошел бы на это. Так как с негам очень сложно ак будет раскручивать.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
У меня страна аккаунта США. Пишу только по-английски, но в некоторых вопросах приходится писать англичанам, поскольку американцы тупят.
Про русскую поддержку ничего не знаю и знать бы не хотел, если честно.
В моём случае покупан конкретно угрожал и материл товар, но и в Вашей переписке он весьма экспрессивно агрессивен. Я бы попробовал. Именно в такой последовательности, чтобы поддержка видела, что полюбовно не получается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А покупка отзывов по моему как раз нарушение политики ибэй..
поэтому я и писал, что нужно через почту палки. Почему юк саппорт будет разбираться отзывами пользователя чужой площадки? Если на юк регистрация, то понятно. Я тут описывал в теме лимиты, как на вопрос к немцам про лимиты мой вопрос перебрасывали между немцами, юк и юс. и никто не хотел отвечать.
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
поэтому я и писал, что нужно через почту палки. Почему юк саппорт будет разбираться отзывами пользователя чужой площадки? Если на юк регистрация, то понятно. Я тут описывал в теме лимиты, как на вопрос к немцам про лимиты мой вопрос перебрасывали между немцами, юк и юс. и никто не хотел отвечать.

D Report какой пункт выбирали?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
Короче выбрал пункт пожаловаться на покупателя, потом выбрал причину Other. Описал ситуацию и добавив что в случае необходимости без проблем верну деньги. Ждемс. Но надежд маловато.....
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
пишет письма с обещаниями оставить негативный отзыв
вроде бы есть у ибея такой пунктик, что нельзя покупателю угрожать продавцу красной таблеткой. меня даже суспензили из-за этого в самом начале пользования ибеем
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я дважды нажимал и как понял, количество подходов не ограничено.
Напомните, сейчас за нег не идет дефект в дашборд?
 
Иван Быков

Иван Быков

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
31
Баллы
0
вроде бы есть у ибея такой пунктик, что нельзя покупателю угрожать продавцу красной таблеткой. меня даже суспензили из-за этого в самом начале пользования ибеем

Есть, как я понял, он при этом должен чего-то требовать, больше товара, меньшей стоимости, более дорогой доставкой. Если не так поправьте. В моем случае это .... ничего не требует, он даже говорит что ему они и не нужны, но неготивчик я тебе поставлю.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
я дважды нажимал и как понял, количество подходов не ограничено.
Что нажимали?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нажимать то можно, только бестолку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live